Powered by CPS-SCHWIMM
L. Name ag. Club Entry time
2 Tim Veltmann (2002) SV Neviges 1:27,83
3 Horatiu Nae (2003) Clubul Sportiv Median Bucuresti 1:20,00
4 Eric Boese (2003) SSF Bonn 1:25,00
5 Raphael Hennen (2003) SSF Bonn 1:28,00
L. Name ag. Club Entry time
2 Henrik Wille (2002) SV Neviges 1:17,77
3 René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen 1:16,54
4 Karl Kaminski (2003) SSF Bonn 1:16,63
5 Robin Vlamijnck (2003) Aalterse Zwemvereniging 1:18,94
L. Name ag. Club Entry time
1 Alexander Vandepitte (2003) Mega 1:15,91
2 Jannik Schuller (2002) SG Neunkirchen-Much 1:14,19
3 Florian Hauser (2001) SF 09 Puderbach 1:11,78
4 Dragos Spiridon (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 1:12,00
5 Noel Espi-Plath (2001) SC Steinhagen-Amshausen 1:15,90
6 Remi Folch (2003) Waterloo Natation 1:16,33
L. Name ag. Club Entry time
1 Jannik Manz (2002) SG Neunkirchen-Much 1:11,60
2 Daniel Aljakoskin (2001) Telekom Post SG Köln 1:10,93
3 Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:10,16
4 Alexander Fischer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:10,58
5 Loeka David (2003) Mega 1:11,27
6 Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 1:11,60
L. Name ag. Club Entry time
1 Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:09,69
2 Jens Lohmann (2001) Düsseldorfer SC 1898 1:09,09
3 Alexander Menzel (2002) SV Bergisch Gladbach 1:08,90
4 Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:09,01
5 Andreas Keil (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:09,26
6 Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:09,78
L. Name ag. Club Entry time
1 Jonas Devos (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 1:08,17
2 Jonas Vlamijnck (2001) Aalterse Zwemvereniging 1:07,81
3 Arne Mestdagh (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:07,38
4 Xaino Maximus (2001) Mega 1:07,70
5 Maximilian Dotzel (2002) SV Würzburg 05 1:08,01
6 Andreas Baruch (2003) SV Bergisch Gladbach 1:08,64
L. Name ag. Club Entry time
1 Tim Albrecht (1999) SV Bergisch Gladbach 1:06,63
2 Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 1:05,71
3 Cyril Hanson (2002) Waterloo Natation 1:04,98
4 Arthur Claeys (2002) Aalterse Zwemvereniging 1:05,39
5 Martin Hérion (2001) Liege Mosan 1:05,93
6 Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 1:07,00
L. Name ag. Club Entry time
1 Amin Ghabri (2000) SC Neptun Köln-Porz 1:04,79
2 Jerome Osterkamp (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:04,26
3 Jonas Herteleer (2001) Mega 1:03,80
4 Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:03,99
5 Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 1:04,29
6 Tizian Kaiser (2001) Telekom Post SG Köln 1:04,90
L. Name ag. Club Entry time
1 Timo Weisensee (2000) SG WAGO 1:03,50
2 Rosario Spagnolo (2000) Embourg Natation 1:03,12
3 Fabian Schultz (2000) Telekom Post SG Köln 1:02,90
4 Eskill De Witte (1999) Mega 1:02,96
5 Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:03,30
6 Julien Folch (1998) Waterloo Natation 1:03,56
L. Name ag. Club Entry time
1 Jannes Komenda (2000) SV Bergisch Gladbach 1:02,67
2 Felix Reuber (2001) Telekom Post SG Köln 1:02,23
3 Vlad Arpin (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 1:02,00
4 Alexander Heeren (1999) Brabant East Swimming Team 1:02,16
5 Jan Katschke (2001) SG WAGO 1:02,44
6 Olivier Gantois (2002) Mega 1:02,81
L. Name ag. Club Entry time
1 Leon Hünemeyer (1998) SG WAGO 1:01,72
2 Max Brandenstein (2001) SV Würzburg 05 1:01,63
3 Mats-Lennart Petersen (1999) SSF Bonn 1:01,00
4 Brecht Decuyper (2000) Mega 1:01,16
5 Emiel Demeestere (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 1:01,66
6 Jean-Philippe Reuß (1997) TV Dillenburg 1:02,00
L. Name ag. Club Entry time
1 Eliot Modave (1998) Embourg Natation 1:00,95
2 Lennart Tollrian (1999) SV Blau-Weiß Bochum 1:00,22
3 Théo Portier (1998) Liège ATLAS Swimming Club 1:00,07
4 Florian Freundel (1999) SG WAGO 1:00,09
5 Robin-Alexander Krieger (2000) SC Steinhagen-Amshausen 1:00,27
6 Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 1:00,96
L. Name ag. Club Entry time
1 Ron Wolfart (1999) SV Würzburg 05 1:00,00
2 Sebastian Tenten (1999) SG Neunkirchen-Much 0:59,85
3 Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:59,50
4 Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:59,70
5 Adrien Goire (1998) Embourg Natation 0:59,96
6 Marcel Godenau (1998) Pulheimer SC 1:00,00
L. Name ag. Club Entry time
1 André Korten (2000) SV Bergisch Gladbach 0:59,30
2 Jan De Weirdt (2000) Aalterse Zwemvereniging 0:59,10
3 Lefan Zhang (1999) Pulheimer SC 0:59,00
4 Maurice Godenau (1998) Pulheimer SC 0:59,00
5 Alessandro Romagnoli (1999) Bolzano Nuoto 0:59,20
6 Maurice Kleeberg (1999) Telekom Post SG Köln 0:59,50
L. Name ag. Club Entry time
1 Jan Laudam (2001) SV Würzburg 05 0:58,90
2 Florian Aubermann (1999) Telekom Post SG Köln 0:58,84
3 Hensley Hubert (1999) De Houtrib 0:58,61
4 Fabian Joel Kwaßny (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:58,62
5 Jorik Wittevrongel (1999) Mega 0:58,89
6 Mike Heinen (1998) SSF Bonn 0:59,00
L. Name ag. Club Entry time
1 Pieter-Jan Konijn (2000) Brabant East Swimming Team 0:58,36
2 Benjamin Ambroes (1998) Waterloo Natation 0:58,22
3 Matthias Derez (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:58,05
4 Victor Wenzel (1999) SV Bergisch Gladbach 0:58,16
5 Christian Goeke (1998) SC Hardtberg 1968 0:58,29
6 Josch Komenda (1998) SV Bergisch Gladbach 0:58,50
L. Name ag. Club Entry time
1 Florian Kaempf (1997) SC Hardtberg 1968 0:57,73
2 Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:57,63
3 Matthijs Brouwer (1999) Brabant East Swimming Team 0:57,45
4 Sebastien Vermeersch (1997) Ieper Swimming 0:57,58
5 Rayan Bisenius (2000) Liege Mosan 0:57,71
6 Moritz Winterroth (1998) SV Würzburg 05 0:57,98
L. Name ag. Club Entry time
1 Kyle Bringmans (1998) Swimming Team Tienen 0:57,05
2 Louis Quiriny (2000) Liege Mosan 0:56,98
3 Andreas Schepens (1999) Aalterse Zwemvereniging 0:56,12
4 Stefan Kümpel (1998) SG WAGO 0:56,37
5 Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:57,00
6 Martin Ruiter (2000) De Houtrib 0:57,18
L. Name ag. Club Entry time
1 Milan De Munck (1995) Swimming Team Tienen 0:55,99
2 Eliott Decossaux (1997) Swimming Team Tienen 0:55,79
3 Marvin Greeven (1995) SC Hardtberg 1968 0:55,22
4 Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:55,26
5 Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:55,86
6 Jonas Oberste-Frielinghaus (1995) Pulheimer SC 0:56,00
L. Name ag. Club Entry time
1 Lars Spanhove (1996) Mega 0:54,64
2 Lukas Schalk (1999) TV Dillenburg 0:54,19
3 Mathieu David (1995) Waterloo Natation 0:54,10
4 François Berger (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:54,13
5 Jesse van Dijk (1999) De Houtrib 0:54,48
6 Romain Iemmolo (1997) Liege Mosan 0:54,90
L. Name ag. Club Entry time
1 Guillaume Roggeman (1993) Waterloo Natation 0:53,96
2 Birgen De Graeve (1998) Brabant East Swimming Team 0:52,95
3 Firat Aydin (1998) TV Dillenburg 0:51,99
4 Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:52,69
5 Kenzo Colpaert (1997) Mega 0:53,56
6 Hannes Rydant (1993) Mega 0:54,04
L. Name ag. Club Entry time
1 Lorenz Menke (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:53,77
2 Bram Dobbelaere (1997) Mega 0:52,75
3 Dries Vangoetsenhoven (1997) Swimming Team Tienen 0:50,98
4 Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:52,59
5 Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:53,55
6 Ruwen Straub (1993) SV Würzburg 05 0:54,04
L. Name ag. Club Entry time
1 Martin Aerts-Bancken (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:53,76
2 Matthias Dalfove (1995) Bolzano Nuoto 0:52,74
3 Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:49,95
4 Zaccaria Casna (1995) Bolzano Nuoto 0:52,26
5 Patrick Jr. Demey (1995) Mega 0:52,98
6 Markus Kümpel (1994) SG WAGO 0:54,00

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS