Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Léon Mackelbert (2005) Waterloo Natation 0:33,21
Watch video
2. Franz Dolg (2005) Pulheimer SC 24/57 0:33,29
Watch video
3. Maximilian Wiedemann (2005) SSF Bonn 0:33,39
Watch video
4. Thor Schram (2005) MEGA-zwemteam 0:33,72
Watch video
5. Ivan Kolmakov (2005) SSF Bonn 0:33,99
Watch video
6. Kimi Boentges (2005) Cercle Nautique Pétange 0:34,10
Watch video
7. Lukas Nelles (2005) SG WAGO 1950 0:34,15
Watch video
8. Noa De Clercq (2005) MEGA-zwemteam 0:34,45
Watch video
9. Jonas Schiffmann (2005) SC Hardtberg 1968 0:34,78
Watch video
10. Leonard Bötnagel (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:35,47
Watch video
11. Talat Aslantas (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:36,72
Watch video
Georg Chaklidi (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Tizian Berlin (2004) SG WAGO 1950 0:29,59
Watch video
2. Ovidiu Popa Uleia (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:30,89
Watch video
3. Dries Dekimpe (2004) Swimming Team Tienen 0:31,02
Watch video
4. Kourosh Assim (2004) SSF Bonn 0:31,63
Watch video
5. Mathias Camerlynck (2004) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:32,06
Watch video
6. Lennard Van Hyfte (2004) MEGA-zwemteam 0:32,27
Watch video
7. Maurits Reitz (2004) Pulheimer SC 24/57 0:32,45
Watch video
8. Datis Ghaderi (2004) SV Neviges 0:32,68
Watch video
9. Davian Gheorghe (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:32,85
Watch video
10. Wout Leroux (2004) MEGA-zwemteam 0:33,33
Watch video
11. Monan Jülch (2004) SSF Bonn 0:33,61
Watch video
12. Matthias Thielemans (2004) Swimming Team Tienen 0:33,81
Watch video
13. Janis Lux (2004) SSF Bonn 0:33,83
Watch video
14. Leon Weber (2004) SV Neviges 0:34,50
Watch video
15. Torben Scheer (2004) SV Horrem-Sindorf 0:36,04
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Robbe Berx (2003) Swimming Team Tienen 0:26,51
Watch video
2. Loeka David (2003) MEGA-zwemteam 0:26,57
Watch video
3. Joran Van Nieuwenhoven (2003) Leuven Aquatics 0:27,50
Watch video
4. Jari Okens (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:27,54
Watch video
5. Julian Apfelbaum (2003) ASV Sankt Augustin 0:28,18
Watch video
6. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:28,51
Watch video
7. Fausto De Valck (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:28,57
Watch video
8. Neel Godderis (2003) Swimming Team Tienen 0:29,36
Watch video
9. Tobe Vanderhulst (2003) Swimming Team Tienen 0:29,44
Watch video
10. Timon Levai (2003) SSF Bonn 0:29,53
Watch video
11. Kevin Boentges (2003) Cercle Nautique Pétange 0:29,67
Watch video
12. Wout Roelstraete (2003) MEGA-zwemteam 0:29,68
Watch video
13. Joshua Jankowski (2003) TSG Kleinostheim 0:30,25
Watch video
14. Nils Ditscheid (2003) TSV Much 1913 0:30,30
Watch video
15. Christian Helten (2003) SV Horrem-Sindorf 0:30,48
Watch video
16. Charles Mignon (2003) Embourg Natation 0:30,76
Watch video
17. Arno Fruyt (2003) Swimming Team Tienen 0:31,12
Watch video
18. Jonas Schäffer (2003) TSG Kleinostheim 0:31,51
Watch video
19. Loup Grondal (2003) Embourg Natation 0:31,52
Watch video
20. Idris David (2003) Leuven Aquatics 0:32,10
Watch video
21. Viktor Camps (2003) Swimming Team Tienen 0:32,16
Watch video
22. Horatiu Nicolae Nae (2003) Club Sportiv Median Bucuresti 0:32,58
Watch video
23. Max Rüprich (2003) TSV Much 1913 0:32,66
Watch video
24. Julian Moritz (2003) SV Horrem-Sindorf 0:33,33
Watch video
25. Jos Ganskow (2003) SC Poseidon Koblenz 0:33,66
Watch video
26. Marco Pöhlker (2003) SC Steinhagen-Amshausen 0:34,17
Watch video
Quinten Marescau (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Vincent Mahieu (2002) Embourg Natation 0:25,91
Watch video
2. Nicolas Clayson (2002) Braine l'Alleud Aqua College 0:25,95
Watch video
3. Gilles Sempels (2002) Swimming Team Tienen 0:26,32
Watch video
4. Michael Tenten (2002) TSV Much 1913 0:26,79
Watch video
5. Alexander Van Mieghem (2002) MEGA-zwemteam 0:27,74
Watch video
6. Matthijs Cokelaere (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:27,88
Watch video
7. Max Anderson (2002) Leuven Aquatics 0:28,06
Watch video
8. Jannik Schuller (2002) TSV Much 1913 0:28,15
Watch video
9. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:28,34
Watch video
10. Tom Knickenberg (2002) WSC Lindlar 1997 0:28,50
Watch video
11. Maxim Reim (2002) SC Hardtberg 1968 0:28,62
Watch video
12. Nils Schiffmann (2002) SC Hardtberg 1968 0:28,77
Watch video
13. Tim Krenz (2002) TSG Kleinostheim 0:29,05
Watch video
14. Sam Gobert (2002) MEGA-zwemteam 0:29,08
Watch video
15. Jos Van Gorp (2002) Leuven Aquatics 0:29,14
Watch video
16. Phil von der Dovenmühle (2002) SV Horrem-Sindorf 0:29,94
Watch video
17. Lukas Kawetzki (2002) WSC Lindlar 1997 0:30,08
Watch video
Killian Beauthier (2002) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix dns
Sven Daniels (2002) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 dns
Olivier Gantois (2002) MEGA-zwemteam disq. Watch video
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:11 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:25,38
Watch video
2. Max Brandenstein (2001) SV Würzburg 05 0:25,67
Watch video
3. Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:26,56
Watch video
4. Sam Dobbelaere (2001) Leuven Aquatics 0:26,82
Watch video
5. Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 0:26,89
Watch video
6. Francis Hartl (2001) TSG Kleinostheim 0:26,95
Watch video
7. Clemens Erdmann (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:27,01
Watch video
8. Daniel Steinke (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:27,21
Watch video
9. Valentin Demaiffe (2001) Waterloo Natation 0:27,38
Watch video
10. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:27,90
Watch video
11. Luk Winkler (2001) SC Hardtberg 1968 0:28,00
Watch video
12. Jonas Derboven (2001) WSC Lindlar 1997 0:28,08
Watch video
13. Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:28,09
Watch video
14. Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin 0:28,16
Watch video
15. Ruben De Backer (2001) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:28,23
Watch video
16. Jonas Vandepitte (2001) MEGA-zwemteam 0:28,42
Watch video
17. Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:28,58
Watch video
18. Simon Wittum (2001) SG WAGO 1950 0:28,75
Watch video
19. Midas Vanderhulst (2001) Swimming Team Tienen 0:28,79
Watch video
20. Andy Luijendijk (2001) De Houtrib 0:29,35
Watch video
21. Joel Sonntag Carrera (2001) SSF Sieglar 60 0:29,50
Watch video
22. Senne Smolders (2001) Swimming Team Tienen 0:29,78
Watch video
23. Nathan van Wees (2001) De Houtrib 0:29,79
Watch video
24. Emilien Dron (2001) Braine l'Alleud Aqua College 0:30,16
Watch video
25. Noel Espi-Plath (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,87
Watch video
Vincent Geidel (2001) TSV Much 1913 dns
Florian Hauser (2001) SF 09 Puderbach dns
Luca Melder (2001) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 dns
Remi van der Schee (2001) De Houtrib disq. Watch video
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:05 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:23,15
Watch video
2. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:24,10
Watch video
3. Lukas Zibner (2000) SG Essen 0:24,32
Watch video
4. Matthias Derez (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:24,48
Watch video
5. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:25,07
Watch video
6. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:25,12
Watch video
7. Jerome Osterkamp (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:25,14
Watch video
8. Robin-Alexander Krieger (2000) SC Steinhagen-Amshausen 0:25,29
Watch video
9. Simon Bucher (2000) Tiroler Wassersportverein 0:25,36
Watch video
10. Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 0:25,67
Watch video
11. Louis Quiriny (2000) Swimming Team Tienen 0:25,80
Watch video
12. Amin Ghabri (2000) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:25,90
Watch video
13. Samuel Müntz (2000) SSF Bonn 0:26,39
Watch video
14. Nils Scheer (2000) SV Horrem-Sindorf 0:26,58
Watch video
15. David Schymura (2000) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:26,68
Watch video
16. Mats Radeck (2000) SSV Trier 0:26,94
Watch video
17. Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:27,11
Watch video
18. Elvis Oliver Breit (2000) SC Hardtberg 1968 0:27,17
Watch video
19. Torben Stepan (2000) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:27,18
Watch video
20. Kasper Vanderhulst (2000) Swimming Team Tienen 0:27,20
Watch video
21. Hendrik Hackmaier (2000) SG WAGO 1950 0:27,67
Watch video
22. Stefan Nemtoi (2000) Club Sportiv Median Bucuresti 0:27,77
Watch video
23. Alexander Fischer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:28,00
Watch video
24. Lander Nelis (2000) MEGA-zwemteam 0:28,10
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:23,19
Watch video
2. Jorik Wittevrongel (1999) MEGA-zwemteam 0:25,12
Watch video
3. Mats-Lennart Petersen (1999) SSF Bonn 0:25,80
Watch video
4. Tim Hambloch (1999) SV Horrem-Sindorf 0:25,91
Watch video
5. Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:26,14
Watch video
6. Lefan Zhang (1999) Pulheimer SC 24/57 0:26,32
Watch video
7. Mike Adami (1999) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:26,43
Watch video
8. Benjamin Morass (1999) Tiroler Wassersportverein 0:26,84
Watch video
9. Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:26,90
Watch video
10. Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:26,91
Watch video
11. Aron Csonti (1999) SC Steinhagen-Amshausen 0:27,13
Watch video
12. Brecht Vandeputte (1999) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:27,35
Watch video
13. Ronan Beauthier (1999) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:27,90
Watch video
Michael Gutenberger (1999) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Alexander Knabl (1995) Tiroler Wassersportverein 0:22,94
Watch video
2. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:23,60
Watch video
3. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:23,81
Watch video
4. Bram Dobbelaere (1997) MEGA-zwemteam 0:23,83
Watch video
5. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège Atlas Swimming Club 0:23,85
Watch video
6. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:23,95
Watch video
7. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:24,52
Watch video
8. Lorenz Menke (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:24,52
Watch video
9. Robbert Raymaekers (1998) Leuven Aquatics 0:24,57
Watch video
10. Janou Hermans (1998) Swimming Team Tienen 0:24,59
Watch video
11. Nils Meierhöfer (1998) WSC Lindlar 1997 0:24,98
Watch video
12. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:25,05
Watch video
13. Milan De Munck (1995) Swimming Team Tienen 0:25,07
Watch video
14. Jonas Oberste-Frielinghaus (1995) Pulheimer SC 24/57 0:25,17
Watch video
15. Lukas Dittrich (1997) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:25,42
Watch video
16. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:25,52
Watch video
17. Jan Grundheber (1996) SV Würzburg 05 0:25,95
Watch video
18. Jarick Stoop (1996) De Houtrib 0:26,09
Watch video
19. Alexander Knaak (1998) SV Horrem-Sindorf 0:26,22
Watch video
20. Hidde Vanderbruggen (1998) Leuven Aquatics 0:26,65
Watch video
Cédric Moris (1998) SC Le Dauphin Ettelbruck dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Alexander Knabl (1995) Tiroler Wassersportverein 0:22,94
Watch video
2. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:23,15
Watch video
3. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:23,19
Watch video
4. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:23,60
Watch video
5. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:23,81
Watch video
6. Bram Dobbelaere (1997) MEGA-zwemteam 0:23,83
Watch video
7. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège Atlas Swimming Club 0:23,85
Watch video
8. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:23,95
Watch video
9. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:24,10
Watch video
10. Lukas Zibner (2000) SG Essen 0:24,32
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Alexander Knabl (1995) Tiroler Wassersportverein 0:22,94
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS