Home > 2016

Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Jan Bäumer (2005) SG WAGO 1950 0:32,20
1:08,90
1:46,71
2:22,99
Watch video
2. Dominik Luckert (2005) SSF Bonn 0:34,11
1:13,21
1:53,49
2:30,65
Watch video
3. Thor Schram (2005) MEGA-zwemteam 0:35,29
1:13,17
1:53,16
2:32,84
Watch video
4. Kimi Boentges (2005) Cercle Nautique Pétange 0:34,50
1:16,62
1:59,62
2:41,23
Watch video
5. Lukas Nelles (2005) SG WAGO 1950 0:36,92
1:18,96
2:01,71
2:41,75
Watch video
6. Martin Günther (2005) SSF Bonn 0:36,40
1:18,76
2:03,39
2:45,72
Watch video
7. Noa De Clercq (2005) MEGA-zwemteam 0:36,91
1:20,37
2:05,32
2:47,21
Watch video
Ivan Kolmakov (2005) SSF Bonn disq. Watch video
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:18 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Tizian Berlin (2004) SG WAGO 1950 0:31,17
1:06,27
1:41,52
2:15,61
Watch video
2. Jean van Beneden (2004) Braine l'Alleud Aqua College 0:31,28
1:05,72
1:41,28
2:15,96
Watch video
3. Henri Devoldere (2004) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,87
1:07,00
1:43,62
2:18,51
Watch video
4. Florian Korber-Perner (2004) Tiroler Wassersportverein 0:32,16
1:08,27
1:45,03
2:20,35
Watch video
5. Oscar Claeys (2004) MEGA-zwemteam 0:32,94
1:08,99
1:45,35
2:21,41
Watch video
6. Alexandre Panagiotidis (2004) Waterloo Natation 0:33,89
1:10,36
1:46,67
2:22,28
Watch video
7. Oskar Seifert (2004) SG Bergisch Land 0:32,56
1:09,60
1:47,46
2:23,71
Watch video
8. Martin Marenne (2004) Waterloo Natation 0:32,09
1:08,99
1:47,67
2:24,45
Watch video
9. Sebastian van Wanroij (2004) Waterloo Natation 0:33,59
1:10,80
1:48,77
2:25,68
Watch video
10. Nicolas Mahieu (2004) Embourg Natation 0:33,54
1:11,74
1:50,27
2:26,83
Watch video
11. Ovidiu Popa Uleia (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:32,20
1:09,37
1:48,33
2:27,33
Watch video
12. Mathias Camerlynck (2004) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:34,46
1:11,70
1:50,01
2:27,57
Watch video
13. Lennard Van Hyfte (2004) MEGA-zwemteam 0:34,12
1:12,45
1:51,47
2:28,16
Watch video
14. Wout Leroux (2004) MEGA-zwemteam 0:35,16
1:13,18
1:52,16
2:28,45
Watch video
15. Sören Müller (2004) ASV Sankt Augustin 0:34,08
1:11,68
1:50,46
2:28,72
Watch video
16. Fynn Gogarn (2004) SG Bergisch Land 0:34,01
1:13,14
1:52,48
2:29,46
Watch video
17. Kourosh Assim (2004) SSF Bonn 0:00,00
0:00,00
1:52,25
2:29,76
Watch video
18. Vincent Bollen (2004) Leuven Aquatics 0:35,27
1:14,01
1:53,11
2:31,17
Watch video
19. Jef Clijsters (2004) Leuven Aquatics 0:34,16
1:14,31
1:54,88
2:33,51
Watch video
20. Melvin Pasternak (2004) SG Rhein Erft Köln 0:33,79
1:13,11
1:53,76
2:33,60
Watch video
21. Davian Gheorghe (2004) Club Sportiv Median Bucuresti 0:34,99
1:14,75
1:57,32
2:37,39
Watch video
22. Matthias Thielemans (2004) Swimming Team Tienen 0:37,49
1:19,74
2:01,23
2:40,37
Watch video
23. Janis Lux (2004) SSF Bonn 0:36,10
1:18,13
2:01,60
2:43,52
Watch video
24. Torben Scheer (2004) SV Horrem-Sindorf 0:37,38
1:21,07
2:06,26
2:50,90
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Robbe Berx (2003) Swimming Team Tienen 0:29,15
1:00,84
1:33,44
2:04,45
Watch video
2. Elias Meeus (2003) Leuven Aquatics 0:28,63
1:00,23
1:32,55
2:04,48
Watch video
3. Yoran Van Keer (2003) Leuven Aquatics 0:29,19
1:01,00
1:33,40
2:05,58
Watch video
4. Loeka David (2003) MEGA-zwemteam 0:29,45
1:02,09
1:35,01
2:05,75
Watch video
5. Jari Okens (2003) Zwemclub Kapelle-O/D-Bos 0:29,66
1:03,34
1:36,10
2:09,58
Watch video
6. Théo Crombel (2003) Embourg Natation 0:30,62
1:03,73
1:37,19
2:10,02
Watch video
7. Karl Kaminski (2003) SSF Bonn 0:29,70
1:02,29
1:37,06
2:11,72
Watch video
8. Jens Heyerick (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,13
1:04,14
1:39,12
2:12,36
Watch video
9. Kevin Boentges (2003) Cercle Nautique Pétange 0:30,43
1:04,16
1:39,32
2:13,11
Watch video
10. Joran Van Nieuwenhoven (2003) Leuven Aquatics 0:30,64
1:04,68
1:40,33
2:14,46
Watch video
11. Louis Devillé (2003) Embourg Natation 0:32,25
1:07,73
1:42,16
2:15,80
Watch video
12. Yul Kettenmeyer (2003) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:31,67
1:06,77
1:43,38
2:19,02
Watch video
13. Pascal Lebeda (2003) Schwimmclub Wörgl 0:31,42
1:06,47
1:43,27
2:19,18
Watch video
14. Timon Levai (2003) SSF Bonn 0:32,23
1:07,67
1:44,18
2:21,02
Watch video
15. Remi Folch (2003) Waterloo Natation 0:32,73
1:08,59
1:46,76
2:21,97
Watch video
16. Pol Faber (2003) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:32,07
1:07,99
1:45,33
2:22,04
Watch video
17. Neel Godderis (2003) Swimming Team Tienen 0:33,30
1:09,80
1:46,86
2:22,84
Watch video
18. Niels Van Droogenbroeck (2003) Leuven Aquatics 0:32,45
1:08,83
1:47,01
2:25,15
Watch video
19. Wout Roelstraete (2003) MEGA-zwemteam 0:32,69
1:09,90
1:49,16
2:25,73
Watch video
20. Raf De Dobbelaere (2003) MEGA-zwemteam 0:34,14
1:11,64
1:49,02
2:25,75
Watch video
21. Tom Fischer (2003) SG Bergisch Land 0:33,67
1:11,78
1:49,56
2:26,30
Watch video
22. Alexander Vandepitte (2003) MEGA-zwemteam 0:33,43
1:10,32
1:48,74
2:26,37
Watch video
23. Rens Deschryver (2003) Leuven Aquatics 0:33,04
1:11,19
1:50,39
2:27,67
Watch video
24. Nathan Lachapelle (2003) Waterloo Natation 0:33,22
1:11,71
1:53,53
2:31,05
Watch video
25. Idris David (2003) Leuven Aquatics 0:34,75
1:14,12
1:53,51
2:32,04
Watch video
26. Horatiu Nicolae Nae (2003) Club Sportiv Median Bucuresti 0:34,46
1:13,33
1:54,54
2:34,54
Watch video
27. Bastian Doherr (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:33,04
1:12,40
1:54,28
2:35,20
Watch video
28. Viktor Camps (2003) Swimming Team Tienen 0:34,77
1:14,24
1:55,61
2:37,48
Watch video
29. Julian Moritz (2003) SV Horrem-Sindorf 0:36,14
1:16,03
0:00,00
2:38,62
Watch video
30. Charles Mignon (2003) Embourg Natation 0:36,19
1:17,92
2:00,12
2:39,29
Watch video
31. Jos Ganskow (2003) SC Poseidon Koblenz 0:36,83
1:19,34
2:03,10
2:43,86
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Cyril Hanson (2002) Waterloo Natation 0:27,30
0:57,60
1:29,29
2:00,31
Watch video
2. Olivier Gantois (2002) MEGA-zwemteam 0:28,05
0:59,48
1:31,31
2:02,51
Watch video
3. Nicolas Clayson (2002) Braine l'Alleud Aqua College 0:27,19
0:57,39
1:29,68
2:02,59
Watch video
4. Guillaume Dujardin (2002) MEGA-zwemteam 0:28,99
1:00,44
1:32,61
2:03,25
Watch video
5. Jef Leroux (2002) MEGA-zwemteam 0:29,86
1:03,10
1:36,44
2:07,80
Watch video
6. Arne Mestdagh (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,18
1:01,95
1:35,85
2:09,01
Watch video
7. Célian Cullus (2002) Waterloo Natation 0:29,72
1:03,08
1:38,19
2:10,74
Watch video
8. Hugo Merchier (2002) Waterloo Natation 0:30,13
1:03,56
1:38,22
2:11,38
Watch video
9. Killian Beauthier (2002) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:30,22
1:04,45
1:38,17
2:11,41
Watch video
10. Tom Knickenberg (2002) WSC Lindlar 1997 0:29,85
1:03,23
1:38,11
2:11,42
Watch video
11. Max Anderson (2002) Leuven Aquatics 0:29,74
1:04,13
1:40,36
2:13,26
Watch video
12. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:30,08
1:04,40
1:39,43
2:13,55
Watch video
13. Alexander Van Mieghem (2002) MEGA-zwemteam 0:31,38
1:05,70
1:40,26
2:13,64
Watch video
14. Michael Tenten (2002) TSV Much 1913 0:29,64
1:04,73
1:40,83
2:14,91
Watch video
15. Jos Van Gorp (2002) Leuven Aquatics 0:30,64
1:04,68
1:40,39
2:15,78
Watch video
16. Matthijs Cokelaere (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:31,31
1:06,08
1:42,17
2:15,97
Watch video
17. David Wirth (2002) Cercle Nautique Pétange 0:31,08
1:05,70
1:41,09
2:16,08
Watch video
18. Sam Gobert (2002) MEGA-zwemteam 0:31,09
1:05,68
1:41,72
2:18,65
Watch video
19. Jannik Schuller (2002) TSV Much 1913 0:29,97
1:06,16
1:43,80
2:21,22
Watch video
20. Loïc Marenne (2002) Waterloo Natation 0:31,77
1:07,05
1:44,31
2:21,79
Watch video
21. Jonas Jurgies (2002) Troisdorfer SV 0:31,00
1:06,06
1:43,89
2:21,79
Watch video
22. Paul Behrendt (2002) WSC Lindlar 1997 0:32,50
1:10,01
1:47,67
2:22,98
Watch video
23. Ted Staggs (2002) Cercle Nautique Pétange 0:32,23
1:09,28
1:46,89
2:23,65
Watch video
24. Dorian Valadi (2002) Waterloo Natation 0:34,47
1:12,78
1:53,36
2:33,04
Watch video
Sven Daniels (2002) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 dns
Lukas Kawetzki (2002) WSC Lindlar 1997 disq. Watch video
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:37 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Max Brandenstein (2001) SV Würzburg 05 0:27,52
0:57,61
1:27,83
1:57,58
Watch video
2. Jonas Herteleer (2001) MEGA-zwemteam 0:28,52
0:59,61
1:31,16
2:01,77
Watch video
3. Felix Beckers (2001) SC Le Dauphin Ettelbruck 0:28,52
1:00,78
1:33,30
2:04,44
Watch video
4. Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:27,63
0:58,08
1:30,81
2:05,04
Watch video
5. Clemens Erdmann (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:28,69
1:00,14
1:33,56
2:05,33
Watch video
6. Roeland Camps (2001) Swimming Team Tienen 0:28,67
1:00,54
1:33,90
2:05,85
Watch video
7. Sam Dobbelaere (2001) Leuven Aquatics 0:29,16
1:01,90
1:35,23
2:07,61
Watch video
8. Daniel Steinke (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:29,30
1:02,64
1:37,66
2:11,25
Watch video
9. Ruben De Backer (2001) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:31,18
1:05,63
1:39,78
2:12,70
Watch video
10. Jonas Vandepitte (2001) MEGA-zwemteam 0:31,27
1:04,49
1:38,81
2:13,02
Watch video
11. Francis Hartl (2001) TSG Kleinostheim 0:28,79
1:03,72
1:39,93
2:14,63
Watch video
12. Bregt Dekimpe (2001) Swimming Team Tienen 0:31,24
1:05,96
1:42,02
2:15,44
Watch video
13. Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin 0:30,94
1:05,54
1:41,45
2:15,57
Watch video
14. Simon Wittum (2001) SG WAGO 1950 0:31,42
1:07,09
1:44,46
2:19,62
Watch video
15. Andy Luijendijk (2001) De Houtrib 0:32,50
1:09,12
1:46,27
2:19,76
Watch video
16. Midas Vanderhulst (2001) Swimming Team Tienen 0:31,79
1:07,64
1:45,02
2:21,81
Watch video
17. Senne Smolders (2001) Swimming Team Tienen 0:33,09
1:09,74
1:48,24
2:25,00
Watch video
Nils Vanderborght (2001) Leuven Aquatics dns
Florian Hauser (2001) SF 09 Puderbach dns
Jan Katschke (2001) SG WAGO 1950 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:25,76
0:54,63
1:24,58
1:52,30
Watch video
2. Lukas Zibner (2000) SG Essen 0:26,42
0:55,26
1:25,22
1:54,70
Watch video
3. Matthias Derez (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:27,27
0:57,15
1:27,80
1:57,74
Watch video
4. Brecht Decuyper (2000) MEGA-zwemteam 0:27,41
0:57,62
1:28,62
1:58,99
Watch video
5. Noah Berlin (2000) SG WAGO 1950 0:27,35
0:57,56
1:28,95
1:59,51
Watch video
6. Mika Radeck (2000) SSV Trier 0:28,00
0:58,33
1:29,90
2:01,10
Watch video
7. Jonas Berx (2000) Swimming Team Tienen 0:27,88
0:58,74
1:30,91
2:01,23
Watch video
8. Raf Van Rossum (2000) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:28,29
0:59,28
1:31,29
2:02,02
Watch video
9. Jonas Samyn (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,29
1:00,61
1:32,61
2:02,70
Watch video
10. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:27,91
0:58,91
1:31,20
2:02,82
Watch video
11. Rob Rooman (2000) Leuven Aquatics 0:27,80
0:59,09
1:32,01
2:05,05
Watch video
12. Mats Radeck (2000) SSV Trier 0:28,16
0:59,17
1:32,09
2:05,17
Watch video
13. Nils Scheer (2000) SV Horrem-Sindorf 0:28,32
0:59,81
1:32,71
2:05,31
Watch video
14. Jerome Osterkamp (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:27,82
0:59,67
1:33,67
2:06,43
Watch video
15. Lander Nelis (2000) MEGA-zwemteam 0:31,57
1:06,02
1:40,80
2:15,36
Watch video
16. Stefan Nemtoi (2000) Club Sportiv Median Bucuresti 0:29,86
1:04,69
1:41,22
2:18,19
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:24,38
0:51,95
1:20,10
1:47,68
Watch video
2. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:26,04
0:54,08
1:22,45
1:51,22
Watch video
3. Mats-Lennart Petersen (1999) SSF Bonn 0:27,63
0:58,88
1:30,45
2:01,82
Watch video
4. Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 0:29,56
1:02,03
1:35,84
2:09,47
Watch video
5. Ronan Beauthier (1999) Koninklijke Vilvoordse ZC Phoenix 0:30,37
1:03,58
1:37,57
2:10,66
Watch video
6. Benjamin Morass (1999) Tiroler Wassersportverein 0:29,20
1:02,29
1:37,13
2:11,17
Watch video
Michael Gutenberger (1999) Tiroler Wassersportverein dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:25,99
0:53,44
1:22,64
1:51,80
Watch video
2. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:25,97
0:54,27
1:23,18
1:53,13
Watch video
3. Lars Spanhove (1996) MEGA-zwemteam 0:26,69
0:55,48
1:24,38
1:54,03
Watch video
4. Bram Dobbelaere (1997) MEGA-zwemteam 0:27,10
0:56,48
1:27,18
1:57,88
Watch video
5. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège Atlas Swimming Club 0:27,22
0:56,94
1:28,12
1:58,93
Watch video
6. Reggie D'Rozario (1998) Brabo Zwemclub Antwerpen 0:27,51
0:57,57
1:28,61
1:59,34
Watch video
7. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:28,30
1:00,57
1:32,93
2:03,85
Watch video
8. Nils Meierhöfer (1998) WSC Lindlar 1997 0:28,76
1:00,99
1:34,49
2:07,26
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:24,38
0:51,95
1:20,10
1:47,68
Watch video
2. Lars Grundheber (1999) SV Würzburg 05 0:26,04
0:54,08
1:22,45
1:51,22
Watch video
3. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:25,99
0:53,44
1:22,64
1:51,80
Watch video
4. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:25,76
0:54,63
1:24,58
1:52,30
Watch video
5. Gillian Dewulf (1996) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:25,97
0:54,27
1:23,18
1:53,13
Watch video
6. Lars Spanhove (1996) MEGA-zwemteam 0:26,69
0:55,48
1:24,38
1:54,03
Watch video
7. Lukas Zibner (2000) SG Essen 0:26,42
0:55,26
1:25,22
1:54,70
Watch video
8. Max Brandenstein (2001) SV Würzburg 05 0:27,52
0:57,61
1:27,83
1:57,58
Watch video
9. Matthias Derez (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:27,27
0:57,15
1:27,80
1:57,74
Watch video
10. Bram Dobbelaere (1997) MEGA-zwemteam 0:27,10
0:56,48
1:27,18
1:57,88
Watch video
Pl. Name ag. Club Time
1. Josha Salchow (1999) Potsdamer SV 0:24,38
0:51,95
1:20,10
1:47,68
Watch video

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS