Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Maximilian Wiedemann (2005) SSF Bonn 0:41,78
1:28,26
2:15,75
2:59,48
Watch video
2. Dominik Luckert (2005) SSF Bonn 0:43,68
1:33,97
2:25,17
3:12,34
Watch video
3. Ivan Kolmakov (2005) SSF Bonn 0:45,35
1:39,83
2:35,76
3:29,92
Watch video
Kimi Boentges (2005) Cercle Nautique Pétange dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Florian Korber-Perner (2004) Tiroler Wassersportverein 0:40,18
1:26,43
2:12,61
2:57,22
Watch video
2. Sebastian van Wanroij (2004) Waterloo Natation 0:39,98
1:24,59
2:11,11
2:57,94
Watch video
3. Mathias Camerlynck (2004) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:42,30
1:29,11
2:16,66
3:03,55
Watch video
4. Janis Lux (2004) SSF Bonn 0:43,19
1:32,53
2:22,36
3:08,54
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Yoran Van Keer (2003) Leuven Aquatics 0:33,93
1:12,53
1:52,06
2:31,59
Watch video
2. Fausto De Valck (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:38,25
1:20,84
2:04,01
2:47,70
Watch video
3. Joshua Jankowski (2003) TSG Kleinostheim 0:39,41
1:23,76
2:09,35
2:54,61
Watch video
4. Karl Kaminski (2003) SSF Bonn 0:37,79
1:21,86
2:09,43
2:56,36
Watch video
5. Yul Kettenmeyer (2003) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:40,78
1:26,50
2:14,41
2:58,55
Watch video
6. Alexander Vandepitte (2003) MEGA-zwemteam 0:39,40
1:24,57
2:11,33
2:58,58
Watch video
7. Quinten Marescau (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:39,28
1:25,09
2:13,40
3:00,67
Watch video
8. Arno Fruyt (2003) Swimming Team Tienen 0:41,53
1:29,14
2:14,86
3:02,92
Watch video
9. Nathan Lachapelle (2003) Waterloo Natation 0:39,83
1:27,58
2:16,57
3:05,22
Watch video
10. Neel Godderis (2003) Swimming Team Tienen 0:42,01
1:28,32
2:17,47
3:05,38
Watch video
11. Tobe Vanderhulst (2003) Swimming Team Tienen 0:42,70
1:29,98
2:18,47
3:05,46
Watch video
12. Julian Apfelbaum (2003) ASV Sankt Augustin 0:40,00
1:27,45
2:16,69
3:06,54
Watch video
13. Wout Roelstraete (2003) MEGA-zwemteam 0:41,65
1:29,20
2:18,50
3:07,93
Watch video
14. Idris David (2003) Leuven Aquatics 0:43,01
1:31,64
2:20,93
3:09,95
Watch video
15. Charles Mignon (2003) Embourg Natation 0:43,13
1:32,20
2:22,61
3:11,02
Watch video
16. Raf De Dobbelaere (2003) MEGA-zwemteam 0:45,99
1:34,71
2:25,24
3:13,24
Watch video
17. Christian Helten (2003) SV Horrem-Sindorf 0:45,34
1:35,38
2:26,24
3:16,05
Watch video
Jari Okens (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos disq. Watch video
Der Schwimmer führte die Bewegung der Beine nicht in der gleichen horizontalen Ebene aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:04 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Arthur Claeys (2002) MEGA-zwemteam 0:34,74
1:12,98
1:52,98
2:34,51
Watch video
2. Hugo Merchier (2002) Waterloo Natation 0:35,86
1:16,40
2:00,34
2:41,80
Watch video
3. Killian Beauthier (2002) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:37,11
1:19,53
2:02,35
2:44,78
Watch video
4. Tim Krenz (2002) TSG Kleinostheim 0:35,22
1:16,44
2:00,48
2:45,89
Watch video
5. Alexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:40,23
1:26,87
2:15,65
3:04,21
Watch video
6. Philipp Inden (2002) SV Horrem-Sindorf 0:46,65
1:36,01
2:27,83
3:20,47
Watch video
Sven Daniels (2002) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Midas Vanderhulst (2001) Swimming Team Tienen 0:36,89
1:18,32
2:00,19
2:41,45
Watch video
2. Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:35,93
1:16,40
1:59,63
2:42,01
Watch video
3. Stefan Rohoff (2001) SG WAGO 1950 0:37,69
1:19,56
2:02,52
2:46,68
Watch video
4. Senne Smolders (2001) Swimming Team Tienen 0:38,76
1:22,03
2:07,26
2:52,13
Watch video
5. Moritz Laarmann (2001) SC Hardtberg 1968 0:37,69
1:22,40
2:10,89
3:00,82
Watch video
Stefan Waalkens (2001) De Houtrib dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:31,74
1:08,00
1:45,25
2:20,76
Watch video
2. Brecht Decuyper (2000) MEGA-zwemteam 0:33,47
1:09,23
1:47,15
2:23,85
Watch video
3. Luke Nottelmann (2000) SG Essen 0:34,46
1:11,01
1:48,25
2:25,98
Watch video
4. Mike Janott (2000) SG WAGO 1950 0:33,60
1:11,69
1:50,17
2:28,36
Watch video
5. Mika Radeck (2000) SSV Trier 0:33,42
1:11,01
1:49,21
2:28,39
Watch video
6. Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:35,32
1:16,62
1:58,60
2:39,90
Watch video
Moritz Nigg (2000) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:31,73
1:07,78
1:43,27
2:18,46
Watch video
2. Jorik Wittevrongel (1999) MEGA-zwemteam 0:35,31
1:15,24
1:56,69
2:37,20
Watch video
3. Ronan Beauthier (1999) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:37,19
1:18,69
2:01,98
2:44,09
Watch video
Michael Gutenberger (1999) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:32,73
1:08,47
1:44,39
2:20,65
Watch video
2. Dix Eisenbraun (1996) SV Würzburg 05 0:33,32
1:09,48
1:45,54
2:21,20
Watch video
3. Henrik Terholsen (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,74
1:11,61
1:49,98
2:27,61
Watch video
4. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:32,85
1:10,36
1:49,41
2:28,01
Watch video
5. Jan Grundheber (1996) SV Würzburg 05 0:32,75
1:10,66
1:49,88
2:28,76
Watch video
6. Lukas Dittrich (1997) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:35,15
1:15,55
1:56,25
2:35,04
Watch video
7. Jens Kittan (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:35,06
1:15,16
1:56,40
2:38,83
Watch video
8. Janou Hermans (1998) Swimming Team Tienen 0:35,05
1:15,39
1:57,62
2:38,87
Watch video
Cédric Moris (1998) SC Le Dauphin Ettelbruck dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:31,73
1:07,78
1:43,27
2:18,46
Watch video
2. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:32,73
1:08,47
1:44,39
2:20,65
Watch video
3. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:31,74
1:08,00
1:45,25
2:20,76
Watch video
4. Dix Eisenbraun (1996) SV Würzburg 05 0:33,32
1:09,48
1:45,54
2:21,20
Watch video
5. Brecht Decuyper (2000) MEGA-zwemteam 0:33,47
1:09,23
1:47,15
2:23,85
Watch video
6. Luke Nottelmann (2000) SG Essen 0:34,46
1:11,01
1:48,25
2:25,98
Watch video
7. Henrik Terholsen (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,74
1:11,61
1:49,98
2:27,61
Watch video
8. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:32,85
1:10,36
1:49,41
2:28,01
Watch video
9. Mike Janott (2000) SG WAGO 1950 0:33,60
1:11,69
1:50,17
2:28,36
Watch video
10. Mika Radeck (2000) SSV Trier 0:33,42
1:11,01
1:49,21
2:28,39
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:31,73
1:07,78
1:43,27
2:18,46
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS