Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Dominik Luckert (2005) SSF Bonn 0:40,74
1:23,15
Watch video
2. Noa De Clercq (2005) MEGA-zwemteam 0:40,85
1:25,58
Watch video
3. Lukas Nelles (2005) SG WAGO 1950 0:44,45
1:28,86
Watch video
4. Martin Günther (2005) SSF Bonn 0:00,00
1:31,56
Watch video
5. Talat Aslantas (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:45,01
1:33,00
Watch video
Sebastian Tourbier (2005) SG Westerwald dns
Jan Bäumer (2005) SG WAGO 1950 disq. Watch video
Der Schwimmer führte die 75m Wende nicht kontinuierlich aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:25 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Oscar Claeys (2004) MEGA-zwemteam 0:34,25
1:09,83
Watch video
2. Jean van Beneden (2004) Braine l'Alleud Aqua College 0:34,93
1:11,20
Watch video
3. Oskar Seifert (2004) SG Bergisch Land 0:36,32
1:15,06
Watch video
4. Ovidiu Popa Uleia (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:37,30
1:16,42
Watch video
5. Fynn Gogarn (2004) SG Bergisch Land 0:37,64
1:16,80
Watch video
6. Kourosh Assim (2004) SSF Bonn 0:37,37
1:16,88
Watch video
7. Sören Müller (2004) ASV Sankt Augustin 0:39,26
1:19,67
Watch video
8. Monan Jülch (2004) SSF Bonn 0:00,00
1:20,46
Watch video
9. Mathias Camerlynck (2004) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:39,66
1:20,60
Watch video
10. Nicolas Mahieu (2004) Embourg Natation 0:40,41
1:21,10
Watch video
11. Davian Gheorghe (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:40,15
1:23,30
Watch video
12. Matthias Thielemans (2004) Swimming Team Tienen 0:43,39
1:29,02
Watch video
13. Aaron Sonntag Carrera (2004) SSF Sieglar 60 0:42,74
1:29,82
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,24
1:05,26
Watch video
2. Louis Devillé (2003) Embourg Natation 0:32,18
1:05,55
Watch video
3. Pascal Lebeda (2003) Schwimmclub Wörgl 0:34,84
1:10,42
Watch video
4. Jens Heyerick (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:34,59
1:11,79
Watch video
5. Pol Faber (2003) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:35,89
1:14,07
Watch video
6. Nils Ditscheid (2003) TSV Much 1913 0:35,24
1:14,42
Watch video
7. Emile Van Hoecke (2003) MEGA-zwemteam 0:36,08
1:15,01
Watch video
8. Rens Deschryver (2003) Leuven Aquatics 0:37,39
1:17,38
Watch video
9. Quinten Marescau (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:37,90
1:18,38
Watch video
10. Tom Fischer (2003) SG Bergisch Land 0:39,35
1:19,10
Watch video
11. Jonas Schäffer (2003) TSG Kleinostheim 0:00,00
1:19,54
Watch video
12. Bastian Doherr (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:38,57
1:21,96
Watch video
13. Raf De Dobbelaere (2003) MEGA-zwemteam 0:41,75
1:23,83
Watch video
14. Julian Moritz (2003) SV Horrem-Sindorf 0:41,55
1:25,06
Watch video
15. Jos Ganskow (2003) SC Poseidon Koblenz 0:42,06
1:25,46
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Vincent Mahieu (2002) Embourg Natation 0:31,50
1:04,03
Watch video
2. Arthur Claeys (2002) MEGA-zwemteam 0:31,15
1:04,76
Watch video
3. Gilles Sempels (2002) Swimming Team Tienen 0:32,21
1:05,84
Watch video
4. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:32,53
1:07,08
Watch video
5. Alexander Van Mieghem (2002) MEGA-zwemteam 0:33,64
1:08,15
Watch video
6. Arne Mestdagh (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:34,45
1:09,72
Watch video
7. Matthijs Cokelaere (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:34,38
1:10,30
Watch video
8. René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,94
1:10,56
Watch video
9. Max Anderson (2002) Leuven Aquatics 0:34,78
1:10,93
Watch video
10. Killian Beauthier (2002) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:35,30
1:12,20
Watch video
11. David Wirth (2002) Cercle Nautique Pétange 0:35,31
1:12,91
Watch video
12. Paul Behrendt (2002) WSC Lindlar 1997 0:35,75
1:12,97
Watch video
13. Nils Schiffmann (2002) SC Hardtberg 1968 0:35,68
1:13,34
Watch video
14. Jonas Jurgies (2002) Troisdorfer SV 0:35,54
1:13,99
Watch video
15. Luca Gemünd (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:37,22
1:16,50
Watch video
16. Felix Nguyen (2002) SC Hardtberg 1968 0:36,87
1:16,84
Watch video
17. Ted Staggs (2002) Cercle Nautique Pétange 0:38,00
1:20,54
Watch video
18. Sacha Benziger (2002) Embourg Natation 0:39,15
1:20,54
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:30,66
1:03,55
Watch video
2. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:31,18
1:03,75
Watch video
3. Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:30,90
1:04,14
Watch video
4. Valentin Demaiffe (2001) Waterloo Natation 0:31,52
1:04,48
Watch video
5. Roeland Camps (2001) Swimming Team Tienen 0:31,64
1:04,60
Watch video
6. Remi van der Schee (2001) De Houtrib 0:32,15
1:07,10
Watch video
7. Ruben De Backer (2001) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:33,39
1:07,96
Watch video
8. Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 0:33,29
1:08,96
Watch video
9. Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin 0:33,40
1:09,71
Watch video
10. Andy Luijendijk (2001) De Houtrib 0:34,06
1:10,82
Watch video
11. Stefan Rohoff (2001) SG WAGO 1950 0:35,39
1:11,29
Watch video
12. Leon Uschwa (2001) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:34,38
1:11,52
Watch video
13. Bregt Dekimpe (2001) Swimming Team Tienen 0:33,94
1:11,59
Watch video
14. Cyril Crismer (2001) Embourg Natation 0:34,93
1:11,93
Watch video
15. Sam Dobbelaere (2001) Leuven Aquatics 0:35,06
1:12,39
Watch video
16. Luk Winkler (2001) SC Hardtberg 1968 0:35,97
1:12,51
Watch video
17. Simon Wittum (2001) SG WAGO 1950 0:36,96
1:15,79
Watch video
18. Joel Sonntag Carrera (2001) SSF Sieglar 60 0:37,30
1:18,56
Watch video
Nils Vanderborght (2001) Leuven Aquatics dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Simon Bucher (2000) Tiroler Wassersportverein 0:28,23
0:58,15
Watch video
2. Pieter-Jan Konijn (2000) Leuven Aquatics 0:29,35
1:00,79
Watch video
3. Vlad Gabriel Arpin (2000) Club Sportiv Median Bucuresti 0:30,75
1:02,75
Watch video
4. Jonas Berx (2000) Swimming Team Tienen 0:30,02
1:02,76
Watch video
5. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:30,60
1:02,99
Watch video
6. Jonas Samyn (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,53
1:05,53
Watch video
7. Nils Scheer (2000) SV Horrem-Sindorf 0:32,31
1:07,13
Watch video
8. Lander Nelis (2000) MEGA-zwemteam 0:38,07
1:18,21
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:26,29
0:54,64
Watch video
2. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:29,30
1:00,09
Watch video
3. Tim Hambloch (1999) SV Horrem-Sindorf 0:30,94
1:05,53
Watch video
4. Mats-Lennart Petersen (1999) SSF Bonn 0:32,27
1:05,80
Watch video
5. Ronan Beauthier (1999) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:35,07
1:10,92
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:29,02
0:59,20
Watch video
2. Noah De Muynck (1996) MEGA-zwemteam 0:29,29
0:59,57
Watch video
3. Matthias Loones (1997) MEGA-zwemteam 0:30,07
1:01,10
Watch video
4. Dix Eisenbraun (1996) SV Würzburg 05 0:29,79
1:01,62
Watch video
5. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:29,82
1:01,90
Watch video
6. Fabian Thems (1998) SV Horrem-Sindorf 0:31,03
1:03,76
Watch video
7. Christian Goeke (1998) SC Hardtberg 1968 0:32,70
1:07,71
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:26,29
0:54,64
Watch video
2. Simon Bucher (2000) Tiroler Wassersportverein 0:28,23
0:58,15
Watch video
3. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:29,02
0:59,20
Watch video
4. Noah De Muynck (1996) MEGA-zwemteam 0:29,29
0:59,57
Watch video
5. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:29,30
1:00,09
Watch video
6. Pieter-Jan Konijn (2000) Leuven Aquatics 0:29,35
1:00,79
Watch video
7. Matthias Loones (1997) MEGA-zwemteam 0:30,07
1:01,10
Watch video
8. Dix Eisenbraun (1996) SV Würzburg 05 0:29,79
1:01,62
Watch video
9. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:29,82
1:01,90
Watch video
10. Vlad Gabriel Arpin (2000) Club Sportiv Median Bucuresti 0:30,75
1:02,75
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:26,29
0:54,64
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS