Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lies Gobert (2005) MEGA-zwemteam 0:32,34
Watch video
2. Julia Forstreuter (2005) SV Horrem-Sindorf 0:32,97
Watch video
3. Lisa Schwabe (2005) SSF Bonn 0:33,03
Watch video
4. Sarina Märzhäuser (2005) SG WAGO 1950 0:33,72
Watch video
5. Elena Reim (2005) SC Hardtberg 1968 0:34,07
Watch video
6. Felicitas Paul (2005) SSF Bonn 0:34,34
Watch video
7. Angelina Tropmann (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:34,71
Watch video
8. Vanessa Schach (2005) TSV Much 1913 0:34,94
Watch video
9. Jana Winter (2005) SG WAGO 1950 0:35,41
Watch video
10. Emily Kashem (2005) SSF Bonn 0:35,80
Watch video
11. Rebecca Buss (2005) SSF Bonn 0:36,27
Watch video
Jule Köhler (2005) Neuwieder Schwimmverein 1909 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Annie Krizanovic (2004) SV Neviges 0:30,75
Watch video
2. Darya Mastsiapan (2004) MEGA-zwemteam 0:31,23
Watch video
3. Eleonore Descamps (2004) Swimming Team Tienen 0:32,07
Watch video
4. Hanne Van Poucke (2004) MEGA-zwemteam 0:32,37
Watch video
5. Mara Curiac (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:32,45
Watch video
6. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 0:33,16
Watch video
7. Finja Wippern (2004) SC Hardtberg 1968 0:33,20
Watch video
8. Maya Siebert (2004) SC Poseidon Koblenz 0:33,21
Watch video
9. Victoria Brüssel (2004) SSF Bonn 0:33,83
Watch video
10. Rebecca Bierbrauer (2004) SSV Trier 0:34,18
Watch video
11. Leah Bovensiepen (2004) SV Neviges 0:34,65
Watch video
12. Noémie Dallenne (2004) Waterloo Natation 0:35,47
Watch video
13. Annelore De Backer (2004) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:36,51
Watch video
14. Alessia Vintila (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:36,60
Watch video
15. Elisa Leimgruber (2004) Waterloo Natation 0:38,89
Watch video
Johanna Heidemann (2004) SC Steinhagen-Amshausen dns
Carina Bauch (2004) SC Hardtberg 1968 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Laura Wauters (2003) Swimming Team Tienen 0:28,21
Watch video
2. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 0:28,96
Watch video
3. Emely Reichwald (2003) SG WAGO 1950 0:29,61
Watch video
4. Johanna Mersmann (2003) SSF Bonn 0:29,85
Watch video
5. Zerda Bas (2003) SV Horrem-Sindorf 0:29,97
Watch video
6. Lea Grünzweig (2003) Tiroler Wassersportverein 0:29,97
Watch video
7. Judith Rippin (2003) SSF Bonn 0:30,06
Watch video
8. Yaren Bas (2003) SV Horrem-Sindorf 0:30,28
Watch video
9. Dauwe Van Tilburg (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:30,44
Watch video
10. Alexandra Sudermann (2003) SSF Bonn 0:30,56
Watch video
11. Hannah Marie Dürr (2003) SC Poseidon Koblenz 0:31,04
Watch video
12. Theresa Wallerius (2003) SSV Trier 0:31,23
Watch video
13. Lea Celine Naruschat (2003) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:31,78
Watch video
14. Molly Sodemann (2003) Leuven Aquatics 0:31,88
Watch video
15. Jana Marie Steinke (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:32,23
Watch video
16. Lena-Marie Wolf (2003) SC Hardtberg 1968 0:32,32
Watch video
17. Kelly Pigeon (2003) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:32,59
Watch video
18. Lara Deininger (2003) TSG Kleinostheim 0:32,86
Watch video
19. Denise Nick (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:32,93
Watch video
20. Elena Lachnit (2003) WSC Lindlar 1997 0:33,19
Watch video
21. Luca Marie Wimmer (2003) TSV Much 1913 0:33,21
Watch video
22. Marlene Böhm (2003) SSF Bonn 0:33,62
Watch video
23. Alina Türffs (2003) SV Neviges 0:33,86
Watch video
Lies Van Gorp (2003) Leuven Aquatics dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Mona Laaroussi (2002) SSF Bonn 0:27,46
Watch video
2. Erin Wulfrancke (2002) MEGA-zwemteam 0:28,24
Watch video
3. Fleur Vermeiren (2002) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:28,27
Watch video
4. Natalie Schnabel (2002) SV Würzburg 05 0:28,36
Watch video
5. Anice Remmery (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:28,37
Watch video
6. Bette Buttwill (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:28,74
Watch video
7. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein Erft Köln 0:28,79
Watch video
8. Lara Wiedemann (2002) SSF Bonn 0:29,02
Watch video
9. Lucca Josephine Kost (2002) SSF Bonn 0:29,86
Watch video
10. Franziska Clauß (2002) TSV Much 1913 0:30,21
Watch video
11. Hanna Weuster (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:30,32
Watch video
12. Alexia Georgescu (2002) Club Sportiv Median Bucuresti 0:30,54
Watch video
13. Laure Thielemans (2002) Swimming Team Tienen 0:30,63
Watch video
14. Laura-Elisa Inden (2002) SV Horrem-Sindorf 0:30,72
Watch video
15. Janneke Ruiter (2002) De Houtrib 0:30,73
Watch video
16. Sophia Solibieda (2002) SC Hardtberg 1968 0:30,93
Watch video
17. Shakira Caeijtant (2002) MEGA-zwemteam 0:30,94
Watch video
18. Kira Hecq (2002) Leuven Aquatics 0:30,98
Watch video
19. Lea Podschun (2002) WSC Lindlar 1997 0:31,24
Watch video
20. Marthe De Gussem (2002) MEGA-zwemteam 0:31,76
Watch video
21. Lieselotte Konijn (2002) Leuven Aquatics 0:31,79
Watch video
22. Maren Killing (2002) WSC Lindlar 1997 0:31,82
Watch video
23. Evelien Bollen (2002) Leuven Aquatics 0:32,19
Watch video
24. Ella Tekotte (2002) WSC Lindlar 1997 0:32,35
Watch video
25. Clara Hennicke (2002) SSF Bonn 0:32,37
Watch video
26. Smilla Maier (2002) SSF Bonn 0:32,61
Watch video
27. Carmen Krajenski (2002) SSF Bonn 0:32,72
Watch video
Laura Morass (2002) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Laura Schnürle (2001) SSF Bonn 0:26,95
Watch video
2. Rebecca Dany (2001) SSF Bonn 0:26,96
Watch video
3. Romy Dreher (2001) SV Würzburg 05 0:27,85
Watch video
4. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:28,13
Watch video
5. Katharina Wallerius (2001) SSV Trier 0:28,61
Watch video
6. Anna Rüprich (2001) TSV Much 1913 0:29,07
Watch video
7. Jana Jankowski (2001) TSG Kleinostheim 0:29,20
Watch video
8. Hannah Bernardy (2001) SC Hardtberg 1968 0:29,31
Watch video
9. Christina Cordes (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:29,75
Watch video
10. Chantal Münch (2001) TSG Kleinostheim 0:29,83
Watch video
11. Sarah Sabbe (2001) MEGA-zwemteam 0:29,99
Watch video
12. Katya Simonov (2001) SSF Bonn 0:30,18
Watch video
13. Katharina Molkow (2001) SSF Bonn 0:30,26
Watch video
14. Elise Wulfrancke (2001) MEGA-zwemteam 0:30,31
Watch video
15. Isa Haack (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:30,32
Watch video
16. Kim Vanderstappen (2001) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:30,40
Watch video
17. Viktoria Sophie Brinster (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:30,70
Watch video
18. Francesca Casteur (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,80
Watch video
19. Aida Siekmeyer -Salvan (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:31,64
Watch video
20. Juliane Ressing (2001) SV Neviges 0:32,65
Watch video
21. Nele Brit Plehn (2001) SV Neviges 0:33,21
Watch video
22. Paulina Köster (2001) SV Neviges 0:33,93
Watch video
23. Annika Enners (2001) SV Neviges 0:34,17
Watch video
Sonja Fischer (2001) TSV Much 1913 dns
Johanna Gampert (2001) WSC Lindlar 1997 dns
Luca Marie Meierhöfer (2001) WSC Lindlar 1997 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Emma Van Der Velpen (2000) Leuven Aquatics 0:28,29
Watch video
2. Leonie Depraeter (2000) MEGA-zwemteam 0:28,42
Watch video
3. Katelijne Klaassen (2000) Leuven Aquatics 0:28,98
Watch video
4. Amelie Limpens (2000) MEGA-zwemteam 0:29,00
Watch video
5. Franziska Schuhenn (2000) SSF Bonn 0:29,34
Watch video
6. Nele De Backer (2000) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:29,81
Watch video
Celina Dreke (2000) TSV Much 1913 dns
Olivia Haquet (2000) Embourg Natation dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Rebecca Koens (1999) Leuven Aquatics 0:27,60
Watch video
2. Svenja Plank (1999) SSF Bonn 0:28,68
Watch video
3. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 0:28,73
Watch video
4. Karolin Oltmanns (1999) SC Steinhagen-Amshausen 0:29,18
Watch video
5. Alissia Neyt (1999) MEGA-zwemteam 0:29,92
Watch video
6. Laura Koerver (1999) SV Horrem-Sindorf 0:30,12
Watch video
7. Gwendolien Mariën (1999) Swimming Team Tienen 0:30,24
Watch video
8. Vanessa Thiele (1999) WSC Lindlar 1997 0:30,73
Watch video
Hannelore Polleunis (1999) Swimming Team Tienen disq. Watch video
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:50 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:26,61
Watch video
2. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:26,63
Watch video
3. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:27,00
Watch video
4. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:27,06
Watch video
5. Nina Lemmens (1998) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:27,47
Watch video
6. Hilkje Goethals (1995) MEGA-zwemteam 0:27,51
Watch video
7. Sarah Kirrinnis (1998) SSF Bonn 0:28,46
Watch video
8. Delphine Jaques (1995) MEGA-zwemteam 0:28,97
Watch video
9. Edith Mattens (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,13
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:26,61
Watch video
2. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:26,63
Watch video
3. Laura Schnürle (2001) SSF Bonn 0:26,95
Watch video
4. Rebecca Dany (2001) SSF Bonn 0:26,96
Watch video
5. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:27,00
Watch video
6. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:27,06
Watch video
7. Mona Laaroussi (2002) SSF Bonn 0:27,46
Watch video
8. Nina Lemmens (1998) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:27,47
Watch video
9. Hilkje Goethals (1995) MEGA-zwemteam 0:27,51
Watch video
10. Rebecca Koens (1999) Leuven Aquatics 0:27,60
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:26,61
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS