Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM
L. Name ag. Club Entry time
2 Vincent Heeren (1995) Leuven Aquatics -
3 Dries Dekimpe (2004) Swimming Team Tienen 0:41,81
4 Georg Chaklidi (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:43,76
5 Hidde Vanderbruggen (1998) Leuven Aquatics -
L. Name ag. Club Entry time
1 Leon Weber (2004) SV Neviges 0:41,53
2 Jos Ganskow (2003) SC Poseidon Koblenz 0:38,50
3 Loup Grondal (2003) Embourg Natation 0:36,38
4 Ivan Kolmakov (2005) SSF Bonn 0:37,58
5 Datis Ghaderi (2004) SV Neviges 0:40,75
L. Name ag. Club Entry time
1 Tobe Vanderhulst (2003) Swimming Team Tienen 0:36,15
2 Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:35,67
3 Luca Gemünd (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:35,54
4 Maximilian Wiedemann (2005) SSF Bonn 0:35,55
5 Joshua Jankowski (2003) TSG Kleinostheim 0:35,86
6 Neel Godderis (2003) Swimming Team Tienen 0:36,15
L. Name ag. Club Entry time
1 Jonas Schäffer (2003) TSG Kleinostheim 0:35,02
2 Luca Melder (2001) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:34,75
3 Phil von der Dovenmühle (2002) SV Horrem-Sindorf 0:34,44
4 André Stollewerk (2002) Pulheimer SC 24/57 0:34,60
5 Horatiu Nicolae Nae (2003) Club Sportiv Median Bucuresti 0:35,00
6 Noel Espi-Plath (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:35,44
L. Name ag. Club Entry time
1 Alexander Fischer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:33,92
2 Quinten Marescau (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:33,67
3 Felix Nguyen (2002) SC Hardtberg 1968 0:33,27
4 Arno Fruyt (2003) Swimming Team Tienen 0:33,64
5 Sacha Benziger (2002) Embourg Natation 0:33,90
6 Nathan van Wees (2001) De Houtrib 0:33,98
L. Name ag. Club Entry time
1 Lukas Kawetzki (2002) WSC Lindlar 1997 0:33,13
2 Paul Debrabandere (2001) Leuven Aquatics 0:32,94
3 Tim Krenz (2002) TSG Kleinostheim 0:32,86
4 Henri Devoldere (2004) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,91
5 Jonas Derboven (2001) WSC Lindlar 1997 0:32,95
6 Maxim Reim (2002) SC Hardtberg 1968 0:33,24
L. Name ag. Club Entry time
1 Christian Helten (2003) SV Horrem-Sindorf 0:32,34
2 Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:32,09
3 Julian Apfelbaum (2003) ASV Sankt Augustin 0:31,55
4 Tom Knickenberg (2002) WSC Lindlar 1997 0:32,08
5 Jannik Schuller (2002) TSV Much 1913 0:32,28
6 Sven Daniels (2002) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:32,63
L. Name ag. Club Entry time
1 Luk Winkler (2001) SC Hardtberg 1968 0:31,12
2 Francis Hartl (2001) TSG Kleinostheim 0:30,73
3 Fausto De Valck (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:30,65
4 Clemens Erdmann (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,69
5 Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 0:30,84
6 Michael Tenten (2002) TSV Much 1913 0:31,46
L. Name ag. Club Entry time
1 Mike Adami (1999) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:30,36
2 Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:30,25
3 Alexander Knaak (1998) SV Horrem-Sindorf 0:30,13
4 Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,16
5 Torben Stepan (2000) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:30,36
6 Leon Uschwa (2001) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:30,61
L. Name ag. Club Entry time
1 Marcel Hoffmann (1995) SG Westerwald 0:30,04
2 Arthur Claeys (2002) MEGA-zwemteam 0:29,87
3 Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:29,80
4 Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:29,85
5 Hendrik Hackmaier (2000) SG WAGO 1950 0:29,91
6 Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:30,08
L. Name ag. Club Entry time
1 David Schymura (2000) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:29,72
2 Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:29,54
3 Kasper Vanderhulst (2000) Swimming Team Tienen 0:29,33
4 Aron Csonti (1999) SC Steinhagen-Amshausen 0:29,50
5 Vincent Mahieu (2002) Embourg Natation 0:29,61
6 Gilles Sempels (2002) Swimming Team Tienen 0:29,74
L. Name ag. Club Entry time
1 Julien Dubos (1999) Cercle de Natation Diekirch 0:29,25
2 Matthias Loones (1997) MEGA-zwemteam 0:28,86
3 Robbe Berx (2003) Swimming Team Tienen 0:28,53
4 Robin-Alexander Krieger (2000) SC Steinhagen-Amshausen 0:28,63
5 Louis Quiriny (2000) Swimming Team Tienen 0:29,10
6 Samuel Müntz (2000) SSF Bonn 0:29,29
L. Name ag. Club Entry time
1 Robbert Raymaekers (1998) Leuven Aquatics 0:28,52
2 Noah De Muynck (1996) MEGA-zwemteam 0:28,27
3 Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:28,04
4 Jens Kittan (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:28,14
5 Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 0:28,41
6 Jan Grundheber (1996) SV Würzburg 05 0:28,53
L. Name ag. Club Entry time
1 Fabian Joel Kwaßny (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:27,94
2 Lukas Dittrich (1997) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:27,71
3 Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:27,43
4 Rob Rooman (2000) Leuven Aquatics 0:27,66
5 Moritz Nigg (2000) Tiroler Wassersportverein 0:27,80
6 Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:28,01
L. Name ag. Club Entry time
1 Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:27,09
2 Antoine Renaux (2000) Waterloo Natation 0:26,80
3 Lorenz Menke (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:25,47
4 Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:26,21
5 Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:26,99
6 Janou Hermans (1998) Swimming Team Tienen 0:27,31
L. Name ag. Club Entry time
1 Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:27,03
2 Matic Kosirnik (2000) Leuven Aquatics 0:26,67
3 Alexander Knabl (1995) Tiroler Wassersportverein 0:25,21
4 Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:25,83
5 Milan De Munck (1995) Swimming Team Tienen 0:26,97
6 Matthias Derez (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:27,21
L. Name ag. Club Entry time
1 Nils Meierhöfer (1998) WSC Lindlar 1997 0:27,00
2 Markus Engert (2000) SG Essen 0:26,28
3 Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:25,19
4 Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège Atlas Swimming Club 0:25,79
5 Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:26,90
6 Jarick Stoop (1996) De Houtrib 0:27,09

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS