Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Maximilian Wiedemann (2005) SSF Bonn 0:38,80
1:21,88
Watch video
2. Jan Bäumer (2005) SG WAGO 1950 0:37,91
1:24,32
Watch video
3. Franz Dolg (2005) Pulheimer SC 24/57 0:42,56
1:29,19
Watch video
4. Léon Mackelbert (2005) Waterloo Natation 0:39,60
1:31,67
Watch video
Kimi Boentges (2005) Cercle Nautique Pétange dns
Georg Chaklidi (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Alexandre Panagiotidis (2004) Waterloo Natation 0:34,90
1:16,31
Watch video
2. Sören Müller (2004) ASV Sankt Augustin 0:38,42
1:18,98
Watch video
3. Tizian Berlin (2004) SG WAGO 1950 0:38,68
1:20,35
Watch video
4. Jef Clijsters (2004) Leuven Aquatics 0:38,28
1:21,62
Watch video
5. Oskar Seifert (2004) SG Bergisch Land 0:38,23
1:22,60
Watch video
6. Fynn Gogarn (2004) SG Bergisch Land 0:38,55
1:24,61
Watch video
7. Wout Leroux (2004) MEGA-zwemteam 0:38,70
1:25,97
Watch video
8. Leon Weber (2004) SV Neviges 0:41,38
1:36,01
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Robbe Berx (2003) Swimming Team Tienen 0:29,98
1:02,94
Watch video
2. Jari Okens (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:29,68
1:05,42
Watch video
3. Théo Crombel (2003) Embourg Natation 0:32,54
1:09,05
Watch video
4. Fausto De Valck (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:32,25
1:10,20
Watch video
5. Jens Heyerick (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,66
1:10,46
Watch video
6. Louis Devillé (2003) Embourg Natation 0:33,38
1:10,52
Watch video
7. Arno Fruyt (2003) Swimming Team Tienen 0:33,71
1:13,30
Watch video
8. Remi Folch (2003) Waterloo Natation 0:33,65
1:13,68
Watch video
9. Neel Godderis (2003) Swimming Team Tienen 0:34,59
1:14,29
Watch video
10. Jonas Schäffer (2003) TSG Kleinostheim 0:34,72
1:16,81
Watch video
11. Loup Grondal (2003) Embourg Natation 0:35,79
1:16,93
Watch video
12. Tom Fischer (2003) SG Bergisch Land 0:37,37
1:18,20
Watch video
13. Horatiu Nicolae Nae (2003) Club Sportiv Median Bucuresti 0:36,37
1:20,03
Watch video
14. Christian Helten (2003) SV Horrem-Sindorf 0:37,36
1:27,19
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Cyril Hanson (2002) Waterloo Natation 0:29,08
1:02,16
Watch video
2. Vincent Mahieu (2002) Embourg Natation 0:29,21
1:03,77
Watch video
3. Olivier Gantois (2002) MEGA-zwemteam 0:31,29
1:04,01
Watch video
4. Célian Cullus (2002) Waterloo Natation 0:29,81
1:04,70
Watch video
5. Jef Leroux (2002) MEGA-zwemteam 0:32,13
1:05,05
Watch video
6. Guillaume Dujardin (2002) MEGA-zwemteam 0:30,52
1:05,47
Watch video
7. Arne Mestdagh (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:31,25
1:07,89
Watch video
8. Alexander Van Mieghem (2002) MEGA-zwemteam 0:32,03
1:09,06
Watch video
9. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:33,03
1:09,96
Watch video
10. Sam Gobert (2002) MEGA-zwemteam 0:33,12
1:10,27
Watch video
11. Tom Knickenberg (2002) WSC Lindlar 1997 0:33,36
1:13,09
Watch video
12. David Wirth (2002) Cercle Nautique Pétange 0:33,64
1:13,50
Watch video
13. Lukas Kawetzki (2002) WSC Lindlar 1997 0:33,76
1:14,60
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:32,17
1:06,57
Watch video
2. Clemens Erdmann (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:31,65
1:06,68
Watch video
3. Francis Hartl (2001) TSG Kleinostheim 0:31,77
1:08,16
Watch video
4. Cyril Crismer (2001) Embourg Natation 0:33,23
1:09,32
Watch video
5. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:31,45
1:09,92
Watch video
6. Jonas Vandepitte (2001) MEGA-zwemteam 0:33,26
1:10,49
Watch video
7. Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 0:32,63
1:10,84
Watch video
8. Andy Luijendijk (2001) De Houtrib 0:33,20
1:13,51
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Markus Engert (2000) SG Essen 0:26,78
0:57,02
Watch video
2. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:27,15
0:58,12
Watch video
3. Antoine Renaux (2000) Waterloo Natation 0:27,63
0:59,96
Watch video
4. Matthias Derez (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:28,43
1:00,04
Watch video
5. Jonas Berx (2000) Swimming Team Tienen 0:28,88
1:02,01
Watch video
6. Pieter-Jan Konijn (2000) Leuven Aquatics 0:29,19
1:02,26
Watch video
7. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:29,09
1:03,46
Watch video
8. Jonas Samyn (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,09
1:03,76
Watch video
9. Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 0:30,14
1:04,35
Watch video
10. Nils Scheer (2000) SV Horrem-Sindorf 0:29,89
1:05,18
Watch video
11. Louis Quiriny (2000) Swimming Team Tienen 0:29,25
1:05,62
Watch video
12. Kasper Vanderhulst (2000) Swimming Team Tienen 0:30,58
1:06,60
Watch video
13. Luca Warnke (2000) SC Hardtberg 1968 0:31,55
1:10,83
Watch video
Mats Radeck (2000) SSV Trier dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:26,63
0:57,45
Watch video
2. Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:30,75
1:08,73
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:26,66
0:56,86
Watch video
2. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:26,52
0:57,10
Watch video
3. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège Atlas Swimming Club 0:26,28
0:58,01
Watch video
4. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:27,63
0:58,31
Watch video
5. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:27,26
0:58,49
Watch video
6. Lorenz Menke (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:26,73
0:59,31
Watch video
7. Nils Meierhöfer (1998) WSC Lindlar 1997 0:27,90
0:59,64
Watch video
8. Dix Eisenbraun (1996) SV Würzburg 05 0:28,55
0:59,94
Watch video
9. Lars Spanhove (1996) MEGA-zwemteam 0:28,39
1:00,55
Watch video
10. Matthias Loones (1997) MEGA-zwemteam 0:28,57
1:00,77
Watch video
11. Reggie D'Rozario (1998) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:28,21
1:00,99
Watch video
12. Milan De Munck (1995) Swimming Team Tienen 0:27,85
1:01,60
Watch video
13. Robbert Raymaekers (1998) Leuven Aquatics 0:28,37
1:01,89
Watch video
14. Christian Goeke (1998) SC Hardtberg 1968 0:28,75
1:01,95
Watch video
15. Johannes Förster (1996) WSC Lindlar 1997 0:28,72
1:02,69
Watch video
16. Fabian Joel Kwaßny (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:28,73
1:02,75
Watch video
17. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:28,99
1:03,73
Watch video
18. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:28,97
1:03,93
Watch video
19. Jarick Stoop (1996) De Houtrib 0:29,08
1:05,48
Watch video
20. Alexander Knaak (1998) SV Horrem-Sindorf 0:32,38
1:10,54
Watch video
Lukas Dittrich (1997) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 dns
Alexander Knabl (1995) Tiroler Wassersportverein dns
Jens Kittan (1998) SC Steinhagen-Amshausen disq. Watch video
hat bei der 50m Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:21 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:26,66
0:56,86
Watch video
2. Markus Engert (2000) SG Essen 0:26,78
0:57,02
Watch video
3. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:26,52
0:57,10
Watch video
4. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:26,63
0:57,45
Watch video
5. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège Atlas Swimming Club 0:26,28
0:58,01
Watch video
6. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:27,15
0:58,12
Watch video
7. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:27,63
0:58,31
Watch video
8. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:27,26
0:58,49
Watch video
9. Lorenz Menke (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:26,73
0:59,31
Watch video
10. Nils Meierhöfer (1998) WSC Lindlar 1997 0:27,90
0:59,64
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:26,66
0:56,86
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS