Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Louisa Clara Langen (2005) SG Rhein Erft Köln 0:44,54
1:31,77
2:20,85
3:08,23
Watch video
2. Louisa Dumont (2005) Embourg Natation 0:43,58
1:32,49
2:21,92
3:10,30
Watch video
3. Lis Leonard (2005) Cercle Nautique Pétange 0:44,01
1:32,39
2:22,26
3:11,47
Watch video
4. Elena Reim (2005) SC Hardtberg 1968 0:45,91
1:39,12
2:30,08
3:18,81
Watch video
5. Lies Gobert (2005) MEGA-zwemteam 0:45,62
1:37,39
2:29,17
3:19,48
Watch video
6. Lisa Schwabe (2005) SSF Bonn 0:46,53
1:39,40
2:34,10
3:24,61
Watch video
7. Sarina Märzhäuser (2005) SG WAGO 1950 0:46,87
1:40,75
2:32,77
3:25,76
Watch video
8. Maud Sypré (2005) MEGA-zwemteam 0:49,36
1:44,80
2:38,38
3:31,56
Watch video
9. Imene Bouzidi (2005) Cercle Nautique Pétange 0:51,06
1:44,72
2:39,88
3:32,33
Watch video
10. Julia Forstreuter (2005) SV Horrem-Sindorf 0:49,72
1:44,90
2:41,52
3:36,52
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Linda Röggener (2004) SG Rhein Erft Köln 0:41,29
1:26,18
2:12,30
2:55,95
Watch video
2. Paula Schmitz (2004) SG WAGO 1950 0:39,74
1:25,97
2:10,88
2:56,82
Watch video
3. Sarah Vermoere (2004) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:42,00
1:29,50
2:17,51
3:05,28
Watch video
4. Julia Kuczera (2004) SSF Sieglar 60 0:43,13
1:30,82
2:19,38
3:06,99
Watch video
5. Hanne Van Poucke (2004) MEGA-zwemteam 0:43,94
1:31,50
2:20,36
3:08,62
Watch video
6. Rebecca Bierbrauer (2004) SSV Trier 0:44,41
1:32,14
2:22,02
3:11,00
Watch video
7. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 0:44,35
1:33,96
2:24,11
3:13,40
Watch video
8. Victoria Brüssel (2004) SSF Bonn 0:44,60
1:33,86
2:24,63
3:14,54
Watch video
9. Eleonore Descamps (2004) Swimming Team Tienen 0:43,87
1:35,17
2:25,52
3:15,35
Watch video
10. Pauline Kunkel (2004) SC Hardtberg 1968 0:43,89
1:32,45
2:25,18
3:15,97
Watch video
11. Carlotta Müller (2004) WSC Lindlar 1997 0:45,16
1:38,47
2:31,63
3:24,95
Watch video
12. Isaura Nelis (2004) MEGA-zwemteam 0:47,22
1:40,28
2:34,87
3:27,75
Watch video
13. Jil Katschke (2004) SSF Sieglar 60 0:47,08
1:39,65
2:35,33
3:31,48
Watch video
Sinika Kasper (2004) SG WAGO 1950 disq. Watch video
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:29 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Alessia Kofler (2003) Tiroler Wassersportverein 0:38,18
1:21,64
2:06,79
2:53,09
Watch video
2. Ella Sophie Wagner (2003) SC Steinhagen-Amshausen 0:40,04
1:24,61
2:10,45
2:56,42
Watch video
3. Juliana Frohnwieser (2003) Tiroler Wassersportverein 0:40,99
1:27,17
2:13,49
2:59,06
Watch video
4. Kelly Pigeon (2003) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:40,63
1:26,39
2:13,69
2:59,69
Watch video
5. Zerda Bas (2003) SV Horrem-Sindorf 0:40,67
1:27,19
2:16,62
3:01,46
Watch video
6. Dauwe Van Tilburg (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:40,23
1:26,52
2:15,00
3:02,12
Watch video
7. Monica Pedrosa Antonio (2003) Cercle de Natation Diekirch 0:41,59
1:29,43
2:17,59
3:02,13
Watch video
8. Sonja Elisabeth Maubach (2003) SG Rhein Erft Köln 0:42,72
1:30,59
2:18,52
3:03,33
Watch video
9. Lola Delmal (2003) Embourg Natation 0:42,42
1:30,41
2:18,53
3:06,47
Watch video
10. Silke Carlier (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:42,24
1:30,73
2:19,83
3:07,04
Watch video
11. Lotte Sypre (2003) MEGA-zwemteam 0:43,22
1:31,11
2:19,40
3:07,60
Watch video
12. Luca Marie Wimmer (2003) TSV Much 1913 0:41,53
1:28,21
2:18,46
3:07,74
Watch video
13. Hannah Streicher (2003) ASV Sankt Augustin 0:43,31
1:32,86
2:23,41
3:12,57
Watch video
14. Aglaë Descamps (2003) Swimming Team Tienen 0:44,26
1:32,99
2:23,44
3:13,67
Watch video
15. Elena Lachnit (2003) WSC Lindlar 1997 0:45,85
1:38,10
2:31,56
3:24,01
Watch video
16. Camille Delaruelle (2003) Waterloo Natation 0:47,23
1:43,02
2:38,39
3:32,81
Watch video
Bregje Van Landuyt (2003) MEGA-zwemteam disq. Watch video
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:39 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein Erft Köln 0:38,27
1:20,90
2:04,44
2:48,31
Watch video
2. Natalie Schnabel (2002) SV Würzburg 05 0:37,19
1:19,16
2:03,50
2:48,31
Watch video
3. Josephine Dumont (2002) Embourg Natation 0:39,06
1:22,05
2:05,57
2:50,14
Watch video
4. Erin Wulfrancke (2002) MEGA-zwemteam 0:40,71
1:24,70
2:09,86
2:53,95
Watch video
5. Fleur Bosmans (2002) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:41,75
1:26,57
2:12,11
2:57,19
Watch video
6. Sarah Marie Schäfer (2002) SC Hardtberg 1968 0:40,18
1:27,29
2:16,02
3:02,54
Watch video
7. Carmen Hauser (2002) Tiroler Wassersportverein 0:42,31
1:29,38
2:17,73
3:05,66
Watch video
8. Marthe De Gussem (2002) MEGA-zwemteam 0:43,10
1:30,18
2:17,71
3:05,91
Watch video
9. Laura-Elisa Inden (2002) SV Horrem-Sindorf 0:43,88
1:33,03
2:22,44
3:08,36
Watch video
10. Carmen Krajenski (2002) SSF Bonn 0:44,26
1:33,14
2:22,60
3:10,98
Watch video
11. Megan Leadley (2002) Waterloo Natation 0:45,44
1:37,52
2:30,36
3:23,23
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Lien Van Loon (2001) Leuven Aquatics 0:36,90
1:19,46
2:03,22
2:46,55
Watch video
2. Leonie Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:38,68
1:22,28
2:06,72
2:50,08
Watch video
3. Jana Jankowski (2001) TSG Kleinostheim 0:40,11
1:25,77
2:13,59
2:58,28
Watch video
4. Francesca Casteur (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:41,42
1:26,80
2:12,67
2:58,45
Watch video
5. Emma Wevers (2001) Swimming Team Tienen 0:41,24
1:27,67
2:14,59
3:00,90
Watch video
6. Viktoria Sophie Brinster (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:40,52
1:27,86
2:17,51
3:05,78
Watch video
Alexia Mies (2001) Braine l'Alleud Aqua College dns
Johanna Gampert (2001) WSC Lindlar 1997 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Hannah Wiedemann (2000) SSF Bonn 0:36,64
1:17,57
1:59,97
2:42,20
Watch video
2. Amelie Limpens (2000) MEGA-zwemteam 0:37,57
1:20,01
2:02,50
2:45,14
Watch video
Alicia-Sophie Maubach (2000) SG Rhein Erft Köln dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Gwendolien Mariën (1999) Swimming Team Tienen 0:38,29
1:19,83
2:03,16
2:45,34
Watch video
2. Alissia Neyt (1999) MEGA-zwemteam 0:38,36
1:21,00
2:05,17
2:50,14
Watch video
3. Karolin Oltmanns (1999) SC Steinhagen-Amshausen 0:38,69
1:22,96
2:09,67
2:56,71
Watch video
4. Vanessa Thiele (1999) WSC Lindlar 1997 0:40,01
1:25,51
2:12,40
2:59,97
Watch video
Anna Busse (1999) Düsseldorfer SC 1898 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:34,88
1:14,45
1:54,26
2:33,69
Watch video
2. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:34,56
1:14,56
1:55,93
2:37,39
Watch video
3. Angela Sievernich (1998) SG Rhein Erft Köln 0:35,78
1:15,54
1:56,94
2:38,58
Watch video
4. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:36,95
1:17,65
1:58,71
2:38,77
Watch video
5. Julie Leonard (1995) Swimming Team Tienen 0:36,65
1:17,68
2:00,33
2:43,30
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:34,88
1:14,45
1:54,26
2:33,69
Watch video
2. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:34,56
1:14,56
1:55,93
2:37,39
Watch video
3. Angela Sievernich (1998) SG Rhein Erft Köln 0:35,78
1:15,54
1:56,94
2:38,58
Watch video
4. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:36,95
1:17,65
1:58,71
2:38,77
Watch video
5. Hannah Wiedemann (2000) SSF Bonn 0:36,64
1:17,57
1:59,97
2:42,20
Watch video
6. Julie Leonard (1995) Swimming Team Tienen 0:36,65
1:17,68
2:00,33
2:43,30
Watch video
7. Amelie Limpens (2000) MEGA-zwemteam 0:37,57
1:20,01
2:02,50
2:45,14
Watch video
8. Gwendolien Mariën (1999) Swimming Team Tienen 0:38,29
1:19,83
2:03,16
2:45,34
Watch video
9. Lien Van Loon (2001) Leuven Aquatics 0:36,90
1:19,46
2:03,22
2:46,55
Watch video
10. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein Erft Köln 0:38,27
1:20,90
2:04,44
2:48,31
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:34,88
1:14,45
1:54,26
2:33,69
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS