Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Chloé Borré (2005) Embourg Natation 0:32,66
1:06,45
Watch video
2. Lie Mattheeuws (2005) MEGA-zwemteam 0:31,46
1:06,50
Watch video
3. Louisa Dumont (2005) Embourg Natation 0:34,11
1:09,75
Watch video
4. Marit Berx (2005) Swimming Team Tienen 0:35,12
1:12,27
Watch video
5. Magdalena Benzmüller (2005) SSV Trier 0:34,82
1:13,48
Watch video
6. Julia Forstreuter (2005) SV Horrem-Sindorf 0:34,62
1:13,61
Watch video
7. Sarina Märzhäuser (2005) SG WAGO 1950 0:35,40
1:14,93
Watch video
8. Lisa Schwabe (2005) SSF Bonn 0:36,02
1:14,99
Watch video
9. Lisa Wauters (2005) Swimming Team Tienen 0:35,93
1:15,20
Watch video
10. Elena Reim (2005) SC Hardtberg 1968 0:36,87
1:15,27
Watch video
11. Louisa Clara Langen (2005) SG Rhein Erft Köln 0:36,16
1:15,34
Watch video
12. Felicitas Paul (2005) SSF Bonn 0:36,34
1:16,30
Watch video
13. Lina Lambeets (2005) Swimming Team Tienen 0:35,92
1:16,38
Watch video
14. Lis Leonard (2005) Cercle Nautique Pétange 0:37,19
1:16,74
Watch video
15. Angelina Tropmann (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:36,33
1:16,92
Watch video
16. Jana Winter (2005) SG WAGO 1950 0:36,59
1:17,85
Watch video
17. Rebecca Buss (2005) SSF Bonn 0:38,04
1:20,89
Watch video
Jule Köhler (2005) Neuwieder Schwimmverein 1909 dns
Emily Kashem (2005) SSF Bonn dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Paula Schmitz (2004) SG WAGO 1950 0:31,68
1:06,22
Watch video
2. Lina Feldhaus (2004) SG Bergisch Land 0:31,67
1:06,22
Watch video
3. Darya Mastsiapan (2004) MEGA-zwemteam 0:32,52
1:06,29
Watch video
4. Laure Gries (2004) Braine l'Alleud Aqua College 0:32,33
1:06,65
Watch video
5. Eleonore Descamps (2004) Swimming Team Tienen 0:32,30
1:07,18
Watch video
6. Jule Markus (2004) SG Bergisch Land 0:32,63
1:07,20
Watch video
7. Sarah Vermoere (2004) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,69
1:08,25
Watch video
8. Annie Krizanovic (2004) SV Neviges 0:31,59
1:08,54
Watch video
9. Chloé Roussel (2004) Braine l'Alleud Aqua College 0:33,11
1:09,18
Watch video
10. Mara Curiac (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:34,15
1:10,38
Watch video
11. Marine Panagiotidis (2004) Waterloo Natation 0:34,22
1:10,72
Watch video
12. Jana Krämer (2004) SC Poseidon Koblenz 0:34,04
1:11,15
Watch video
13. Isaura Nelis (2004) MEGA-zwemteam 0:33,09
1:11,25
Watch video
14. Farah Van Keer (2004) Leuven Aquatics 0:33,42
1:11,45
Watch video
15. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 0:35,12
1:12,30
Watch video
16. Victoria Brüssel (2004) SSF Bonn 0:35,80
1:13,16
Watch video
17. Maya Siebert (2004) SC Poseidon Koblenz 0:34,85
1:13,32
Watch video
18. Annelore De Backer (2004) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:37,11
1:15,93
Watch video
19. Noémie Dallenne (2004) Waterloo Natation 0:36,79
1:15,99
Watch video
20. Alessia Cardella (2004) Embourg Natation 0:36,66
1:16,11
Watch video
21. Finja Wippern (2004) SC Hardtberg 1968 0:36,85
1:16,62
Watch video
22. Leah Bovensiepen (2004) SV Neviges 0:36,39
1:17,84
Watch video
23. Rebecca Bierbrauer (2004) SSV Trier 0:36,66
1:18,15
Watch video
24. Julia Kuczera (2004) SSF Sieglar 60 0:37,33
1:19,17
Watch video
25. Nele Peters (2004) SV Neviges 0:37,13
1:19,47
Watch video
26. Elisa Leimgruber (2004) Waterloo Natation 0:40,99
1:28,78
Watch video
Alessia Vintila (2004) Club Sportiv Median Bucuresti dns
Merle Birkenhauer (2004) SC Poseidon Koblenz dns
Johanna Heidemann (2004) SC Steinhagen-Amshausen dns
Carina Bauch (2004) SC Hardtberg 1968 dns
Lina Kröger (2004) SG WAGO 1950 disq. Watch video
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:48 Uhr)
Laura Panagiotidis (2004) Waterloo Natation disq. Watch video
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:38 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Laura Wauters (2003) Swimming Team Tienen 0:29,21
1:00,74
Watch video
2. Maaike Issard (2003) De Houtrib 0:29,76
1:01,75
Watch video
3. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 0:30,05
1:03,26
Watch video
4. Aygul Noriega Burrill (2003) Waterloo Natation 0:30,38
1:03,34
Watch video
5. Zerda Bas (2003) SV Horrem-Sindorf 0:31,94
1:07,11
Watch video
6. Hannah Marie Dürr (2003) SC Poseidon Koblenz 0:32,28
1:07,51
Watch video
7. Molly Sodemann (2003) Leuven Aquatics 0:32,60
1:07,64
Watch video
8. Yaren Bas (2003) SV Horrem-Sindorf 0:32,54
1:07,65
Watch video
9. Kelly Pigeon (2003) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:33,09
1:07,74
Watch video
10. Jana Marie Steinke (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:32,91
1:08,01
Watch video
11. Lea Celine Naruschat (2003) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:31,88
1:08,03
Watch video
12. Johanna Mersmann (2003) SSF Bonn 0:32,87
1:08,26
Watch video
13. Pauline Van Hooreweghe (2003) MEGA-zwemteam 0:33,24
1:08,63
Watch video
14. Lara Deininger (2003) TSG Kleinostheim 0:34,07
1:11,01
Watch video
15. Monica Pedrosa Antonio (2003) Cercle de Natation Diekirch 0:34,66
1:11,08
Watch video
16. Alizée Wathiong (2003) Braine l'Alleud Aqua College 0:34,98
1:11,29
Watch video
17. Denise Nick (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:35,23
1:12,24
Watch video
18. Aglaë Descamps (2003) Swimming Team Tienen 0:34,99
1:12,62
Watch video
19. Luca Marie Wimmer (2003) TSV Much 1913 0:34,68
1:12,98
Watch video
20. Elena Lachnit (2003) WSC Lindlar 1997 0:35,10
1:14,89
Watch video
21. Alina Türffs (2003) SV Neviges 0:35,14
1:14,94
Watch video
22. Camille Delaruelle (2003) Waterloo Natation 0:36,65
1:17,48
Watch video
Sophia Doelp (2003) SG WAGO 1950 dns
Lea Grünzweig (2003) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Anice Remmery (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,15
0:59,97
Watch video
2. Erin Wulfrancke (2002) MEGA-zwemteam 0:29,47
1:01,33
Watch video
3. Natalie Schnabel (2002) SV Würzburg 05 0:29,42
1:01,55
Watch video
4. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein Erft Köln 0:30,58
1:02,60
Watch video
5. Bette Buttwill (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,44
1:02,80
Watch video
6. Fleur Vermeiren (2002) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:31,37
1:03,27
Watch video
7. Lara Wiedemann (2002) SSF Bonn 0:30,31
1:03,30
Watch video
8. Hanna Weuster (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:31,00
1:04,43
Watch video
9. Lisa Kuczera (2002) SSF Sieglar 60 0:31,20
1:04,76
Watch video
10. Franziska Clauß (2002) TSV Much 1913 0:31,51
1:05,81
Watch video
11. Alexia Georgescu (2002) Club Sportiv Median Bucuresti 0:31,78
1:05,85
Watch video
12. Cara Felicia Haberl (2002) Tiroler Wassersportverein 0:31,84
1:06,19
Watch video
13. Kira Hecq (2002) Leuven Aquatics 0:32,48
1:06,48
Watch video
14. Shakira Caeijtant (2002) MEGA-zwemteam 0:31,93
1:06,73
Watch video
15. Lea Podschun (2002) WSC Lindlar 1997 0:32,33
1:08,07
Watch video
16. Janneke Ruiter (2002) De Houtrib 0:33,10
1:08,80
Watch video
17. Lieselotte Konijn (2002) Leuven Aquatics 0:32,87
1:09,06
Watch video
18. Evelien Bollen (2002) Leuven Aquatics 0:32,72
1:09,08
Watch video
19. Birgit Tilleman (2002) MEGA-zwemteam 0:32,93
1:09,10
Watch video
20. Kim Lia Steubl (2002) SSF Sieglar 60 0:33,56
1:09,94
Watch video
21. Maren Killing (2002) WSC Lindlar 1997 0:33,04
1:10,36
Watch video
22. Clara Hennicke (2002) SSF Bonn 0:34,03
1:10,76
Watch video
23. Myriam Marchand (2002) Waterloo Natation 0:33,53
1:10,96
Watch video
24. Ella Tekotte (2002) WSC Lindlar 1997 0:32,91
1:11,02
Watch video
25. Carmen Krajenski (2002) SSF Bonn 0:34,11
1:11,26
Watch video
26. Megan Leadley (2002) Waterloo Natation 0:36,47
1:14,75
Watch video
Elina Oschurok (2002) SG Essen dns
Laura Morass (2002) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Rebecca Dany (2001) SSF Bonn 0:27,94
0:58,02
Watch video
2. Romy Dreher (2001) SV Würzburg 05 0:29,36
0:59,52
Watch video
3. Yael Hamen Saieg (2001) Cercle de Natation Diekirch 0:29,02
0:59,77
Watch video
4. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:29,38
1:00,39
Watch video
5. Maiti Faber (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:29,37
1:00,75
Watch video
6. Laura Schnürle (2001) SSF Bonn 0:29,46
1:01,14
Watch video
7. Leonie Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:29,87
1:01,39
Watch video
8. Katrin Müller (2001) SSF Bonn 0:30,40
1:02,28
Watch video
9. Charlotte Wohlleb (2001) SG Essen 0:30,31
1:02,29
Watch video
10. Anna Rüprich (2001) TSV Much 1913 0:30,58
1:03,11
Watch video
11. Sarah Sabbe (2001) MEGA-zwemteam 0:30,20
1:03,12
Watch video
12. Emma Wevers (2001) Swimming Team Tienen 0:30,32
1:03,44
Watch video
13. Aïcha David (2001) Leuven Aquatics 0:30,93
1:04,02
Watch video
14. Hannah Bernardy (2001) SC Hardtberg 1968 0:30,83
1:04,09
Watch video
15. Natalie Graw (2001) SG Essen 0:31,10
1:04,25
Watch video
16. Jana Jankowski (2001) TSG Kleinostheim 0:31,62
1:04,99
Watch video
17. Francesca Casteur (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:31,50
1:05,01
Watch video
18. Christina Cordes (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,65
1:05,13
Watch video
19. Kim Vanderstappen (2001) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:31,31
1:05,40
Watch video
20. Elise Wulfrancke (2001) MEGA-zwemteam 0:32,38
1:05,46
Watch video
21. Isa Haack (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:31,50
1:05,46
Watch video
22. Chantal Münch (2001) TSG Kleinostheim 0:32,09
1:06,47
Watch video
23. Laura Weyrich (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:32,77
1:07,27
Watch video
24. Viktoria Sophie Brinster (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:32,62
1:07,63
Watch video
25. Anne Hollerich (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:32,79
1:07,77
Watch video
26. Aida Siekmeyer -Salvan (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:32,42
1:07,91
Watch video
27. Lauren Springall (2001) Leuven Aquatics 0:32,94
1:09,05
Watch video
28. Nele Brit Plehn (2001) SV Neviges 0:34,98
1:12,91
Watch video
29. Juliane Ressing (2001) SV Neviges 0:34,76
1:13,62
Watch video
30. Paulina Köster (2001) SV Neviges 0:35,75
1:16,74
Watch video
31. Annika Enners (2001) SV Neviges 0:36,07
1:19,49
Watch video
Paula Schneider (2001) SG Essen dns
Alexia Mies (2001) Braine l'Alleud Aqua College dns
Luca Marie Meierhöfer (2001) WSC Lindlar 1997 dns
Océane Wathiong (2001) Braine l'Alleud Aqua College disq. Watch video
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:58 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Leonie Depraeter (2000) MEGA-zwemteam 0:29,09
1:00,33
Watch video
2. Emma Van Der Velpen (2000) Leuven Aquatics 0:30,15
1:01,98
Watch video
3. Amelie Limpens (2000) MEGA-zwemteam 0:30,03
1:01,99
Watch video
4. Katelijne Klaassen (2000) Leuven Aquatics 0:30,48
1:03,14
Watch video
5. Nele De Backer (2000) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:30,89
1:03,72
Watch video
6. Thuline Loones (2000) MEGA-zwemteam 0:31,16
1:04,41
Watch video
7. Mandy Wirth (2000) Cercle Nautique Pétange 0:31,77
1:07,56
Watch video
8. Margot Folch (2000) Waterloo Natation 0:33,03
1:08,19
Watch video
9. Hélène Lachapelle (2000) Waterloo Natation 0:33,74
1:09,74
Watch video
Olivia Haquet (2000) Embourg Natation dns
Franziska Schuhenn (2000) SSF Bonn dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Carolin Dorfner (1999) SV Würzburg 05 0:28,84
0:59,29
Watch video
2. Rebecca Koens (1999) Leuven Aquatics 0:28,87
0:59,71
Watch video
3. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 0:29,68
1:00,38
Watch video
4. Hannelore Polleunis (1999) Swimming Team Tienen 0:30,63
1:04,50
Watch video
5. Vanessa Thiele (1999) WSC Lindlar 1997 0:32,09
1:06,67
Watch video
Svenja Plank (1999) SSF Bonn dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:27,43
0:57,44
Watch video
2. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:28,55
0:57,45
Watch video
3. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:28,23
0:58,40
Watch video
4. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:28,55
0:59,04
Watch video
5. Hilkje Goethals (1995) MEGA-zwemteam 0:28,68
0:59,59
Watch video
6. Hannah Weis (1997) SG Rhein Erft Köln 0:29,07
1:00,34
Watch video
7. Edith Mattens (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,78
1:00,76
Watch video
8. Sarah Kirrinnis (1998) SSF Bonn 0:29,51
1:01,31
Watch video
9. Nina Lemmens (1998) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:29,53
1:01,41
Watch video
10. Delphine Jaques (1995) MEGA-zwemteam 0:30,15
1:02,50
Watch video
11. Megan Favart (1998) Waterloo Natation 0:30,38
1:02,66
Watch video
12. Manon Favart (1998) Waterloo Natation 0:30,32
1:02,94
Watch video
13. Bie Vanmeerbeek (1997) Leuven Aquatics 0:31,80
1:06,48
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:27,43
0:57,44
Watch video
2. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:28,55
0:57,45
Watch video
3. Rebecca Dany (2001) SSF Bonn 0:27,94
0:58,02
Watch video
4. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:28,23
0:58,40
Watch video
5. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:28,55
0:59,04
Watch video
6. Carolin Dorfner (1999) SV Würzburg 05 0:28,84
0:59,29
Watch video
7. Romy Dreher (2001) SV Würzburg 05 0:29,36
0:59,52
Watch video
8. Hilkje Goethals (1995) MEGA-zwemteam 0:28,68
0:59,59
Watch video
9. Rebecca Koens (1999) Leuven Aquatics 0:28,87
0:59,71
Watch video
10. Yael Hamen Saieg (2001) Cercle de Natation Diekirch 0:29,02
0:59,77
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:27,43
0:57,44
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS