Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Marit Berx (2005) Swimming Team Tienen 1:24,12
Watch video
2. Lisa Schwabe (2005) SSF Bonn 1:25,22
Watch video
3. Julia Forstreuter (2005) SV Horrem-Sindorf 1:25,72
Watch video
4. Lisa Wauters (2005) Swimming Team Tienen 1:25,86
Watch video
5. Sarina Märzhäuser (2005) SG WAGO 1950 1:26,51
Watch video
6. Elena Reim (2005) SC Hardtberg 1968 1:26,63
Watch video
7. Lina Lambeets (2005) Swimming Team Tienen 1:27,28
Watch video
8. Maud Sypré (2005) MEGA-zwemteam 1:27,49
Watch video
9. Lis Leonard (2005) Cercle Nautique Pétange 1:27,52
Watch video
10. Felicitas Paul (2005) SSF Bonn 1:28,11
Watch video
11. Jana Winter (2005) SG WAGO 1950 1:28,21
Watch video
12. Angelina Tropmann (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 1:28,47
Watch video
13. Magdalena Benzmüller (2005) SSV Trier 1:29,28
Watch video
14. Imene Bouzidi (2005) Cercle Nautique Pétange 1:31,13
Watch video
15. Emily Kashem (2005) SSF Bonn 1:32,57
Watch video
Katharina Maaß (2005) SV Horrem-Sindorf dns
Jule Köhler (2005) Neuwieder Schwimmverein 1909 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Alyssa Reding (2004) SC Le Dauphin Ettelbruck 1:16,56
Watch video
2. Chloé Roussel (2004) Braine l'Alleud Aqua College 1:17,12
Watch video
3. Rahel Giebermann (2004) WSC Lindlar 1997 1:20,38
Watch video
4. Farah Van Keer (2004) Leuven Aquatics 1:20,78
Watch video
5. Victoria Brüssel (2004) SSF Bonn 1:21,45
Watch video
6. Annie Krizanovic (2004) SV Neviges 1:21,51
Watch video
7. Laura Panagiotidis (2004) Waterloo Natation 1:21,93
Watch video
8. Eleonore Descamps (2004) Swimming Team Tienen 1:22,92
Watch video
9. Sinika Kasper (2004) SG WAGO 1950 1:23,54
Watch video
10. Julia Kuczera (2004) SSF Sieglar 60 1:25,40
Watch video
11. Anna Carlotta Theis (2004) SC Steinhagen-Amshausen 1:25,45
Watch video
12. Isaura Nelis (2004) MEGA-zwemteam 1:25,72
Watch video
13. Carlotta Müller (2004) WSC Lindlar 1997 1:25,73
Watch video
14. Maya Siebert (2004) SC Poseidon Koblenz 1:26,41
Watch video
15. Nele Peters (2004) SV Neviges 1:27,05
Watch video
16. Leah Bovensiepen (2004) SV Neviges 1:27,06
Watch video
17. Rebecca Bierbrauer (2004) SSV Trier 1:28,74
Watch video
18. Finja Wippern (2004) SC Hardtberg 1968 1:31,09
Watch video
19. Annelore De Backer (2004) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 1:31,39
Watch video
20. Elisa Leimgruber (2004) Waterloo Natation 1:40,72
Watch video
Johanna Heidemann (2004) SC Steinhagen-Amshausen dns
Linda Röggener (2004) SG Rhein Erft Köln dns
Carina Bauch (2004) SC Hardtberg 1968 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Lisa Süsser (2003) Tiroler Wassersportverein 1:09,66
Watch video
2. Laura Wauters (2003) Swimming Team Tienen 1:11,18
Watch video
3. Alessia Kofler (2003) Tiroler Wassersportverein 1:12,48
Watch video
4. Ella Sophie Wagner (2003) SC Steinhagen-Amshausen 1:12,56
Watch video
5. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 1:13,30
Watch video
6. Zerda Bas (2003) SV Horrem-Sindorf 1:14,25
Watch video
7. Bregje Van Landuyt (2003) MEGA-zwemteam 1:14,37
Watch video
8. Dauwe Van Tilburg (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 1:14,64
Watch video
9. Silke Carlier (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 1:16,77
Watch video
10. Lotte Sypre (2003) MEGA-zwemteam 1:17,99
Watch video
11. Lola Delmal (2003) Embourg Natation 1:18,47
Watch video
12. Hannah Marie Dürr (2003) SC Poseidon Koblenz 1:19,09
Watch video
13. Frauke Steenbeke (2003) MEGA-zwemteam 1:19,36
Watch video
14. Aglaë Descamps (2003) Swimming Team Tienen 1:19,92
Watch video
15. Kelly Pigeon (2003) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 1:20,34
Watch video
16. Theresa Wallerius (2003) SSV Trier 1:20,70
Watch video
17. Jana Marie Steinke (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:21,10
Watch video
18. Alizée Wathiong (2003) Braine l'Alleud Aqua College 1:21,97
Watch video
19. Denise Nick (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:22,93
Watch video
20. Luca Marie Wimmer (2003) TSV Much 1913 1:23,27
Watch video
21. Lea Celine Naruschat (2003) SC Neptun Köln-Porz 1956 1:23,42
Watch video
22. Hannah Streicher (2003) ASV Sankt Augustin 1:23,47
Watch video
23. Elena Lachnit (2003) WSC Lindlar 1997 1:24,23
Watch video
24. Molly Sodemann (2003) Leuven Aquatics 1:25,33
Watch video
25. Lena-Marie Wolf (2003) SC Hardtberg 1968 1:26,28
Watch video
26. Camille Delaruelle (2003) Waterloo Natation 1:27,34
Watch video
Lies Van Gorp (2003) Leuven Aquatics dns
Luisa Viola (2003) SC Hardtberg 1968 disq. Watch video
Die Schwimmerin verließ vor der Wende Rücken/Brust die Schwimmlage.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:58 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Anice Remmery (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:09,59
Watch video
2. Natalie Schnabel (2002) SV Würzburg 05 1:10,52
Watch video
3. Ira Padberg (2002) SSF Bonn 1:11,78
Watch video
4. Bette Buttwill (2002) SC Steinhagen-Amshausen 1:11,84
Watch video
5. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein Erft Köln 1:12,29
Watch video
6. Lisa Kuczera (2002) SSF Sieglar 60 1:14,68
Watch video
7. Alexia Georgescu (2002) Club Sportiv Median Bucuresti 1:16,12
Watch video
8. Laura-Elisa Inden (2002) SV Horrem-Sindorf 1:17,24
Watch video
9. Sarah Marie Schäfer (2002) SC Hardtberg 1968 1:17,91
Watch video
10. Carmen Hauser (2002) Tiroler Wassersportverein 1:18,57
Watch video
11. Janneke Ruiter (2002) De Houtrib 1:18,89
Watch video
12. Kira Hecq (2002) Leuven Aquatics 1:19,00
Watch video
13. Birgit Tilleman (2002) MEGA-zwemteam 1:19,04
Watch video
14. Lea Podschun (2002) WSC Lindlar 1997 1:19,62
Watch video
15. Sophia Solibieda (2002) SC Hardtberg 1968 1:19,82
Watch video
16. Laure Thielemans (2002) Swimming Team Tienen 1:20,58
Watch video
17. Fleur Bosmans (2002) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 1:21,05
Watch video
18. Ella Tekotte (2002) WSC Lindlar 1997 1:21,40
Watch video
19. Maren Killing (2002) WSC Lindlar 1997 1:22,09
Watch video
20. Evelien Bollen (2002) Leuven Aquatics 1:23,09
Watch video
21. Vicky Sommer (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:23,41
Watch video
22. Carmen Krajenski (2002) SSF Bonn 1:24,02
Watch video
23. Myriam Marchand (2002) Waterloo Natation 1:24,82
Watch video
24. Megan Leadley (2002) Waterloo Natation 1:25,03
Watch video
25. Christine van Doesburg (2002) SC Hardtberg 1968 1:25,94
Watch video
26. Svenja Oehlert (2002) SG Westerwald 1:29,97
Watch video
Elina Oschurok (2002) SG Essen dns
Kim Lia Steubl (2002) SSF Sieglar 60 disq. Watch video
Die Schwimmerin führte nach der 2. Wende mehrere Delfinschläge aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:05 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Rebecca Dany (2001) SSF Bonn 1:06,95
Watch video
2. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 1:07,90
Watch video
3. Laura Schnürle (2001) SSF Bonn 1:08,07
Watch video
4. Aline Van Riet (2001) Brabo Zwemclub Antwerpen 1:09,15
Watch video
5. Romy Dreher (2001) SV Würzburg 05 1:09,51
Watch video
6. Maiti Faber (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 1:10,10
Watch video
7. Océane Wathiong (2001) Braine l'Alleud Aqua College 1:11,35
Watch video
8. Yael Hamen Saieg (2001) Cercle de Natation Diekirch 1:11,62
Watch video
9. Natalie Graw (2001) SG Essen 1:11,86
Watch video
10. Emma Wevers (2001) Swimming Team Tienen 1:12,05
Watch video
11. Lien Van Loon (2001) Leuven Aquatics 1:12,20
Watch video
12. Katharina Wallerius (2001) SSV Trier 1:13,95
Watch video
13. Christina Cordes (2001) SC Steinhagen-Amshausen 1:16,92
Watch video
14. Viktoria Sophie Brinster (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:17,09
Watch video
15. Kim Vanderstappen (2001) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 1:17,28
Watch video
16. Elise Wulfrancke (2001) MEGA-zwemteam 1:18,10
Watch video
17. Laura Weyrich (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 1:21,15
Watch video
18. Aida Siekmeyer -Salvan (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 1:22,83
Watch video
19. Nele Brit Plehn (2001) SV Neviges 1:26,34
Watch video
20. Paulina Köster (2001) SV Neviges 1:27,34
Watch video
21. Annika Enners (2001) SV Neviges 1:29,05
Watch video
Alexia Mies (2001) Braine l'Alleud Aqua College dns
Frederike Weiß (2001) SSF Sieglar 60 dns
Johanna Gampert (2001) WSC Lindlar 1997 dns
Luca Marie Meierhöfer (2001) WSC Lindlar 1997 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Bauke Roelands (2000) Brabo Zwemclub Antwerpen 1:10,09
Watch video
2. Emma Van Der Velpen (2000) Leuven Aquatics 1:11,66
Watch video
3. Nele De Backer (2000) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 1:12,89
Watch video
4. Thuline Loones (2000) MEGA-zwemteam 1:13,46
Watch video
5. Svenja Boese (2000) SSF Bonn 1:16,77
Watch video
6. Hélène Lachapelle (2000) Waterloo Natation 1:21,98
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Carolin Dorfner (1999) SV Würzburg 05 1:06,74
Watch video
2. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 1:08,34
Watch video
3. Laura Koerver (1999) SV Horrem-Sindorf 1:12,41
Watch video
4. Alissia Neyt (1999) MEGA-zwemteam 1:12,87
Watch video
5. Karolin Oltmanns (1999) SC Steinhagen-Amshausen 1:13,16
Watch video
6. Gwendolien Mariën (1999) Swimming Team Tienen 1:14,03
Watch video
7. Hannelore Polleunis (1999) Swimming Team Tienen 1:15,05
Watch video
8. Vanessa Thiele (1999) WSC Lindlar 1997 1:15,66
Watch video
Anna Busse (1999) Düsseldorfer SC 1898 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 1:05,52
Watch video
2. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 1:06,27
Watch video
3. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 1:06,39
Watch video
4. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 1:07,93
Watch video
5. Sarah Kirrinnis (1998) SSF Bonn 1:10,57
Watch video
6. Sara Buyck (1995) MEGA-zwemteam 1:10,69
Watch video
7. Edith Mattens (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:10,77
Watch video
8. Océane Rumfels (1998) Liège Atlas Swimming Club 1:10,84
Watch video
9. Manon Favart (1998) Waterloo Natation 1:11,49
Watch video
10. Megan Favart (1998) Waterloo Natation 1:12,48
Watch video
11. Simone Stocks (1998) SV Horrem-Sindorf 1:12,92
Watch video
12. Fabienne Lomanns (1998) SV Horrem-Sindorf 1:17,27
Watch video
13. Bie Vanmeerbeek (1997) Leuven Aquatics 1:17,50
Watch video
14. Mareike Ulbrich (1997) TV Wetzlar 1:18,16
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 1:05,52
Watch video
2. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 1:06,27
Watch video
3. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 1:06,39
Watch video
4. Carolin Dorfner (1999) SV Würzburg 05 1:06,74
Watch video
5. Rebecca Dany (2001) SSF Bonn 1:06,95
Watch video
6. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 1:07,90
Watch video
7. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 1:07,93
Watch video
8. Laura Schnürle (2001) SSF Bonn 1:08,07
Watch video
9. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 1:08,34
Watch video
10. Aline Van Riet (2001) Brabo Zwemclub Antwerpen 1:09,15
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 1:05,52
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS