Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lea Schäfer (2003) SSF Bonn 0:35,61
1:15,91
2:08,60
2:44,43
2. Laura Wauters (2003) Swimming Team Tienen 0:34,77
1:18,94
2:11,76
2:50,31
3. Luna Wenzel (2003) SV Bergisch Gladbach 0:37,16
1:21,51
2:12,38
2:51,20
4. Emely Reichwald (2003) SG WAGO 0:40,96
1:23,34
2:15,05
2:52,61
5. Dalya Inkaya (2003) Mega 0:42,63
1:26,25
2:19,54
2:57,09
6. Catharina Fecke (2003) SG Rhein Erft Köln 0:41,17
1:27,13
2:20,85
2:57,66
7. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 0:41,49
1:27,16
2:20,81
3:01,78
8. Paulina Köhler (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:42,71
1:25,99
2:21,21
3:01,94
9. Sonja Maubach (2003) SG Rhein Erft Köln 0:48,08
1:36,38
2:28,17
3:11,14
Pl. Name ag. Club Time
1. Anneleen De Baere (2002) Mega 0:34,44
1:14,41
1:59,52
2:33,38
2. Viktoria Schultz (2002) Telekom Post SG Köln 0:34,82
1:14,82
2:01,46
2:39,57
3. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein Erft Köln 0:35,88
1:16,99
2:04,22
2:39,67
4. Anice Remmery (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:37,24
1:20,65
2:06,20
2:42,78
5. Lara Wiedemann (2002) SSF Bonn 0:36,33
1:17,13
2:06,62
2:44,24
6. Anna-Lena Hanke (2002) TV Dillenburg 0:38,44
1:23,01
2:10,42
2:47,50
7. Tania Eliard (2002) Waterloo Natation 0:38,20
1:21,55
2:10,88
2:48,66
8. Renee Sykora (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:36,90
1:21,55
2:10,96
2:51,06
9. Alica Janssen (2002) SG WAGO 0:41,91
1:24,04
2:15,05
2:54,02
10. Cora Lana Baier (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:39,83
1:23,63
2:15,78
2:54,94
11. Erna Freischlad (2002) TV Dillenburg 0:40,42
1:23,65
2:17,49
2:55,46
12. Laura Dills (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:40,29
1:25,62
2:16,85
2:56,39
13. Vicky Sommer (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:42,37
1:32,95
2:30,20
3:19,03
Jana Peifer (2002) SG WAGO dns
Alina Lukas (2002) Telekom Post SG Köln dns
Clara Hennicke (2002) SSF Bonn disq.
Schwimmerin hat die Teilstrecke Brust nicht mit beiden Händen gleichzeitig beendet.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:20 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:32,81
1:09,51
1:50,00
2:22,59
2. Romy Dreher (2001) SV Würzburg 05 0:33,48
1:11,04
1:55,87
2:29,31
3. Theresa Hoffmann (2001) SG WAGO 0:33,57
1:12,60
1:58,53
2:32,71
4. Nicole Caccamo (2001) Bolzano Nuoto 0:33,97
1:15,34
1:58,31
2:33,07
5. Leonie Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:34,23
1:13,85
1:58,98
2:33,57
6. Nicole Vallata (2001) Bolzano Nuoto 0:34,00
1:14,30
1:59,54
2:35,22
7. Katrin Müller (2001) ASV Sankt Augustin 0:35,88
1:17,55
2:06,97
2:41,34
8. Margo Feys (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:38,12
1:18,53
2:05,63
2:43,44
9. Louison Vandenhooft (2001) Liege Mosan 0:37,17
1:17,38
2:06,19
2:45,80
10. Francesca Casteur (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:38,14
1:19,08
2:08,21
2:47,48
11. Hannah Bernardy (2001) SC Hardtberg 1968 0:38,33
1:23,47
2:15,48
2:55,15
12. Lise De Deyne (2001) Mega 0:38,72
1:21,73
2:17,70
2:56,49
13. Viktoria Sophie Brinster (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:37,93
1:24,03
2:16,70
2:58,24
14. Laura Brüssel (2001) SSF Bonn 0:38,82
1:24,99
2:17,30
2:59,64
15. Lucie Hinz (2001) SV Bergisch Gladbach 0:42,73
1:29,09
2:23,82
3:05,51
16. Louisa-Marie Lütz (2001) SC Hardtberg 1968 0:41,21
1:29,71
2:23,35
3:09,51
Lena Stockmann (2001) SG Bergheim dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Juliette Dumont (2000) Embourg Natation 0:31,31
1:08,33
1:50,72
2:23,12
2. Louisa Doelp (2000) SG WAGO 0:33,35
1:11,04
1:55,65
2:30,46
3. Anna-Lena Materne (2000) SV Bergisch Gladbach 0:34,44
1:11,91
1:58,61
2:33,22
4. Sascha Josephine Freitag (2000) SV Bergisch Gladbach 0:32,40
1:11,90
1:57,60
2:33,79
5. Amelie Limpens (2000) Mega 0:35,99
1:17,49
2:02,01
2:35,83
6. Joséphine Behrla (2000) SG WAGO 0:34,14
1:13,74
1:58,89
2:36,57
7. Maleen Pogoda (2000) Telekom Post SG Köln 0:35,38
1:14,63
2:02,75
2:38,20
8. Alicia-Sophie Maubach (2000) SG Rhein Erft Köln 0:35,28
1:14,51
2:01,55
2:38,82
9. Hannah Wiedemann (2000) SSF Bonn 0:34,59
1:15,25
1:59,53
2:38,90
10. Kim Leandra Schäfer (2000) Telekom Post SG Köln 0:37,32
1:18,47
2:08,63
2:43,30
11. Sara Köfer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:36,43
1:18,93
2:08,67
2:45,28
12. Ann-Katrin Maubach (2000) SG Rhein Erft Köln 0:39,64
1:22,60
2:11,38
2:48,60
13. Julie Baes (2000) Mega 0:37,64
1:21,43
2:09,90
2:48,94
14. Anne-Sophie Brauer (2000) SSF Bonn 0:38,62
1:20,14
2:12,05
2:50,81
15. Svenja Kaempf (2000) SC Hardtberg 1968 0:38,86
1:22,84
2:13,65
2:55,96
16. Amelie Eisenhardt (2000) SC Steinhagen-Amshausen 0:41,74
0:00,00
2:23,02
3:08,15
Marie Gürtler (2000) SV Blau-Weiß Bochum dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 0:33,13
1:11,38
1:52,96
2:25,12
2. Melissa Liebsch (1999) Telekom Post SG Köln 0:32,20
1:10,27
1:55,11
2:31,17
3. Noémie Colle (1999) Embourg Natation 0:35,28
1:14,83
2:01,18
2:34,95
4. Kim Kopeczky (1999) SG Rhein Erft Köln 0:33,21
1:12,51
1:59,79
2:35,13
5. Romane Delahaut (1999) Waterloo Natation 0:33,66
1:14,92
1:59,95
2:36,32
6. Alissa Kunn (1999) Telekom Post SG Köln 0:36,74
1:16,61
2:02,98
2:39,57
7. Anna Seipolt (1999) Telekom Post SG Köln 0:35,82
1:19,33
2:07,56
2:43,65
8. Kim Sarah Schaback (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,95
1:17,81
2:06,53
2:46,69
9. Magdalena Schmitz (1999) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:36,58
1:19,28
2:11,81
2:48,06
10. Laura Carlotta Schreiber (1999) Telekom Post SG Köln 0:35,37
1:17,28
2:12,40
2:49,85
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:30,83
1:07,88
1:47,39
2:20,50
2. Angela Sievernich (1998) SG Rhein Erft Köln 0:31,26
1:11,33
1:52,92
2:28,07
3. Anya Murphy (1998) Waterloo Natation 0:34,81
1:16,47
1:57,77
2:33,33
4. Hanneleen Van Assche (1998) Brabant East Swimming Team 0:37,83
1:18,82
2:04,97
2:38,29
5. Louise Longton (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:35,17
1:18,20
2:04,99
2:41,09
6. Anaïs Alexandre (1998) Embourg Natation 0:36,45
1:21,99
2:11,99
2:50,45
7. Clelie Troisfontaines (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:40,89
1:23,86
2:12,36
2:52,60
Melissa Fazlic (1998) SV Bergisch Gladbach dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:29,84
1:04,06
1:44,19
2:15,05
2. Celeste Patini (1997) Bolzano Nuoto 0:32,11
1:09,05
1:52,73
2:26,43
3. Edith Mattens (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:35,43
1:14,48
1:59,46
2:33,83
Pl. Name ag. Club Time
1. Svenja Zihsler (1994) SV Würzburg 05 0:30,44
1:06,63
1:47,89
2:19,05
2. Arianna Letrari (1995) Bolzano Nuoto 0:30,08
1:05,97
1:47,33
2:19,21
3. Nadia Piazzolla (1993) Bolzano Nuoto 0:31,14
1:08,34
1:48,10
2:21,69
4. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:31,47
1:09,05
1:50,18
2:23,34
5. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,43
1:09,36
1:51,31
2:24,73
6. Sara Buyck (1995) Mega 0:31,51
1:11,35
1:59,14
2:34,12
7. Stefanie Twisker (1996) De Houtrib 0:33,35
1:11,58
1:57,30
2:34,56
Pl. Name ag. Club Time
1. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:29,84
1:04,06
1:44,19
2:15,05
2. Svenja Zihsler (1994) SV Würzburg 05 0:30,44
1:06,63
1:47,89
2:19,05
3. Arianna Letrari (1995) Bolzano Nuoto 0:30,08
1:05,97
1:47,33
2:19,21
4. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:30,83
1:07,88
1:47,39
2:20,50
5. Nadia Piazzolla (1993) Bolzano Nuoto 0:31,14
1:08,34
1:48,10
2:21,69
6. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:32,81
1:09,51
1:50,00
2:22,59
7. Juliette Dumont (2000) Embourg Natation 0:31,31
1:08,33
1:50,72
2:23,12
8. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:31,47
1:09,05
1:50,18
2:23,34
9. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,43
1:09,36
1:51,31
2:24,73
10. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 0:33,13
1:11,38
1:52,96
2:25,12
Pl. Name ag. Club Time
1. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:29,84
1:04,06
1:44,19
2:15,05

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS