Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Jan Bäumer (2005) SG WAGO 1950 1:16,17
Watch video
2. Dominik Luckert (2005) SSF Bonn 1:20,76
Watch video
3. Franz Dolg (2005) Pulheimer SC 24/57 1:28,77
Watch video
4. Léon Mackelbert (2005) Waterloo Natation 1:28,97
Watch video
5. Ivan Kolmakov (2005) SSF Bonn 1:28,98
Watch video
6. Kimi Boentges (2005) Cercle Nautique Pétange 1:29,93
Watch video
7. Jonas Schiffmann (2005) SC Hardtberg 1968 1:33,98
Watch video
8. Leonard Bötnagel (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 1:34,82
Watch video
Sebastian Tourbier (2005) SG Westerwald dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Florian Korber-Perner (2004) Tiroler Wassersportverein 1:15,54
Watch video
2. Tizian Berlin (2004) SG WAGO 1950 1:16,17
Watch video
3. Sebastian van Wanroij (2004) Waterloo Natation 1:16,24
Watch video
4. Mathias Camerlynck (2004) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 1:18,17
Watch video
5. Dries Dekimpe (2004) Swimming Team Tienen 1:21,16
Watch video
6. Vincent Bollen (2004) Leuven Aquatics 1:21,41
Watch video
7. Jef Clijsters (2004) Leuven Aquatics 1:21,71
Watch video
8. Janis Lux (2004) SSF Bonn 1:23,48
Watch video
9. Datis Ghaderi (2004) SV Neviges 1:23,69
Watch video
10. Matthias Thielemans (2004) Swimming Team Tienen 1:25,24
Watch video
11. Leon Weber (2004) SV Neviges 1:29,65
Watch video
Aaron Sonntag Carrera (2004) SSF Sieglar 60 disq. Watch video
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:29 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Yoran Van Keer (2003) Leuven Aquatics 1:05,59
Watch video
2. Robbe Berx (2003) Swimming Team Tienen 1:07,60
Watch video
3. Elias Meeus (2003) Leuven Aquatics 1:07,93
Watch video
4. Jari Okens (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 1:09,02
Watch video
5. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:09,45
Watch video
6. Jens Heyerick (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:09,63
Watch video
7. Karl Kaminski (2003) SSF Bonn 1:10,75
Watch video
8. Yul Kettenmeyer (2003) SC Le Dauphin Ettelbruck 1:11,97
Watch video
9. Pascal Lebeda (2003) Schwimmclub Wörgl 1:12,46
Watch video
10. Quinten Marescau (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 1:14,23
Watch video
11. Kevin Boentges (2003) Cercle Nautique Pétange 1:14,77
Watch video
12. Alexander Vandepitte (2003) MEGA-zwemteam 1:15,73
Watch video
13. Julian Apfelbaum (2003) ASV Sankt Augustin 1:15,75
Watch video
14. Emile Van Hoecke (2003) MEGA-zwemteam 1:16,21
Watch video
15. Niels Van Droogenbroeck (2003) Leuven Aquatics 1:16,32
Watch video
16. Nathan Lachapelle (2003) Waterloo Natation 1:18,10
Watch video
17. Arno Fruyt (2003) Swimming Team Tienen 1:18,10
Watch video
18. Rens Deschryver (2003) Leuven Aquatics 1:18,38
Watch video
19. Tobe Vanderhulst (2003) Swimming Team Tienen 1:18,58
Watch video
20. Nils Ditscheid (2003) TSV Much 1913 1:18,59
Watch video
21. Christian Helten (2003) SV Horrem-Sindorf 1:19,09
Watch video
22. Bastian Doherr (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:19,88
Watch video
23. Idris David (2003) Leuven Aquatics 1:21,39
Watch video
24. Raf De Dobbelaere (2003) MEGA-zwemteam 1:21,51
Watch video
25. Viktor Camps (2003) Swimming Team Tienen 1:21,62
Watch video
26. Horatiu Nicolae Nae (2003) Club Sportiv Median Bucuresti 1:26,43
Watch video
27. Marco Pöhlker (2003) SC Steinhagen-Amshausen 1:35,01
Watch video
Neel Godderis (2003) Swimming Team Tienen disq. Watch video
Der Schwimmer machte nach dem Start einen Wechselarmzug.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:37 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Guillaume Dujardin (2002) MEGA-zwemteam 1:04,21
Watch video
2. Olivier Gantois (2002) MEGA-zwemteam 1:04,69
Watch video
3. Gilles Sempels (2002) Swimming Team Tienen 1:07,95
Watch video
4. Hugo Merchier (2002) Waterloo Natation 1:08,37
Watch video
5. Jos Van Gorp (2002) Leuven Aquatics 1:10,29
Watch video
6. Killian Beauthier (2002) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 1:12,20
Watch video
7. Sacha Benziger (2002) Embourg Natation 1:13,43
Watch video
8. Luca Gemünd (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:13,49
Watch video
9. Michael Tenten (2002) TSV Much 1913 1:13,67
Watch video
10. Jonas Jurgies (2002) Troisdorfer SV 1:13,84
Watch video
11. Tom Knickenberg (2002) WSC Lindlar 1997 1:13,89
Watch video
12. Sam Gobert (2002) MEGA-zwemteam 1:14,24
Watch video
13. Maxim Reim (2002) SC Hardtberg 1968 1:14,27
Watch video
14. Lukas Kawetzki (2002) WSC Lindlar 1997 1:14,88
Watch video
15. René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen 1:15,38
Watch video
16. Loïc Marenne (2002) Waterloo Natation 1:15,98
Watch video
17. André Stollewerk (2002) Pulheimer SC 24/57 1:16,06
Watch video
18. Jannik Schuller (2002) TSV Much 1913 1:17,13
Watch video
19. Ted Staggs (2002) Cercle Nautique Pétange 1:18,69
Watch video
20. Felix Nguyen (2002) SC Hardtberg 1968 1:18,74
Watch video
21. Phil von der Dovenmühle (2002) SV Horrem-Sindorf 1:18,92
Watch video
22. Paul Behrendt (2002) WSC Lindlar 1997 1:19,81
Watch video
23. Nils Schiffmann (2002) SC Hardtberg 1968 1:20,01
Watch video
24. Dorian Valadi (2002) Waterloo Natation 1:22,91
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Jonas Herteleer (2001) MEGA-zwemteam 1:04,33
Watch video
2. Roeland Camps (2001) Swimming Team Tienen 1:05,56
Watch video
3. Max Brandenstein (2001) SV Würzburg 05 1:05,60
Watch video
4. Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 1:06,76
Watch video
5. Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 1:07,41
Watch video
6. Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:08,35
Watch video
7. Bregt Dekimpe (2001) Swimming Team Tienen 1:08,37
Watch video
8. Remi van der Schee (2001) De Houtrib 1:08,94
Watch video
9. Luk Winkler (2001) SC Hardtberg 1968 1:09,17
Watch video
10. Leon Uschwa (2001) SC Neptun Köln-Porz 1956 1:09,34
Watch video
11. Stefan Rohoff (2001) SG WAGO 1950 1:09,57
Watch video
12. Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 1:09,99
Watch video
13. Daniel Steinke (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:10,11
Watch video
14. Jonas Derboven (2001) WSC Lindlar 1997 1:11,86
Watch video
15. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 1:12,06
Watch video
16. Jonas Vandepitte (2001) MEGA-zwemteam 1:12,26
Watch video
17. Midas Vanderhulst (2001) Swimming Team Tienen 1:12,71
Watch video
18. Andy Luijendijk (2001) De Houtrib 1:12,85
Watch video
19. Ruben De Backer (2001) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 1:12,90
Watch video
20. Senne Smolders (2001) Swimming Team Tienen 1:14,05
Watch video
21. Paul Debrabandere (2001) Leuven Aquatics 1:14,07
Watch video
22. Simon Wittum (2001) SG WAGO 1950 1:15,04
Watch video
23. Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin 1:16,24
Watch video
24. Nathan van Wees (2001) De Houtrib 1:16,73
Watch video
25. Joel Sonntag Carrera (2001) SSF Sieglar 60 1:17,65
Watch video
26. Noel Espi-Plath (2001) SC Steinhagen-Amshausen 1:19,33
Watch video
27. Emilien Dron (2001) Braine l'Alleud Aqua College 1:19,60
Watch video
28. Moritz Laarmann (2001) SC Hardtberg 1968 1:21,50
Watch video
Florian Hauser (2001) SF 09 Puderbach dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:57,43
Watch video
2. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:59,88
Watch video
3. Markus Engert (2000) SG Essen 1:00,23
Watch video
4. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 1:01,84
Watch video
5. Jonas Berx (2000) Swimming Team Tienen 1:03,34
Watch video
6. Pieter-Jan Konijn (2000) Leuven Aquatics 1:03,74
Watch video
7. Samuel Müntz (2000) SSF Bonn 1:05,08
Watch video
8. Mika Radeck (2000) SSV Trier 1:05,11
Watch video
9. Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 1:05,13
Watch video
10. Vlad Gabriel Arpin (2000) Club Sportiv Median Bucuresti 1:05,18
Watch video
11. Louis Quiriny (2000) Swimming Team Tienen 1:05,59
Watch video
12. Rob Rooman (2000) Leuven Aquatics 1:06,15
Watch video
13. Robin-Alexander Krieger (2000) SC Steinhagen-Amshausen 1:06,20
Watch video
14. Jerome Osterkamp (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:06,28
Watch video
15. Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:07,08
Watch video
16. Mats Radeck (2000) SSV Trier 1:07,70
Watch video
17. Kasper Vanderhulst (2000) Swimming Team Tienen 1:08,82
Watch video
18. Amin Ghabri (2000) SC Neptun Köln-Porz 1956 1:09,70
Watch video
19. Torben Stepan (2000) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:10,04
Watch video
20. Elvis Oliver Breit (2000) SC Hardtberg 1968 1:11,59
Watch video
21. David Schymura (2000) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:11,70
Watch video
22. Alexander Fischer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:12,17
Watch video
23. Stefan Nemtoi (2000) Club Sportiv Median Bucuresti 1:12,30
Watch video
Matthias Derez (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring dns
Matic Kosirnik (2000) Leuven Aquatics dns
Moritz Nigg (2000) Tiroler Wassersportverein dns
Hendrik Hackmaier (2000) SG WAGO 1950 disq. Watch video
Der Schwimmer hat bei der Bruststrecke den linken Fuß nicht nach außen gedreht.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:49 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:58,39
Watch video
2. Jorik Wittevrongel (1999) MEGA-zwemteam 1:02,71
Watch video
3. Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:04,36
Watch video
4. Tim Hambloch (1999) SV Horrem-Sindorf 1:06,36
Watch video
5. Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:06,88
Watch video
6. Lefan Zhang (1999) Pulheimer SC 24/57 1:08,20
Watch video
7. Ronan Beauthier (1999) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 1:08,59
Watch video
8. Brecht Vandeputte (1999) Brabo Zwemclub Antwerpen 1:10,97
Watch video
9. Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 1:14,79
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:57,62
Watch video
2. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:58,25
Watch video
3. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:58,40
Watch video
4. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:58,79
Watch video
5. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:58,96
Watch video
6. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:59,03
Watch video
7. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 1:01,68
Watch video
8. Janou Hermans (1998) Swimming Team Tienen 1:03,01
Watch video
9. Lukas Dittrich (1997) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:03,22
Watch video
10. Vincent Heeren (1995) Leuven Aquatics 1:03,50
Watch video
11. Fabian Thems (1998) SV Horrem-Sindorf 1:04,00
Watch video
12. Christian Goeke (1998) SC Hardtberg 1968 1:04,34
Watch video
13. Milan De Munck (1995) Swimming Team Tienen 1:04,56
Watch video
14. Fabian Joel Kwaßny (1998) SC Steinhagen-Amshausen 1:04,69
Watch video
15. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 1:04,91
Watch video
16. Robbert Raymaekers (1998) Leuven Aquatics 1:05,08
Watch video
17. Jarick Stoop (1996) De Houtrib 1:05,56
Watch video
18. Alexander Knaak (1998) SV Horrem-Sindorf 1:07,95
Watch video
19. Hidde Vanderbruggen (1998) Leuven Aquatics 1:08,52
Watch video
20. Jens Kittan (1998) SC Steinhagen-Amshausen 1:09,07
Watch video
21. Marcel Hoffmann (1995) SG Westerwald 1:13,60
Watch video
Cédric Moris (1998) SC Le Dauphin Ettelbruck dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:57,43
Watch video
2. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:57,62
Watch video
3. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:58,25
Watch video
4. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:58,39
Watch video
5. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:58,40
Watch video
6. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:58,79
Watch video
7. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:58,96
Watch video
8. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:59,03
Watch video
9. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:59,88
Watch video
10. Markus Engert (2000) SG Essen 1:00,23
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:57,43
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS