Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Jan Bäumer (2005) SG WAGO 1950 0:31,64
1:05,15
Watch video
2. Dominik Luckert (2005) SSF Bonn 0:32,85
1:08,98
Watch video
3. Thor Schram (2005) MEGA-zwemteam 0:35,14
1:12,67
Watch video
4. Noa De Clercq (2005) MEGA-zwemteam 0:34,87
1:14,72
Watch video
5. Léon Mackelbert (2005) Waterloo Natation 0:36,20
1:14,97
Watch video
6. Ivan Kolmakov (2005) SSF Bonn 0:35,59
1:17,64
Watch video
7. Talat Aslantas (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:37,04
1:17,67
Watch video
Georg Chaklidi (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 dns
Martin Günther (2005) SSF Bonn dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Henri Devoldere (2004) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,28
1:03,10
Watch video
2. Tizian Berlin (2004) SG WAGO 1950 0:31,23
1:03,74
Watch video
3. Jean van Beneden (2004) Braine l'Alleud Aqua College 0:31,01
1:04,22
Watch video
4. Oscar Claeys (2004) MEGA-zwemteam 0:30,98
1:04,61
Watch video
5. Florian Korber-Perner (2004) Tiroler Wassersportverein 0:31,66
1:04,82
Watch video
6. Martin Marenne (2004) Waterloo Natation 0:31,80
1:05,65
Watch video
7. Nicolas Mahieu (2004) Embourg Natation 0:32,25
1:06,71
Watch video
8. Sebastian van Wanroij (2004) Waterloo Natation 0:32,38
1:06,95
Watch video
9. Melvin Pasternak (2004) SG Rhein Erft Köln 0:32,62
1:07,40
Watch video
10. Oskar Seifert (2004) SG Bergisch Land 0:32,28
1:07,41
Watch video
11. Ovidiu Popa Uleia (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:32,17
1:07,85
Watch video
12. Sören Müller (2004) ASV Sankt Augustin 0:32,76
1:07,89
Watch video
13. Mathias Camerlynck (2004) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:33,03
1:08,49
Watch video
14. Lennard Van Hyfte (2004) MEGA-zwemteam 0:33,44
1:09,41
Watch video
15. Kourosh Assim (2004) SSF Bonn 0:34,09
1:10,31
Watch video
16. Vincent Bollen (2004) Leuven Aquatics 0:34,57
1:10,58
Watch video
17. Fynn Gogarn (2004) SG Bergisch Land 0:33,88
1:11,76
Watch video
18. Wout Leroux (2004) MEGA-zwemteam 0:34,64
1:11,85
Watch video
19. Datis Ghaderi (2004) SV Neviges 0:34,13
1:12,14
Watch video
20. Davian Gheorghe (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:35,13
1:12,24
Watch video
21. Daniel Harneit (2004) Pulheimer SC 24/57 0:00,00
1:13,25
Watch video
22. Monan Jülch (2004) SSF Bonn 0:34,79
1:13,47
Watch video
23. Leon Weber (2004) SV Neviges 0:35,74
1:16,21
Watch video
24. Janis Lux (2004) SSF Bonn 0:36,98
1:17,08
Watch video
25. Torben Scheer (2004) SV Horrem-Sindorf 0:37,84
1:20,71
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Loeka David (2003) MEGA-zwemteam 0:27,66
0:57,23
Watch video
2. Robbe Berx (2003) Swimming Team Tienen 0:27,68
0:57,23
Watch video
3. Elias Meeus (2003) Leuven Aquatics 0:28,14
0:57,69
Watch video
4. Yoran Van Keer (2003) Leuven Aquatics 0:27,97
0:58,41
Watch video
5. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:28,53
0:59,56
Watch video
6. Joran Van Nieuwenhoven (2003) Leuven Aquatics 0:28,65
0:59,85
Watch video
7. Yul Kettenmeyer (2003) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:29,49
1:01,40
Watch video
8. Pascal Lebeda (2003) Schwimmclub Wörgl 0:29,59
1:01,95
Watch video
9. Théo Crombel (2003) Embourg Natation 0:30,00
1:02,39
Watch video
10. Kevin Boentges (2003) Cercle Nautique Pétange 0:30,84
1:03,38
Watch video
11. Pol Faber (2003) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:31,06
1:04,27
Watch video
12. Niels Van Droogenbroeck (2003) Leuven Aquatics 0:30,55
1:04,29
Watch video
13. Remi Folch (2003) Waterloo Natation 0:31,25
1:04,40
Watch video
14. Julian Apfelbaum (2003) ASV Sankt Augustin 0:31,53
1:04,96
Watch video
15. Quinten Marescau (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:30,93
1:05,13
Watch video
16. Wout Roelstraete (2003) MEGA-zwemteam 0:31,37
1:05,56
Watch video
17. Tobe Vanderhulst (2003) Swimming Team Tienen 0:31,91
1:06,13
Watch video
18. Alexander Vandepitte (2003) MEGA-zwemteam 0:31,57
1:06,58
Watch video
19. Raf De Dobbelaere (2003) MEGA-zwemteam 0:32,37
1:06,59
Watch video
20. Nathan Lachapelle (2003) Waterloo Natation 0:32,07
1:06,69
Watch video
21. Nils Ditscheid (2003) TSV Much 1913 0:32,00
1:07,53
Watch video
22. Emile Van Hoecke (2003) MEGA-zwemteam 0:32,32
1:07,60
Watch video
23. Rens Deschryver (2003) Leuven Aquatics 0:32,08
1:07,69
Watch video
24. Bastian Doherr (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:31,93
1:07,74
Watch video
25. Jonas Schäffer (2003) TSG Kleinostheim 0:33,60
1:07,93
Watch video
26. Christian Helten (2003) SV Horrem-Sindorf 0:33,37
1:08,04
Watch video
27. Joshua Jankowski (2003) TSG Kleinostheim 0:33,36
1:08,44
Watch video
28. Loup Grondal (2003) Embourg Natation 0:33,06
1:08,88
Watch video
29. Tom Fischer (2003) SG Bergisch Land 0:33,40
1:08,97
Watch video
30. Arno Fruyt (2003) Swimming Team Tienen 0:34,19
1:09,99
Watch video
31. Horatiu Nicolae Nae (2003) Club Sportiv Median Bucuresti 0:33,84
1:11,32
Watch video
32. Viktor Camps (2003) Swimming Team Tienen 0:33,50
1:11,51
Watch video
33. Julian Moritz (2003) SV Horrem-Sindorf 0:34,72
1:12,63
Watch video
Karl Kaminski (2003) SSF Bonn dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Nicolas Clayson (2002) Braine l'Alleud Aqua College 0:26,91
0:56,00
Watch video
2. Jannik Manz (2002) SG WAGO 1950 0:27,00
0:56,44
Watch video
3. Olivier Gantois (2002) MEGA-zwemteam 0:27,55
0:56,57
Watch video
4. Vincent Mahieu (2002) Embourg Natation 0:27,80
0:56,89
Watch video
5. Célian Cullus (2002) Waterloo Natation 0:28,12
0:58,78
Watch video
6. Killian Beauthier (2002) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:28,65
0:59,25
Watch video
7. Max Anderson (2002) Leuven Aquatics 0:28,85
0:59,57
Watch video
8. Jef Leroux (2002) MEGA-zwemteam 0:28,85
0:59,70
Watch video
9. Hugo Merchier (2002) Waterloo Natation 0:00,00
1:00,11
Watch video
10. Matthijs Cokelaere (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,39
1:00,58
Watch video
11. Alexander Van Mieghem (2002) MEGA-zwemteam 0:29,44
1:00,61
Watch video
12. Tom Knickenberg (2002) WSC Lindlar 1997 0:29,20
1:00,79
Watch video
13. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:29,37
1:00,80
Watch video
14. André Stollewerk (2002) Pulheimer SC 24/57 0:29,70
1:01,95
Watch video
15. David Wirth (2002) Cercle Nautique Pétange 0:30,08
1:02,11
Watch video
16. Sam Gobert (2002) MEGA-zwemteam 0:30,11
1:02,20
Watch video
17. Paul Behrendt (2002) WSC Lindlar 1997 0:30,92
1:03,60
Watch video
18. Jonas Jurgies (2002) Troisdorfer SV 0:29,98
1:03,66
Watch video
19. Loïc Marenne (2002) Waterloo Natation 0:30,59
1:03,75
Watch video
20. René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,80
1:03,85
Watch video
21. Tim Krenz (2002) TSG Kleinostheim 0:30,56
1:03,91
Watch video
22. Maxim Reim (2002) SC Hardtberg 1968 0:30,51
1:04,27
Watch video
23. Luca Gemünd (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:30,80
1:05,18
Watch video
24. Felix Nguyen (2002) SC Hardtberg 1968 0:30,95
1:05,41
Watch video
25. Lukas Kawetzki (2002) WSC Lindlar 1997 0:31,46
1:05,64
Watch video
26. Sacha Benziger (2002) Embourg Natation 0:31,38
1:05,68
Watch video
27. Richard Schaumburg (2002) SC Hardtberg 1968 0:31,84
1:06,07
Watch video
28. Nils Schiffmann (2002) SC Hardtberg 1968 0:31,97
1:06,16
Watch video
29. Ted Staggs (2002) Cercle Nautique Pétange 0:31,37
1:06,84
Watch video
30. Phil von der Dovenmühle (2002) SV Horrem-Sindorf 0:32,81
1:08,70
Watch video
31. Dorian Valadi (2002) Waterloo Natation 0:33,08
1:08,82
Watch video
32. Alexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:32,71
1:09,23
Watch video
33. Burak Talha Acar (2002) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:32,66
1:09,28
Watch video
Sven Daniels (2002) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Max Brandenstein (2001) SV Würzburg 05 0:27,02
0:55,27
Watch video
2. Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:26,26
0:55,31
Watch video
3. Jonas Herteleer (2001) MEGA-zwemteam 0:27,40
0:55,92
Watch video
4. Sam Dobbelaere (2001) Leuven Aquatics 0:27,36
0:57,13
Watch video
5. Felix Beckers (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:27,33
0:57,16
Watch video
6. Clemens Erdmann (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:28,25
0:57,68
Watch video
7. Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:28,23
0:58,84
Watch video
8. Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:28,34
0:59,06
Watch video
9. Francis Hartl (2001) TSG Kleinostheim 0:28,42
0:59,37
Watch video
10. Daniel Steinke (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:28,70
0:59,45
Watch video
11. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:28,51
0:59,69
Watch video
12. Leon Uschwa (2001) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:28,09
0:59,91
Watch video
13. Ruben De Backer (2001) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:28,87
0:59,95
Watch video
14. Valentin Demaiffe (2001) Waterloo Natation 0:28,73
1:00,01
Watch video
15. Jonas Vandepitte (2001) MEGA-zwemteam 0:28,95
1:00,48
Watch video
16. Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:29,11
1:00,96
Watch video
17. Luk Winkler (2001) SC Hardtberg 1968 0:29,53
1:01,00
Watch video
18. Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin 0:29,27
1:01,53
Watch video
19. Paul Debrabandere (2001) Leuven Aquatics 0:29,68
1:02,12
Watch video
20. Remi van der Schee (2001) De Houtrib 0:29,48
1:02,19
Watch video
21. Simon Wittum (2001) SG WAGO 1950 0:29,98
1:02,89
Watch video
22. Jonas Derboven (2001) WSC Lindlar 1997 0:30,12
1:03,31
Watch video
23. Andy Luijendijk (2001) De Houtrib 0:30,68
1:03,44
Watch video
24. Midas Vanderhulst (2001) Swimming Team Tienen 0:30,40
1:04,02
Watch video
25. Nathan van Wees (2001) De Houtrib 0:31,94
1:05,78
Watch video
26. Vincent Geidel (2001) TSV Much 1913 0:32,31
1:09,64
Watch video
27. Emilien Dron (2001) Braine l'Alleud Aqua College 0:32,04
1:09,76
Watch video
Nils Vanderborght (2001) Leuven Aquatics dns
Florian Hauser (2001) SF 09 Puderbach dns
Hagen Dupp (2001) SG Westerwald dns
Luca Melder (2001) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 dns
Tom Vaelen (2001) Embourg Natation disq. Watch video
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:24 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:25,47
0:51,13
Watch video
2. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:25,29
0:52,43
Watch video
3. Lukas Zibner (2000) SG Essen 0:25,15
0:52,73
Watch video
4. Matthias Derez (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:26,00
0:53,68
Watch video
5. Simon Bucher (2000) Tiroler Wassersportverein 0:25,34
0:54,24
Watch video
6. Raf Van Rossum (2000) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:26,83
0:54,88
Watch video
7. Robin-Alexander Krieger (2000) SC Steinhagen-Amshausen 0:26,65
0:55,45
Watch video
8. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:26,74
0:55,60
Watch video
9. Jonas Berx (2000) Swimming Team Tienen 0:27,11
0:55,83
Watch video
10. Rob Rooman (2000) Leuven Aquatics 0:27,24
0:56,25
Watch video
11. Louis Quiriny (2000) Swimming Team Tienen 0:26,84
0:56,42
Watch video
12. Mika Radeck (2000) SSV Trier 0:27,28
0:56,61
Watch video
13. Amin Ghabri (2000) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:27,36
0:57,36
Watch video
14. Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:27,45
0:57,67
Watch video
15. Nils Scheer (2000) SV Horrem-Sindorf 0:27,60
0:58,05
Watch video
16. Kasper Vanderhulst (2000) Swimming Team Tienen 0:28,50
0:59,74
Watch video
17. Alexander Fischer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:28,51
0:59,78
Watch video
18. Luca Warnke (2000) SC Hardtberg 1968 0:28,59
0:59,88
Watch video
19. Elvis Oliver Breit (2000) SC Hardtberg 1968 0:28,38
0:59,99
Watch video
20. Torben Stepan (2000) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:28,32
1:00,00
Watch video
21. Lander Nelis (2000) MEGA-zwemteam 0:29,74
1:00,62
Watch video
22. Stefan Nemtoi (2000) Club Sportiv Median Bucuresti 0:29,29
1:00,97
Watch video
Vlad Gabriel Arpin (2000) Club Sportiv Median Bucuresti dns
Moritz Nigg (2000) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:23,92
0:49,59
Watch video
2. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:25,69
0:53,07
Watch video
3. Jorik Wittevrongel (1999) MEGA-zwemteam 0:26,18
0:54,48
Watch video
4. Mats-Lennart Petersen (1999) SSF Bonn 0:26,43
0:55,05
Watch video
5. Lefan Zhang (1999) Pulheimer SC 24/57 0:27,35
0:56,70
Watch video
6. Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:27,62
0:56,95
Watch video
7. Julien Dubos (1999) Cercle de Natation Diekirch 0:27,48
0:57,13
Watch video
8. Mike Adami (1999) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:27,70
0:57,71
Watch video
9. Benjamin Morass (1999) Tiroler Wassersportverein 0:28,23
0:59,40
Watch video
10. Ronan Beauthier (1999) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:28,79
0:59,95
Watch video
11. Aron Csonti (1999) SC Steinhagen-Amshausen 0:28,12
0:59,99
Watch video
12. Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:28,32
1:00,61
Watch video
Tim Hambloch (1999) SV Horrem-Sindorf dns
Brecht Vandeputte (1999) Brabo Zwemclub Antwerpen dns
Michael Gutenberger (1999) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Bram Dobbelaere (1997) MEGA-zwemteam 0:24,96
0:51,69
Watch video
2. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:25,02
0:51,84
Watch video
3. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:25,28
0:52,17
Watch video
4. Lars Spanhove (1996) MEGA-zwemteam 0:25,24
0:52,46
Watch video
5. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:25,54
0:52,81
Watch video
6. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:25,40
0:52,87
Watch video
7. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:25,75
0:53,22
Watch video
8. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège Atlas Swimming Club 0:25,72
0:53,39
Watch video
9. Nils Meierhöfer (1998) WSC Lindlar 1997 0:26,40
0:54,03
Watch video
10. Robbert Raymaekers (1998) Leuven Aquatics 0:25,84
0:54,47
Watch video
11. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:26,13
0:54,78
Watch video
12. Milan De Munck (1995) Swimming Team Tienen 0:26,45
0:54,82
Watch video
13. Matthias Loones (1997) MEGA-zwemteam 0:26,88
0:54,87
Watch video
14. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:26,45
0:55,43
Watch video
15. Johannes Förster (1996) WSC Lindlar 1997 0:26,95
0:55,85
Watch video
16. Jonas Oberste-Frielinghaus (1995) Pulheimer SC 24/57 0:26,21
0:55,93
Watch video
17. Fabian Graes (1998) SV Horrem-Sindorf 0:27,25
0:55,93
Watch video
18. Vincent Heeren (1995) Leuven Aquatics 0:26,09
0:56,44
Watch video
19. Hidde Vanderbruggen (1998) Leuven Aquatics 0:27,77
0:58,03
Watch video
Cédric Moris (1998) SC Le Dauphin Ettelbruck dns
Alexander Knabl (1995) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:23,92
0:49,59
Watch video
2. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:25,47
0:51,13
Watch video
3. Bram Dobbelaere (1997) MEGA-zwemteam 0:24,96
0:51,69
Watch video
4. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:25,02
0:51,84
Watch video
5. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:25,28
0:52,17
Watch video
6. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:25,29
0:52,43
Watch video
7. Lars Spanhove (1996) MEGA-zwemteam 0:25,24
0:52,46
Watch video
8. Lukas Zibner (2000) SG Essen 0:25,15
0:52,73
Watch video
9. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:25,54
0:52,81
Watch video
10. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:25,40
0:52,87
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:23,92
0:49,59
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS