Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Maximilian Wiedemann (2005) SSF Bonn 0:35,30
Watch video
2. Ivan Kolmakov (2005) SSF Bonn 0:37,96
Watch video
Georg Chaklidi (2005) SC Neptun Köln-Porz 1956 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Henri Devoldere (2004) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,81
Watch video
2. Dries Dekimpe (2004) Swimming Team Tienen 0:38,41
Watch video
3. Leon Weber (2004) SV Neviges 0:39,45
Watch video
4. Datis Ghaderi (2004) SV Neviges 0:39,60
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Robbe Berx (2003) Swimming Team Tienen 0:29,39
Watch video
2. Fausto De Valck (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:30,78
Watch video
3. Julian Apfelbaum (2003) ASV Sankt Augustin 0:31,87
Watch video
4. Arno Fruyt (2003) Swimming Team Tienen 0:32,85
Watch video
5. Neel Godderis (2003) Swimming Team Tienen 0:32,86
Watch video
6. Quinten Marescau (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:33,36
Watch video
7. Jonas Schäffer (2003) TSG Kleinostheim 0:33,81
Watch video
8. Joshua Jankowski (2003) TSG Kleinostheim 0:34,32
Watch video
9. Loup Grondal (2003) Embourg Natation 0:34,35
Watch video
10. Christian Helten (2003) SV Horrem-Sindorf 0:35,16
Watch video
11. Horatiu Nicolae Nae (2003) Club Sportiv Median Bucuresti 0:35,62
Watch video
12. Tobe Vanderhulst (2003) Swimming Team Tienen 0:36,13
Watch video
13. Jos Ganskow (2003) SC Poseidon Koblenz 0:38,69
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Vincent Mahieu (2002) Embourg Natation 0:28,11
Watch video
2. Gilles Sempels (2002) Swimming Team Tienen 0:29,96
Watch video
3. Michael Tenten (2002) TSV Much 1913 0:31,13
Watch video
4. Jannik Schuller (2002) TSV Much 1913 0:31,84
Watch video
5. Sacha Benziger (2002) Embourg Natation 0:32,71
Watch video
6. Maxim Reim (2002) SC Hardtberg 1968 0:32,76
Watch video
7. Tim Krenz (2002) TSG Kleinostheim 0:32,78
Watch video
8. Tom Knickenberg (2002) WSC Lindlar 1997 0:32,95
Watch video
9. André Stollewerk (2002) Pulheimer SC 24/57 0:33,73
Watch video
10. Felix Nguyen (2002) SC Hardtberg 1968 0:33,74
Watch video
11. Luca Gemünd (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:33,85
Watch video
12. Phil von der Dovenmühle (2002) SV Horrem-Sindorf 0:34,82
Watch video
Sven Daniels (2002) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 dns
Arthur Claeys (2002) MEGA-zwemteam disq. Watch video
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:35 Uhr)
Lukas Kawetzki (2002) WSC Lindlar 1997 disq. Watch video
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:34 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:27,41
Watch video
2. Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:29,72
Watch video
3. Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:29,75
Watch video
4. Francis Hartl (2001) TSG Kleinostheim 0:30,24
Watch video
5. Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 0:30,28
Watch video
6. Luk Winkler (2001) SC Hardtberg 1968 0:30,42
Watch video
7. Clemens Erdmann (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,46
Watch video
8. Leon Uschwa (2001) SC Neptun Köln-Porz 1956 0:31,23
Watch video
9. Paul Debrabandere (2001) Leuven Aquatics 0:31,30
Watch video
10. Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:31,48
Watch video
11. Jonas Derboven (2001) WSC Lindlar 1997 0:32,64
Watch video
12. Nathan van Wees (2001) De Houtrib 0:33,78
Watch video
13. Noel Espi-Plath (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:35,38
Watch video
Luca Melder (2001) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 dns
Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 disq. Watch video
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:34 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Markus Engert (2000) SG Essen 0:26,05
Watch video
2. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:26,76
Watch video
3. Matthias Derez (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:27,08
Watch video
4. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:27,14
Watch video
5. Antoine Renaux (2000) Waterloo Natation 0:27,34
Watch video
6. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:27,55
Watch video
7. Rob Rooman (2000) Leuven Aquatics 0:27,76
Watch video
8. Samuel Müntz (2000) SSF Bonn 0:28,20
Watch video
9. Louis Quiriny (2000) Swimming Team Tienen 0:28,25
Watch video
10. Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 0:28,52
Watch video
11. Robin-Alexander Krieger (2000) SC Steinhagen-Amshausen 0:28,74
Watch video
12. Kasper Vanderhulst (2000) Swimming Team Tienen 0:29,16
Watch video
13. Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:29,23
Watch video
14. David Schymura (2000) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:29,44
Watch video
15. Hendrik Hackmaier (2000) SG WAGO 1950 0:29,51
Watch video
16. Torben Stepan (2000) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:29,87
Watch video
17. Alexander Fischer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:30,99
Watch video
Matic Kosirnik (2000) Leuven Aquatics dns
Moritz Nigg (2000) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:25,48
Watch video
2. Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:28,98
Watch video
3. Julien Dubos (1999) Cercle de Natation Diekirch 0:29,11
Watch video
4. Aron Csonti (1999) SC Steinhagen-Amshausen 0:29,12
Watch video
5. Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:29,47
Watch video
6. Mike Adami (1999) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:29,80
Watch video
7. Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:29,83
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Alexander Knabl (1995) Tiroler Wassersportverein 0:25,45
Watch video
2. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:25,56
Watch video
3. Lorenz Menke (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:25,66
Watch video
4. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège Atlas Swimming Club 0:25,94
Watch video
5. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:25,95
Watch video
6. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:26,07
Watch video
7. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:26,89
Watch video
8. Noah De Muynck (1996) MEGA-zwemteam 0:26,96
Watch video
9. Vincent Heeren (1995) Leuven Aquatics 0:27,22
Watch video
10. Lukas Dittrich (1997) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:27,26
Watch video
11. Jan Grundheber (1996) SV Würzburg 05 0:27,36
Watch video
12. Nils Meierhöfer (1998) WSC Lindlar 1997 0:27,37
Watch video
13. Janou Hermans (1998) Swimming Team Tienen 0:27,44
Watch video
14. Milan De Munck (1995) Swimming Team Tienen 0:27,58
Watch video
15. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:27,60
Watch video
16. Matthias Loones (1997) MEGA-zwemteam 0:27,68
Watch video
17. Robbert Raymaekers (1998) Leuven Aquatics 0:27,80
Watch video
18. Fabian Joel Kwaßny (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:27,85
Watch video
19. Jarick Stoop (1996) De Houtrib 0:28,08
Watch video
20. Jens Kittan (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:28,10
Watch video
21. Alexander Knaak (1998) SV Horrem-Sindorf 0:29,71
Watch video
22. Hidde Vanderbruggen (1998) Leuven Aquatics 0:30,42
Watch video
23. Marcel Hoffmann (1995) SG Westerwald 0:30,68
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Alexander Knabl (1995) Tiroler Wassersportverein 0:25,45
Watch video
2. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:25,48
Watch video
3. Diego De Meyer (1995) MEGA-zwemteam 0:25,56
Watch video
4. Lorenz Menke (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:25,66
Watch video
5. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège Atlas Swimming Club 0:25,94
Watch video
6. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:25,95
Watch video
7. Markus Engert (2000) SG Essen 0:26,05
Watch video
8. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:26,07
Watch video
9. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:26,76
Watch video
10. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:26,89
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Alexander Knabl (1995) Tiroler Wassersportverein 0:25,45
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS