Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Maximilian Wiedemann (2005) SSF Bonn 0:40,18
1:23,18
Watch video
2. Ivan Kolmakov (2005) SSF Bonn 0:43,88
1:36,87
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Florian Korber-Perner (2004) Tiroler Wassersportverein 0:38,84
1:23,62
Watch video
2. Janis Lux (2004) SSF Bonn 0:43,42
1:28,94
Watch video
3. Matthias Thielemans (2004) Swimming Team Tienen 0:44,88
1:32,61
Watch video
4. Dries Dekimpe (2004) Swimming Team Tienen 0:47,51
1:41,97
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Jens Heyerick (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:35,57
1:14,77
Watch video
2. Théo Crombel (2003) Embourg Natation 0:38,45
1:18,75
Watch video
3. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:37,43
1:19,12
Watch video
4. Joshua Jankowski (2003) TSG Kleinostheim 0:38,49
1:20,73
Watch video
5. Alexander Vandepitte (2003) MEGA-zwemteam 0:38,82
1:23,14
Watch video
6. Julian Apfelbaum (2003) ASV Sankt Augustin 0:38,95
1:23,54
Watch video
7. Tobe Vanderhulst (2003) Swimming Team Tienen 0:41,10
1:26,93
Watch video
Wout Roelstraete (2003) MEGA-zwemteam disq. Watch video
Der Schwimmer führte nach dem Start 2 Delfinkicks aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:37 Uhr)
Charles Mignon (2003) Embourg Natation disq. Watch video
Der Schwimmer berührte bei der 50m Wende nur mit einer Hand die Wand.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:41 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Arthur Claeys (2002) MEGA-zwemteam 0:33,03
1:10,68
Watch video
2. Tim Krenz (2002) TSG Kleinostheim 0:34,89
1:15,61
Watch video
3. Sacha Benziger (2002) Embourg Natation 0:36,71
1:17,31
Watch video
4. Gilles Sempels (2002) Swimming Team Tienen 0:36,55
1:18,24
Watch video
5. Maxim Reim (2002) SC Hardtberg 1968 0:40,28
1:22,71
Watch video
6. Alexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:39,49
1:23,10
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,35
1:10,05
Watch video
2. Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:34,89
1:13,57
Watch video
3. Midas Vanderhulst (2001) Swimming Team Tienen 0:35,47
1:13,79
Watch video
4. Bregt Dekimpe (2001) Swimming Team Tienen 0:35,19
1:14,27
Watch video
5. Remi van der Schee (2001) De Houtrib 0:35,07
1:14,85
Watch video
6. Stefan Rohoff (2001) SG WAGO 1950 0:36,55
1:16,93
Watch video
7. Senne Smolders (2001) Swimming Team Tienen 0:36,18
1:17,10
Watch video
8. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:37,23
1:21,05
Watch video
Jonas Derboven (2001) WSC Lindlar 1997 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:30,51
1:04,16
Watch video
2. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:30,96
1:06,54
Watch video
3. Brecht Decuyper (2000) MEGA-zwemteam 0:32,04
1:07,54
Watch video
4. Luke Nottelmann (2000) SG Essen 0:32,64
1:09,53
Watch video
5. Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 0:32,80
1:09,83
Watch video
6. Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:33,48
1:11,53
Watch video
7. Samuel Müntz (2000) SSF Bonn 0:33,60
1:12,39
Watch video
8. Elvis Oliver Breit (2000) SC Hardtberg 1968 0:36,13
1:17,81
Watch video
Matic Kosirnik (2000) Leuven Aquatics dns
Moritz Nigg (2000) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:30,46
1:04,24
Watch video
2. Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:32,85
1:11,05
Watch video
3. Brecht Vandeputte (1999) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:36,42
1:17,49
Watch video
Michael Gutenberger (1999) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:29,57
1:03,57
Watch video
2. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:30,47
1:03,84
Watch video
3. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:30,15
1:04,05
Watch video
4. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,79
1:04,13
Watch video
5. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:31,12
1:05,69
Watch video
6. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:31,21
1:06,37
Watch video
7. Jan Grundheber (1996) SV Würzburg 05 0:31,08
1:06,48
Watch video
8. Noah De Muynck (1996) MEGA-zwemteam 0:31,77
1:07,11
Watch video
9. Alexander Knabl (1995) Tiroler Wassersportverein 0:31,61
1:07,94
Watch video
10. Dix Eisenbraun (1996) SV Würzburg 05 0:32,33
1:08,36
Watch video
11. Lukas Dittrich (1997) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:33,08
1:09,18
Watch video
12. Christian Goeke (1998) SC Hardtberg 1968 0:32,64
1:09,51
Watch video
13. Jarick Stoop (1996) De Houtrib 0:32,56
1:10,42
Watch video
14. Fabian Joel Kwaßny (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,20
1:12,57
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:29,57
1:03,57
Watch video
2. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:30,47
1:03,84
Watch video
3. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:30,15
1:04,05
Watch video
4. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,79
1:04,13
Watch video
5. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:30,51
1:04,16
Watch video
6. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:30,46
1:04,24
Watch video
7. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:31,12
1:05,69
Watch video
8. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:31,21
1:06,37
Watch video
9. Jan Grundheber (1996) SV Würzburg 05 0:31,08
1:06,48
Watch video
10. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:30,96
1:06,54
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:29,57
1:03,57
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS