Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Andreas Baruch (2003) SV Bergisch Gladbach 0:39,86
0:00,00
2:10,66
2:47,84
2. Jens Heyerick (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:41,61
1:23,43
2:16,49
2:55,52
3. Karl Kaminski (2003) SSF Bonn 0:46,42
1:33,37
2:29,85
3:10,51
4. Peer Sommer (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:50,85
1:40,72
2:39,82
3:24,77
5. Julian Apfelbaum (2003) ASV Sankt Augustin 0:45,68
1:40,59
2:39,11
3:26,17
6. Eric Boese (2003) SSF Bonn 0:49,29
1:39,49
0:00,00
3:28,53
Raphael Hennen (2003) SSF Bonn disq.
Schwimmer hat sich beim Wechsel der Lagen von Rücken auf Brust in Rückenlage
abgestoßen.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:09 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Maximilian Dotzel (2002) SV Würzburg 05 0:34,42
1:14,33
1:59,40
2:34,51
2. Guillaume Dujardin (2002) Mega 0:34,90
1:13,80
2:01,07
2:36,24
3. Alexander Menzel (2002) SV Bergisch Gladbach 0:39,18
1:19,76
2:10,55
2:47,19
4. René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:41,69
1:23,55
2:16,30
2:58,74
5. Michael Tenten (2002) SG Neunkirchen-Much 0:40,98
1:29,72
2:29,81
3:10,08
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Schulz (2001) SV Würzburg 05 0:29,11
1:05,96
1:45,55
2:19,65
2. Felix Reuber (2001) Telekom Post SG Köln 0:34,02
1:11,66
1:55,05
2:30,61
3. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:33,53
1:11,34
1:56,31
2:32,23
4. Tizian Kaiser (2001) Telekom Post SG Köln 0:00,00
1:12,52
1:59,96
2:33,44
5. Jan Katschke (2001) SG WAGO 0:32,89
1:13,75
1:59,71
2:35,26
6. Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,18
1:16,47
2:00,52
2:37,84
7. Daniel Aljakoskin (2001) Telekom Post SG Köln 0:37,13
1:15,42
2:05,69
2:43,95
8. Jonas Vlamijnck (2001) Aalterse Zwemvereniging 0:37,31
1:20,56
2:09,68
2:44,35
9. Yannick Lorenz (2001) Telekom Post SG Köln 0:38,07
1:19,08
2:06,58
2:44,74
10. Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 0:37,20
1:17,44
2:06,72
2:44,87
11. Lukas Reim (2001) SC Hardtberg 1968 0:41,88
1:28,30
2:19,68
3:03,81
Florian Hauser (2001) SF 09 Puderbach disq.
Der Schwimmer beendete die Schmetterlingslage mit einem Brustarmzug.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:11 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:29,50
1:03,73
1:43,52
2:12,27
2. Rayan Bisenius (2000) Liege Mosan 0:31,45
1:06,78
1:50,21
2:18,88
3. Brecht Decuyper (2000) Mega 0:32,14
1:07,96
1:49,33
2:20,31
4. Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 0:30,75
1:09,00
1:49,45
2:21,65
5. Julian Heitkemper (2000) SG Bergheim 0:32,55
1:09,10
1:52,08
2:24,39
6. André Korten (2000) SV Bergisch Gladbach 0:32,96
1:09,57
1:51,86
2:26,36
7. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:33,06
1:10,01
1:53,01
2:26,73
8. Sebastian Mihaila (2000) SV Bergisch Gladbach 0:32,50
1:09,03
1:52,78
2:27,00
9. Louis Quiriny (2000) Liege Mosan 0:31,86
1:09,46
1:55,47
2:27,93
10. Jonas Samyn (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,70
1:12,71
1:57,43
2:29,88
11. Vlad Arpin (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:33,21
1:09,33
1:56,35
2:30,63
12. Fabian Schultz (2000) Telekom Post SG Köln 0:33,01
1:10,54
1:56,18
2:30,91
13. Robin-Alexander Krieger (2000) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,67
1:14,12
1:58,00
2:32,37
14. Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:32,10
1:14,73
1:57,90
2:34,84
15. Jonas Devos (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:37,14
1:17,96
2:08,06
2:44,80
16. Alexander Fischer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:38,00
1:25,93
2:18,24
3:00,00
Jan De Weirdt (2000) Aalterse Zwemvereniging dns
Mike Janott (2000) SG WAGO dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Matthijs Brouwer (1999) Brabant East Swimming Team 0:29,09
1:03,76
1:42,89
2:14,27
2. Andreas Schepens (1999) Aalterse Zwemvereniging 0:29,56
1:05,23
1:45,46
2:16,08
3. Lukas Schalk (1999) TV Dillenburg 0:31,02
1:08,61
1:51,24
2:23,68
4. Dawson Blomme (1999) Izegemse Krekel Zwemmers 0:31,07
1:09,25
1:53,15
2:25,36
5. Jorik Wittevrongel (1999) Mega 0:32,75
1:11,42
1:53,10
2:25,68
6. Lennart Tollrian (1999) SV Blau-Weiß Bochum 0:32,74
1:10,88
1:55,97
2:28,85
7. Ron Wolfart (1999) SV Würzburg 05 0:32,42
1:10,50
1:54,37
2:30,40
8. Eskill De Witte (1999) Mega 0:33,65
1:14,47
1:57,97
2:32,67
9. Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:35,37
1:13,01
2:00,21
2:33,49
Florian Aubermann (1999) Telekom Post SG Köln disq.
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:20 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Philip Graf (1998) SG WAGO 0:28,99
1:02,49
1:39,98
2:11,15
2. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:29,43
1:05,30
1:43,90
2:17,47
3. Tjorven Dewulf (1998) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,15
1:06,49
1:49,24
2:20,88
4. Moritz Winterroth (1998) SV Würzburg 05 0:29,51
1:05,51
1:49,63
2:20,95
5. Christian Goeke (1998) SC Hardtberg 1968 0:32,42
1:10,73
1:49,46
2:23,39
6. Josch Komenda (1998) SV Bergisch Gladbach 0:31,21
1:09,81
1:53,35
2:24,67
7. Mathias Vandepitte (1998) Mega 0:32,31
1:11,19
1:54,52
2:30,09
8. Julien Folch (1998) Waterloo Natation 0:33,22
1:13,91
1:57,79
2:33,14
9. Leon Hünemeyer (1998) SG WAGO 0:35,70
1:16,53
2:01,05
2:34,31
Pl. Name ag. Club Time
1. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:29,29
1:02,28
1:39,78
2:09,24
2. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,70
1:02,69
1:40,74
2:10,81
3. Tim Schacht (1997) SSF Bonn 0:28,13
1:04,61
1:45,92
2:19,51
4. Julien Hutzemakers (1997) Liège ATLAS Swimming Club 0:30,46
1:05,54
1:50,78
2:22,62
5. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:32,04
1:11,61
1:56,66
2:30,48
6. Jean-Philippe Reuß (1997) TV Dillenburg 0:32,42
1:13,05
1:58,50
2:34,96
Pl. Name ag. Club Time
1. Ken Cortens (1993) Brabant East Swimming Team 0:26,68
0:57,97
1:33,97
2:02,04
2. Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:27,05
0:58,26
1:34,62
2:03,28
3. Raf Vandevelde (1993) Swimming Team Tienen 0:26,65
0:59,37
1:34,98
2:05,91
4. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:28,44
0:59,96
1:36,37
2:07,37
5. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:28,46
1:02,40
1:38,46
2:08,29
6. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:28,32
1:00,83
1:39,20
2:09,22
7. Noah De Muynck (1996) Mega 0:28,93
1:02,77
1:40,33
2:10,75
8. Ruwen Straub (1993) SV Würzburg 05 0:28,67
1:02,52
1:41,86
2:10,84
9. Jannis Dammann (1993) SV Würzburg 05 0:29,01
1:06,63
1:43,88
2:15,67
10. Arwin Esmaylzadeh (1993) Telekom Post SG Köln 0:29,00
1:04,91
1:46,92
2:18,65
11. Jan-Philipp Schiffmann (1996) SC Hardtberg 1968 0:29,50
1:09,01
1:49,24
2:20,65
Pl. Name ag. Club Time
1. Ken Cortens (1993) Brabant East Swimming Team 0:26,68
0:57,97
1:33,97
2:02,04
2. Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:27,05
0:58,26
1:34,62
2:03,28
3. Raf Vandevelde (1993) Swimming Team Tienen 0:26,65
0:59,37
1:34,98
2:05,91
4. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:28,44
0:59,96
1:36,37
2:07,37
5. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:28,46
1:02,40
1:38,46
2:08,29
6. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:28,32
1:00,83
1:39,20
2:09,22
7. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:29,29
1:02,28
1:39,78
2:09,24
8. Noah De Muynck (1996) Mega 0:28,93
1:02,77
1:40,33
2:10,75
9. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,70
1:02,69
1:40,74
2:10,81
10. Ruwen Straub (1993) SV Würzburg 05 0:28,67
1:02,52
1:41,86
2:10,84
Pl. Name ag. Club Time
1. Ken Cortens (1993) Brabant East Swimming Team 0:26,68
0:57,97
1:33,97
2:02,04

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS