Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Chloé Borré (2005) Embourg Natation 0:38,34
1:19,09
1:59,94
2:38,93
Watch video
2. Lie Mattheeuws (2005) MEGA-zwemteam 0:37,77
1:19,31
2:01,55
2:42,32
Watch video
3. Marit Berx (2005) Swimming Team Tienen 0:40,00
1:23,29
2:08,13
2:51,91
Watch video
4. Lisa Wauters (2005) Swimming Team Tienen 0:41,75
1:26,10
2:12,43
2:57,49
Watch video
5. Jana Winter (2005) SG WAGO 1950 0:41,82
1:27,70
2:14,68
2:59,10
Watch video
6. Lina Lambeets (2005) Swimming Team Tienen 0:42,42
1:27,83
2:14,93
3:00,68
Watch video
7. Magdalena Benzmüller (2005) SSV Trier 0:45,08
1:33,57
2:23,21
3:10,02
Watch video
8. Nina Herrmann (2005) SSF Sieglar 60 0:46,32
1:35,68
2:24,75
3:12,57
Watch video
Sofie Eberhardt (2005) SV Horrem-Sindorf dns
Katharina Maaß (2005) SV Horrem-Sindorf dns
Jule Köhler (2005) Neuwieder Schwimmverein 1909 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Lina Kröger (2004) SG WAGO 1950 0:36,37
1:17,29
1:58,03
2:37,24
Watch video
2. Coralie Jacques (2004) Embourg Natation 0:38,54
1:20,08
2:02,63
2:41,98
Watch video
3. Sarah Vermoere (2004) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:38,47
1:19,51
2:01,54
2:42,49
Watch video
4. Alyssa Reding (2004) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:37,25
1:18,18
2:01,11
2:42,94
Watch video
5. Rahel Giebermann (2004) WSC Lindlar 1997 0:38,52
1:21,69
2:05,17
2:46,07
Watch video
6. Charlotte Goire (2004) Embourg Natation 0:41,29
1:24,02
2:06,59
2:47,92
Watch video
7. Marine Panagiotidis (2004) Waterloo Natation 0:41,71
1:25,81
2:10,07
2:52,22
Watch video
8. Annie Krizanovic (2004) SV Neviges 0:39,69
1:23,36
2:08,80
2:53,26
Watch video
9. Maya Siebert (2004) SC Poseidon Koblenz 0:39,66
1:24,39
2:09,56
2:53,55
Watch video
10. Eleonore Descamps (2004) Swimming Team Tienen 0:00,00
1:27,46
2:13,27
2:55,83
Watch video
11. Annelore De Backer (2004) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:43,46
1:29,65
2:14,89
2:57,84
Watch video
12. Mara Curiac (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:41,88
1:27,67
2:14,47
2:59,70
Watch video
13. Sinika Kasper (2004) SG WAGO 1950 0:42,27
1:29,41
2:17,25
3:00,58
Watch video
14. Carlotta Müller (2004) WSC Lindlar 1997 0:42,89
1:29,38
2:16,74
3:01,94
Watch video
15. Alessia Cardella (2004) Embourg Natation 0:44,38
1:32,42
2:22,32
3:10,26
Watch video
Johanna Heidemann (2004) SC Steinhagen-Amshausen dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Laura Wauters (2003) Swimming Team Tienen 0:35,66
1:13,53
1:51,69
2:28,95
Watch video
2. Maaike Issard (2003) De Houtrib 0:35,21
1:13,33
1:52,61
2:30,22
Watch video
3. Lisa Süsser (2003) Tiroler Wassersportverein 0:34,88
1:13,07
1:52,93
2:31,89
Watch video
4. Dauwe Van Tilburg (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:36,20
1:14,95
1:55,23
2:34,92
Watch video
5. Silke Carlier (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:36,09
1:15,02
1:55,63
2:34,97
Watch video
6. Lotte Sypre (2003) MEGA-zwemteam 0:37,50
1:17,08
1:56,86
2:36,10
Watch video
7. Hannah Marie Dürr (2003) SC Poseidon Koblenz 0:38,28
1:19,30
2:01,91
2:43,89
Watch video
8. Frauke Steenbeke (2003) MEGA-zwemteam 0:39,11
1:21,70
2:04,04
2:45,34
Watch video
9. Johanna Mersmann (2003) SSF Bonn 0:37,63
1:19,52
2:02,52
2:45,50
Watch video
10. Yaren Bas (2003) SV Horrem-Sindorf 0:37,90
1:20,95
2:05,34
2:47,81
Watch video
11. Jana Marie Steinke (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:40,51
1:23,22
2:06,55
2:48,19
Watch video
12. Pauline Van Hooreweghe (2003) MEGA-zwemteam 0:41,04
1:24,57
2:08,49
2:51,40
Watch video
13. Alizée Wathiong (2003) Braine l'Alleud Aqua College 0:42,14
1:25,78
2:10,83
2:54,65
Watch video
14. Lara Deininger (2003) TSG Kleinostheim 0:41,73
0:00,00
0:00,00
3:00,60
Watch video
15. Elena Lachnit (2003) WSC Lindlar 1997 0:41,93
1:28,71
2:15,89
3:01,56
Watch video
Sophia Doelp (2003) SG WAGO 1950 dns
Alina Türffs (2003) SV Neviges disq. Watch video
Die Schwimmerin hat vor der 150m Wende zwei Kraularmzüge in Bauchlage ausgeführt.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:02 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Lara Wiedemann (2002) SSF Bonn 0:32,78
1:09,44
1:47,98
2:26,53
Watch video
2. Franziska Clauß (2002) TSV Much 1913 0:34,60
1:13,48
1:53,84
2:32,99
Watch video
3. Ira Padberg (2002) SSF Bonn 0:35,72
1:14,59
1:54,92
2:34,12
Watch video
4. Cara Felicia Haberl (2002) Tiroler Wassersportverein 0:35,45
1:14,92
1:55,60
2:35,53
Watch video
5. Lisa Kuczera (2002) SSF Sieglar 60 0:35,46
1:14,75
1:55,64
2:35,88
Watch video
6. Alexia Georgescu (2002) Club Sportiv Median Bucuresti 0:36,38
1:16,82
1:58,55
2:39,47
Watch video
7. Shakira Caeijtant (2002) MEGA-zwemteam 0:36,82
1:17,38
1:59,80
2:41,27
Watch video
8. Mara Nehring (2002) SG Rhein Erft Köln 0:37,19
1:17,67
1:59,82
2:41,46
Watch video
9. Laura-Elisa Inden (2002) SV Horrem-Sindorf 0:39,26
1:20,85
2:03,65
2:46,34
Watch video
10. Birgit Tilleman (2002) MEGA-zwemteam 0:39,20
1:22,06
2:05,77
2:47,50
Watch video
11. Ella Tekotte (2002) WSC Lindlar 1997 0:36,77
1:18,43
2:02,84
2:47,58
Watch video
12. Kira Hecq (2002) Leuven Aquatics 0:38,98
1:21,19
2:04,79
2:47,60
Watch video
13. Fleur Bosmans (2002) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:41,11
1:25,00
2:10,64
2:53,99
Watch video
Hanna Weuster (2002) Düsseldorfer SC 1898 disq. Watch video
Die Schwimmerin führte vor der 100m Wende zwei Wechselarmzüge in der Bauchlage aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:28 Uhr)
Lea Podschun (2002) WSC Lindlar 1997 disq. Watch video
Die Schwimmerin führte vor der 125m Wende 2 Kraularmzüge aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:09 Uhr)
Myriam Marchand (2002) Waterloo Natation disq. Watch video
Die Schwimmerin führte keine kontinuierliche 150m Wende durch.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:50 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Océane Wathiong (2001) Braine l'Alleud Aqua College 0:33,06
1:10,64
1:48,38
2:23,79
Watch video
2. Maiti Faber (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:34,15
1:10,82
1:48,64
2:25,46
Watch video
3. Natalie Graw (2001) SG Essen 0:35,21
1:12,55
1:50,83
2:27,77
Watch video
4. Romy Dreher (2001) SV Würzburg 05 0:35,14
1:12,23
1:50,54
2:28,33
Watch video
5. Yael Hamen Saieg (2001) Cercle de Natation Diekirch 0:35,52
1:14,32
1:53,88
2:31,80
Watch video
6. Aïcha David (2001) Leuven Aquatics 0:35,45
1:14,25
1:54,07
2:32,35
Watch video
7. Francesca Casteur (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:37,10
1:15,97
1:56,94
2:36,30
Watch video
8. Hannah Bernardy (2001) SC Hardtberg 1968 0:36,41
1:16,03
1:56,87
2:36,48
Watch video
9. Sarah Sabbe (2001) MEGA-zwemteam 0:37,70
1:18,37
1:59,47
2:39,23
Watch video
10. Christina Cordes (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:36,41
1:16,84
1:58,42
2:40,55
Watch video
11. Kim Vanderstappen (2001) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:37,90
1:18,64
1:59,74
2:40,71
Watch video
12. Anne Hollerich (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:37,57
1:19,33
2:01,69
2:41,79
Watch video
13. Laura Weyrich (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:38,55
1:20,34
2:02,21
2:43,87
Watch video
14. Elise Wulfrancke (2001) MEGA-zwemteam 0:40,24
1:22,27
2:04,72
2:46,02
Watch video
15. Chantal Münch (2001) TSG Kleinostheim 0:37,66
0:00,00
0:00,00
2:48,20
Watch video
16. Juliane Ressing (2001) SV Neviges 0:40,82
1:27,01
2:13,93
2:58,61
Watch video
Frederike Weiß (2001) SSF Sieglar 60 dns
Johanna Gampert (2001) WSC Lindlar 1997 dns
Luca Marie Meierhöfer (2001) WSC Lindlar 1997 dns
Aida Siekmeyer -Salvan (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 disq. Watch video
Die Schwimmerin führte in der Bauchlage bei der 50m Wende 2 Kraularmzüge aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:02 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Leonie Depraeter (2000) MEGA-zwemteam 0:33,09
1:08,73
1:46,10
2:23,72
Watch video
2. Thuline Loones (2000) MEGA-zwemteam 0:35,08
1:12,55
1:50,43
2:27,69
Watch video
3. Nele De Backer (2000) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:35,17
1:14,34
1:54,54
2:33,69
Watch video
4. Mandy Wirth (2000) Cercle Nautique Pétange 0:36,05
1:14,82
1:55,03
2:34,66
Watch video
5. Anne-Sophie Brauer (2000) SC Hardtberg 1968 0:39,02
1:21,79
2:05,82
2:49,16
Watch video
6. Hélène Lachapelle (2000) Waterloo Natation 0:39,49
1:22,16
2:07,14
2:50,84
Watch video
Olivia Haquet (2000) Embourg Natation dns
Franziska Schuhenn (2000) SSF Bonn dns
Katelijne Klaassen (2000) Leuven Aquatics disq. Watch video
Die Schwimmerin führte bei der 175m Wende keine kontinuierliche Wende durch.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:28 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Carolin Dorfner (1999) SV Würzburg 05 0:33,62
1:09,35
1:46,20
2:22,93
Watch video
2. Laura Koerver (1999) SV Horrem-Sindorf 0:34,71
1:13,35
1:52,70
2:31,45
Watch video
3. Josephine Buysse (1999) MEGA-zwemteam 0:34,66
1:12,60
1:52,36
2:31,68
Watch video
4. Kim Kopeczky (1999) SG Rhein Erft Köln 0:37,82
1:17,66
1:58,89
2:38,64
Watch video
5. Vanessa Thiele (1999) WSC Lindlar 1997 0:38,14
1:19,49
2:02,37
2:44,15
Watch video
Svenja Plank (1999) SSF Bonn dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:32,25
1:09,33
1:47,00
2:24,19
Watch video
2. Sarah Kirrinnis (1998) SSF Bonn 0:34,77
1:12,33
1:50,92
2:27,71
Watch video
3. Océane Rumfels (1998) Liège Atlas Swimming Club 0:34,99
1:12,99
1:52,02
2:30,12
Watch video
4. Annika Oppermann (1997) SG Rhein Erft Köln 0:35,10
1:13,07
1:52,28
2:30,58
Watch video
5. Megan Favart (1998) Waterloo Natation 0:35,70
1:14,30
1:53,12
2:31,57
Watch video
6. Delphine Jaques (1995) MEGA-zwemteam 0:36,11
1:15,99
1:55,95
2:34,74
Watch video
Amelie Essmann (1998) Düsseldorfer SC 1898 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Carolin Dorfner (1999) SV Würzburg 05 0:33,62
1:09,35
1:46,20
2:22,93
Watch video
2. Leonie Depraeter (2000) MEGA-zwemteam 0:33,09
1:08,73
1:46,10
2:23,72
Watch video
3. Océane Wathiong (2001) Braine l'Alleud Aqua College 0:33,06
1:10,64
1:48,38
2:23,79
Watch video
4. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:32,25
1:09,33
1:47,00
2:24,19
Watch video
5. Maiti Faber (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:34,15
1:10,82
1:48,64
2:25,46
Watch video
6. Lara Wiedemann (2002) SSF Bonn 0:32,78
1:09,44
1:47,98
2:26,53
Watch video
7. Thuline Loones (2000) MEGA-zwemteam 0:35,08
1:12,55
1:50,43
2:27,69
Watch video
8. Sarah Kirrinnis (1998) SSF Bonn 0:34,77
1:12,33
1:50,92
2:27,71
Watch video
9. Natalie Graw (2001) SG Essen 0:35,21
1:12,55
1:50,83
2:27,77
Watch video
10. Romy Dreher (2001) SV Würzburg 05 0:35,14
1:12,23
1:50,54
2:28,33
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Carolin Dorfner (1999) SV Würzburg 05 0:33,62
1:09,35
1:46,20
2:22,93
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS