Powered by CPS-SCHWIMM
L. Name ag. Club Entry time
2 Arthur Dussart (2002) Waterloo Natation 0:46,92
3 Raphael Hennen (2003) SSF Bonn 0:44,00
4 Horatiu Nae (2003) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:44,00
5 Maximilian Steiner (2000) Waterloo Natation -
L. Name ag. Club Entry time
1 Nils Ditscheid (2003) SG Neunkirchen-Much 0:43,95
2 Noel Espi-Plath (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:42,10
3 Bastian Doherr (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:41,47
4 Alexander Jenssen (2000) Waterloo Natation 0:41,50
5 Eric Boese (2003) SSF Bonn 0:42,49
L. Name ag. Club Entry time
1 Xaino Maximus (2001) Mega 0:39,22
2 Jannik Schuller (2002) SG Neunkirchen-Much 0:38,73
3 Henrik Wille (2002) SV Neviges 0:37,78
4 Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:38,03
5 Marc Lorry (2001) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:38,94
6 Julian Krämer (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:39,68
L. Name ag. Club Entry time
1 Jannik Manz (2002) SG Neunkirchen-Much 0:37,61
2 Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:37,04
3 Andreas Keil (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:36,88
4 Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:36,99
5 Stefan Rohoff (2001) SG Neunkirchen-Much 0:37,44
6 René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:37,68
L. Name ag. Club Entry time
1 Leon Uschwa (2001) SC Neptun Köln-Porz 0:36,29
2 Olivier Gantois (2002) Mega 0:35,95
3 Moritz Seuser (1998) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:35,77
4 Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:35,90
5 Jens Lohmann (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:36,20
6 Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:36,46
L. Name ag. Club Entry time
1 Timo Weisensee (2000) SG WAGO 0:35,27
2 Jonas Herteleer (2001) Mega 0:35,12
3 Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin 0:34,90
4 Maximilian Dotzel (2002) SV Würzburg 05 0:35,00
5 Arthur Claeys (2002) Aalterse Zwemvereniging 0:35,25
6 Jan Katschke (2001) SG WAGO 0:35,35
L. Name ag. Club Entry time
1 Jerome Osterkamp (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,70
2 Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,66
3 Mats-Lennart Petersen (1999) SSF Bonn 0:34,40
4 Martin Hérion (2001) Liege Mosan 0:34,50
5 Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:34,69
6 Amin Ghabri (2000) SC Neptun Köln-Porz 0:34,87
L. Name ag. Club Entry time
1 Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:34,19
2 Mathias Vandepitte (1998) Mega 0:33,91
3 Ron Wolfart (1999) SV Würzburg 05 0:33,70
4 Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:33,80
5 Adrien Goire (1998) Embourg Natation 0:34,10
6 Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,28
L. Name ag. Club Entry time
1 Alexander Heeren (1999) Brabant East Swimming Team 0:33,47
2 Emiel Demeestere (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:32,98
3 David Schymura (2000) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:32,68
4 René Winkels (1999) SV Horrem-Sindorf 0:32,87
5 Alexander Knaak (1998) SV Horrem-Sindorf 0:33,37
6 Jan De Weirdt (2000) Aalterse Zwemvereniging 0:33,60
L. Name ag. Club Entry time
1 Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 0:32,36
2 Vlad Arpin (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:32,00
3 Dawson Blomme (1999) Izegemse Krekel Zwemmers 0:31,97
4 Nick Zippert (1999) Gütersloher SV 0:31,97
5 Kyle Bringmans (1998) Swimming Team Tienen 0:32,03
6 Louis Quiriny (2000) Liege Mosan 0:32,50
L. Name ag. Club Entry time
1 Janou Hermans (1998) Swimming Team Tienen 0:30,61
2 Tim Hambloch (1999) SV Horrem-Sindorf 0:30,52
3 Moritz Winterroth (1998) SV Würzburg 05 0:30,40
4 Laurens Heeren (1993) Brabant East Swimming Team 0:30,43
5 Frederik Vilain (1998) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:30,61
6 Tjorven Dewulf (1998) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,62
L. Name ag. Club Entry time
1 Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,14
2 Pieter-Jan Konijn (2000) Brabant East Swimming Team 0:30,02
3 Kenzo Colpaert (1997) Mega 0:29,93
4 Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:29,99
5 Till Weber (1997) SG Bergheim 0:30,11
6 Florian Kaempf (1997) SC Hardtberg 1968 0:30,32
L. Name ag. Club Entry time
1 Simon Spilger (1997) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:29,84
2 François Berger (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:29,61
3 Julien Hutzemakers (1997) Liège ATLAS Swimming Club 0:29,41
4 Fabian Graes (1998) SV Horrem-Sindorf 0:29,49
5 Marvin Greeven (1995) SC Hardtberg 1968 0:29,68
6 Stefan Kümpel (1998) SG WAGO 0:29,85
L. Name ag. Club Entry time
1 Thomas Xhonneux (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:29,00
2 Daniel Kraft (1996) SV Neviges 0:27,80
3 Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:26,80
4 Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège ATLAS Swimming Club 0:27,51
5 Florian Schröder (1994) SG Rhein Erft Köln 0:28,50
6 Romain Iemmolo (1997) Liege Mosan 0:29,36
L. Name ag. Club Entry time
1 Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:28,89
2 Martin Aerts-Bancken (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:27,73
3 Mathieu David (1995) Waterloo Natation 0:26,77
4 Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:27,04
5 Bram Dobbelaere (1997) Mega 0:28,47
6 Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:29,29
L. Name ag. Club Entry time
1 Markus Kümpel (1994) SG WAGO 0:28,59
2 Karel De Paepe (1995) Brabant East Swimming Team 0:27,55
3 Firas Ben Mahmoud (1994) SV Blau-Weiß Bochum 0:26,27
4 Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:27,00
5 Max Fischer (1995) SV Bergisch Gladbach 0:28,44
6 Martin Ruiter (2000) De Houtrib 0:29,15

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS