Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Noa De Clercq (2005) MEGA-zwemteam 0:39,38
Watch video
2. Jonas Schiffmann (2005) SC Hardtberg 1968 0:42,12
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Oscar Claeys (2004) MEGA-zwemteam 0:32,87
Watch video
2. Kourosh Assim (2004) SSF Bonn 0:34,43
Watch video
3. Ovidiu Popa Uleia (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:35,04
Watch video
4. Monan Jülch (2004) SSF Bonn 0:37,11
Watch video
5. Davian Gheorghe (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:38,38
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Louis Devillé (2003) Embourg Natation 0:30,62
Watch video
2. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,91
Watch video
3. Pascal Lebeda (2003) Schwimmclub Wörgl 0:31,83
Watch video
4. Nils Ditscheid (2003) TSV Much 1913 0:34,00
Watch video
5. Emile Van Hoecke (2003) MEGA-zwemteam 0:35,31
Watch video
6. Jonas Schäffer (2003) TSG Kleinostheim 0:36,76
Watch video
7. Loup Grondal (2003) Embourg Natation 0:37,13
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Olivier Gantois (2002) MEGA-zwemteam 0:30,14
Watch video
2. Vincent Mahieu (2002) Embourg Natation 0:30,39
Watch video
3. Gilles Sempels (2002) Swimming Team Tienen 0:30,53
Watch video
4. Nils Schiffmann (2002) SC Hardtberg 1968 0:33,30
Watch video
5. Felix Nguyen (2002) SC Hardtberg 1968 0:33,87
Watch video
6. Jonas Jurgies (2002) Troisdorfer SV 0:33,91
Watch video
7. Paul Behrendt (2002) WSC Lindlar 1997 0:34,18
Watch video
8. Luca Gemünd (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:34,98
Watch video
9. Richard Schaumburg (2002) SC Hardtberg 1968 0:37,49
Watch video
René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Valentin Demaiffe (2001) Waterloo Natation 0:29,91
Watch video
2. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:29,99
Watch video
3. Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:30,61
Watch video
4. Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 0:31,28
Watch video
5. Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin 0:31,73
Watch video
6. Francis Hartl (2001) TSG Kleinostheim 0:32,30
Watch video
7. Clemens Erdmann (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,14
Watch video
8. Cyril Crismer (2001) Embourg Natation 0:33,76
Watch video
9. Stefan Rohoff (2001) SG WAGO 1950 0:33,99
Watch video
10. Noel Espi-Plath (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:35,15
Watch video
11. Midas Vanderhulst (2001) Swimming Team Tienen 0:35,85
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Simon Bucher (2000) Tiroler Wassersportverein 0:26,61
Watch video
2. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:28,60
Watch video
3. Antoine Renaux (2000) Waterloo Natation 0:29,20
Watch video
4. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:29,31
Watch video
5. Vlad Gabriel Arpin (2000) Club Sportiv Median Bucuresti 0:29,35
Watch video
6. Raf Van Rossum (2000) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:30,59
Watch video
7. Samuel Müntz (2000) SSF Bonn 0:31,14
Watch video
8. Stefan Nemtoi (2000) Club Sportiv Median Bucuresti 0:33,53
Watch video
9. Lander Nelis (2000) MEGA-zwemteam 0:36,65
Watch video
Kasper Vanderhulst (2000) Swimming Team Tienen disq. Watch video
Schwimmer führte die 25 m Wende nicht kontinuierlich durch.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:11 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:25,58
Watch video
2. Benjamin Morass (1999) Tiroler Wassersportverein 0:31,40
Watch video
3. Aron Csonti (1999) SC Steinhagen-Amshausen 0:31,53
Watch video
4. Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:33,83
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:27,54
Watch video
2. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:27,90
Watch video
3. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:28,11
Watch video
4. Bram Dobbelaere (1997) MEGA-zwemteam 0:28,41
Watch video
5. Matthias Loones (1997) MEGA-zwemteam 0:28,76
Watch video
6. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:28,99
Watch video
7. Lars Spanhove (1996) MEGA-zwemteam 0:29,29
Watch video
8. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:29,91
Watch video
Nils Meierhöfer (1998) WSC Lindlar 1997 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:25,58
Watch video
2. Simon Bucher (2000) Tiroler Wassersportverein 0:26,61
Watch video
3. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:27,54
Watch video
4. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:27,90
Watch video
5. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:28,11
Watch video
6. Bram Dobbelaere (1997) MEGA-zwemteam 0:28,41
Watch video
7. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:28,60
Watch video
8. Matthias Loones (1997) MEGA-zwemteam 0:28,76
Watch video
9. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:28,99
Watch video
10. Antoine Renaux (2000) Waterloo Natation 0:29,20
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:25,58
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS