Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lisa Schwabe (2005) SSF Bonn 0:41,01
Watch video
2. Elena Reim (2005) SC Hardtberg 1968 0:42,25
Watch video
3. Angelina Tropmann (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:43,10
Watch video
4. Lies Gobert (2005) MEGA-zwemteam 0:43,12
Watch video
5. Sarina Märzhäuser (2005) SG WAGO 1950 0:44,66
Watch video
6. Rebecca Buss (2005) SSF Bonn 0:50,21
Watch video
Maud Sypré (2005) MEGA-zwemteam disq. Watch video
Die Schwimmerin führte nach dem Start zwei Delphinbeinschläge aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:28 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Paula Schmitz (2004) SG WAGO 1950 0:36,96
Watch video
2. Alokie Barth (2004) SSF Bonn 0:37,49
Watch video
3. Hanne Van Poucke (2004) MEGA-zwemteam 0:38,92
Watch video
4. Darya Mastsiapan (2004) MEGA-zwemteam 0:39,42
Watch video
5. Jana Krämer (2004) SC Poseidon Koblenz 0:40,18
Watch video
6. Eleonore Descamps (2004) Swimming Team Tienen 0:40,57
Watch video
7. Victoria Brüssel (2004) SSF Bonn 0:41,68
Watch video
8. Mara Curiac (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:41,72
Watch video
9. Pauline Kunkel (2004) SC Hardtberg 1968 0:42,01
Watch video
10. Leah Bovensiepen (2004) SV Neviges 0:42,33
Watch video
11. Julia Kuczera (2004) SSF Sieglar 60 0:42,51
Watch video
12. Carlotta Müller (2004) WSC Lindlar 1997 0:42,55
Watch video
13. Rebecca Bierbrauer (2004) SSV Trier 0:42,64
Watch video
14. Sinika Kasper (2004) SG WAGO 1950 0:43,02
Watch video
15. Anna Carlotta Theis (2004) SC Steinhagen-Amshausen 0:43,11
Watch video
16. Alessia Vintila (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:43,17
Watch video
17. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 0:43,29
Watch video
18. Laura Panagiotidis (2004) Waterloo Natation 0:43,80
Watch video
19. Jil Katschke (2004) SSF Sieglar 60 0:43,91
Watch video
20. Noémie Dallenne (2004) Waterloo Natation 0:47,35
Watch video
21. Elisa Leimgruber (2004) Waterloo Natation 0:53,67
Watch video
Merle Birkenhauer (2004) SC Poseidon Koblenz dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Alessia Kofler (2003) Tiroler Wassersportverein 0:35,90
Watch video
2. Zerda Bas (2003) SV Horrem-Sindorf 0:36,30
Watch video
3. Monica Pedrosa Antonio (2003) Cercle de Natation Diekirch 0:37,93
Watch video
4. Ella Sophie Wagner (2003) SC Steinhagen-Amshausen 0:37,97
Watch video
5. Kelly Pigeon (2003) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:38,69
Watch video
6. Luca Marie Wimmer (2003) TSV Much 1913 0:39,48
Watch video
7. Lola Delmal (2003) Embourg Natation 0:39,72
Watch video
8. Hannah Streicher (2003) ASV Sankt Augustin 0:41,33
Watch video
9. Denise Nick (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:42,10
Watch video
10. Pauline Van Hooreweghe (2003) MEGA-zwemteam 0:42,90
Watch video
11. Elena Lachnit (2003) WSC Lindlar 1997 0:44,01
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Fleur Vermeiren (2002) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:32,51
Watch video
2. Anice Remmery (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:35,53
Watch video
3. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein Erft Köln 0:35,63
Watch video
4. Sarah Marie Schäfer (2002) SC Hardtberg 1968 0:35,92
Watch video
5. Natalie Schnabel (2002) SV Würzburg 05 0:36,01
Watch video
6. Bette Buttwill (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:37,05
Watch video
7. Laura-Elisa Inden (2002) SV Horrem-Sindorf 0:38,61
Watch video
8. Carmen Hauser (2002) Tiroler Wassersportverein 0:38,77
Watch video
9. Marthe De Gussem (2002) MEGA-zwemteam 0:39,94
Watch video
10. Vicky Sommer (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:40,27
Watch video
11. Fleur Bosmans (2002) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:40,58
Watch video
12. Carmen Krajenski (2002) SSF Bonn 0:41,17
Watch video
13. Alexia Georgescu (2002) Club Sportiv Median Bucuresti 0:41,36
Watch video
14. Maren Killing (2002) WSC Lindlar 1997 0:42,52
Watch video
15. Lieselotte Konijn (2002) Leuven Aquatics 0:43,29
Watch video
Laura Morass (2002) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Laura Schnürle (2001) SSF Bonn 0:34,55
Watch video
2. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:34,99
Watch video
3. Jana Jankowski (2001) TSG Kleinostheim 0:36,20
Watch video
4. Lien Van Loon (2001) Leuven Aquatics 0:36,59
Watch video
5. Viktoria Sophie Brinster (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:37,95
Watch video
6. Annika Enners (2001) SV Neviges 0:42,02
Watch video
7. Nele Brit Plehn (2001) SV Neviges 0:43,39
Watch video
8. Paulina Köster (2001) SV Neviges 0:43,60
Watch video
Johanna Gampert (2001) WSC Lindlar 1997 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Alena Hennl (2000) TSG Kleinostheim 0:34,06
Watch video
2. Hannah Wiedemann (2000) SSF Bonn 0:35,03
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Karolin Oltmanns (1999) SC Steinhagen-Amshausen 0:35,68
Watch video
2. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 0:35,95
Watch video
3. Gwendolien Mariën (1999) Swimming Team Tienen 0:35,99
Watch video
4. Alissia Neyt (1999) MEGA-zwemteam 0:36,69
Watch video
5. Vanessa Thiele (1999) WSC Lindlar 1997 0:38,44
Watch video
Anna Busse (1999) Düsseldorfer SC 1898 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:32,65
Watch video
2. Angela Sievernich (1998) SG Rhein Erft Köln 0:32,73
Watch video
3. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:33,17
Watch video
4. Nina Lemmens (1998) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:34,19
Watch video
5. Julie Leonard (1995) Swimming Team Tienen 0:34,30
Watch video
6. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:34,40
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Fleur Vermeiren (2002) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:32,51
Watch video
2. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:32,65
Watch video
3. Angela Sievernich (1998) SG Rhein Erft Köln 0:32,73
Watch video
4. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:33,17
Watch video
5. Alena Hennl (2000) TSG Kleinostheim 0:34,06
Watch video
6. Nina Lemmens (1998) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:34,19
Watch video
7. Julie Leonard (1995) Swimming Team Tienen 0:34,30
Watch video
8. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:34,40
Watch video
9. Laura Schnürle (2001) SSF Bonn 0:34,55
Watch video
10. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:34,99
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Fleur Vermeiren (2002) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:32,51
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS