Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:17,39
2. Andreas Baruch (2003) SV Bergisch Gladbach 1:18,83
3. Jens Heyerick (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:22,72
4. Aljosha Beidinger (2003) Gütersloher SV 1:24,20
5. Loeka David (2003) Mega 1:25,38
6. Alexander Vandepitte (2003) Mega 1:26,32
7. Bastian Doherr (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:29,35
8. Remi Folch (2003) Waterloo Natation 1:29,43
9. Robin Vlamijnck (2003) Aalterse Zwemvereniging 1:30,95
10. Horatiu Nae (2003) Clubul Sportiv Median Bucuresti 1:32,59
11. Peer Sommer (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:34,29
12. Eric Boese (2003) SSF Bonn 1:34,33
13. Julian Apfelbaum (2003) ASV Sankt Augustin 1:35,87
14. Raphael Hennen (2003) SSF Bonn 1:36,17
Christian Helten (2003) SV Horrem-Sindorf dns
Nils Ditscheid (2003) SG Neunkirchen-Much disq.
Der Schwimmer führte die Beine auf der Bruststrecke nicht in der gleichen wagerechten
Ebene aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:44 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Guillaume Dujardin (2002) Mega 1:13,13
2. Cyril Hanson (2002) Waterloo Natation 1:13,14
3. Olivier Gantois (2002) Mega 1:13,72
4. Arne Mestdagh (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:16,03
5. Alexander Menzel (2002) SV Bergisch Gladbach 1:18,91
6. Andreas Keil (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:18,99
7. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:19,34
8. Hugo Merchier (2002) Waterloo Natation 1:20,15
9. Célian Cullus (2002) Waterloo Natation 1:20,41
10. René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen 1:24,98
11. Henrik Wille (2002) SV Neviges 1:26,01
12. Jannik Schuller (2002) SG Neunkirchen-Much 1:26,74
13. Jakub Adam Lapawa (2002) Gütersloher SV 1:27,99
14. Tim Veltmann (2002) SV Neviges 1:29,11
15. Phil von der Dovenmühle (2002) SV Horrem-Sindorf 1:29,81
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Schulz (2001) SV Würzburg 05 1:04,70
2. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 1:11,77
3. Jonas Herteleer (2001) Mega 1:12,74
4. Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 1:13,70
5. Jens Lohmann (2001) Düsseldorfer SC 1898 1:14,66
6. Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:14,66
7. Jonas Vlamijnck (2001) Aalterse Zwemvereniging 1:16,09
8. Stefan Rohoff (2001) SG Neunkirchen-Much 1:19,36
9. Leon Uschwa (2001) SC Neptun Köln-Porz 1:19,41
10. Marc Lorry (2001) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1:24,92
11. Max Rokitensky (2001) Gütersloher SV 1:26,43
12. Noel Espi-Plath (2001) SC Steinhagen-Amshausen 1:30,95
Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 dns
Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin disq.
Der Schwimmer führte auf der Bruststrecke die Bewegung der Beine nicht auf der gleichen
horizontalen Ebene aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:52 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 1:01,22
2. Rayan Bisenius (2000) Liege Mosan 1:05,66
3. Pieter-Jan Konijn (2000) Brabant East Swimming Team 1:05,92
4. Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 1:06,88
5. Brecht Decuyper (2000) Mega 1:07,54
6. Louis Quiriny (2000) Liege Mosan 1:07,91
7. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 1:08,15
8. Robin-Alexander Krieger (2000) SC Steinhagen-Amshausen 1:08,96
9. André Korten (2000) SV Bergisch Gladbach 1:09,18
10. Vlad Arpin (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 1:09,61
11. Brando Maltauro (2000) Bolzano Nuoto 1:11,28
12. Jannes Komenda (2000) SV Bergisch Gladbach 1:12,05
13. Jerome Osterkamp (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:13,00
14. Amin Ghabri (2000) SC Neptun Köln-Porz 1:13,09
15. Nils Kleser (2000) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1:14,73
16. Alexandru Eremia (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 1:16,43
17. Torben Stepan (2000) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1:18,03
18. Dragos Spiridon (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 1:19,81
19. Alexander Fischer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:20,57
20. Alexander Jenssen (2000) Waterloo Natation 1:21,31
21. Maximilian Steiner (2000) Waterloo Natation 1:23,78
Jan De Weirdt (2000) Aalterse Zwemvereniging dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Jesse van Dijk (1999) De Houtrib 1:01,93
2. Matthijs Brouwer (1999) Brabant East Swimming Team 1:02,98
3. Corentin Stavart (1999) Swimming Team Tienen 1:03,54
4. Andreas Schepens (1999) Aalterse Zwemvereniging 1:04,09
5. Victor Wenzel (1999) SV Bergisch Gladbach 1:06,93
6. Tim Hambloch (1999) SV Horrem-Sindorf 1:07,20
7. René Winkels (1999) SV Horrem-Sindorf 1:09,48
8. Hensley Hubert (1999) De Houtrib 1:09,95
9. Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:10,50
10. Sebastian Jenssen (1999) Waterloo Natation 1:11,07
11. Lefan Zhang (1999) Pulheimer SC 1:11,75
12. Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:12,73
13. Tim Albrecht (1999) SV Bergisch Gladbach 1:16,62
Pl. Name ag. Club Time
1. Philip Graf (1998) SG WAGO 1:00,64
2. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 1:01,16
3. Stan Vandendriessche (1998) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:01,74
4. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 1:03,62
5. Fabian Joel Kwaßny (1998) SC Steinhagen-Amshausen 1:04,84
6. Janou Hermans (1998) Swimming Team Tienen 1:04,98
7. Mike Heinen (1998) SSF Bonn 1:05,25
8. Tjorven Dewulf (1998) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:05,38
9. Kyle Bringmans (1998) Swimming Team Tienen 1:05,64
10. Fabian Graes (1998) SV Horrem-Sindorf 1:05,65
11. Josch Komenda (1998) SV Bergisch Gladbach 1:06,29
12. Frederik Vilain (1998) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1:08,82
13. Julien Folch (1998) Waterloo Natation 1:09,68
14. Théo Portier (1998) Liège ATLAS Swimming Club 1:09,85
15. Benjamin Ambroes (1998) Waterloo Natation 1:10,65
16. Leon Hünemeyer (1998) SG WAGO 1:11,47
17. Alexander Knaak (1998) SV Horrem-Sindorf 1:12,97
Pl. Name ag. Club Time
1. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:59,28
2. Tim Schacht (1997) SSF Bonn 1:01,69
3. Carlo Casna (1997) Bolzano Nuoto 1:04,89
4. Julien Hutzemakers (1997) Liège ATLAS Swimming Club 1:05,01
5. Lukas Dittrich (1997) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1:05,51
6. Sebastien Vermeersch (1997) Ieper Swimming 1:05,63
7. Till Weber (1997) SG Bergheim 1:06,82
8. Romain Iemmolo (1997) Liege Mosan 1:07,70
9. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 1:09,15
10. Simon Spilger (1997) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1:09,49
Pl. Name ag. Club Time
1. Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:56,22
2. Diego De Meyer (1995) Mega 0:57,92
3. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:59,23
4. Marcel Koltermann (1995) SG Bergheim 0:59,72
5. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:59,76
6. Firas Ben Mahmoud (1994) SV Blau-Weiß Bochum 0:59,98
7. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 1:00,44
8. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 1:00,67
9. Marcel Wirz (1994) Telekom Post SG Köln 1:00,77
10. Florian Schröder (1994) SG Rhein Erft Köln 1:00,91
11. Zaccaria Casna (1995) Bolzano Nuoto 1:01,91
12. Vincent Heeren (1995) Brabant East Swimming Team 1:02,54
13. Jan-Philipp Schiffmann (1996) SC Hardtberg 1968 1:03,76
14. Guillaume Roggeman (1993) Waterloo Natation 1:04,43
15. Max Fischer (1995) SV Bergisch Gladbach 1:05,14
16. Lukas Herman (1995) Brabant East Swimming Team 1:05,35
17. Marco Tillmanns (1996) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1:14,73
Raf Vandevelde (1993) Swimming Team Tienen dns
Milan De Munck (1995) Swimming Team Tienen disq.
Der Schwimmer hat die Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage beendet.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:11 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:56,22
2. Diego De Meyer (1995) Mega 0:57,92
3. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:59,23
4. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:59,28
5. Marcel Koltermann (1995) SG Bergheim 0:59,72
6. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:59,76
7. Firas Ben Mahmoud (1994) SV Blau-Weiß Bochum 0:59,98
8. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 1:00,44
9. Philip Graf (1998) SG WAGO 1:00,64
10. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 1:00,67
Pl. Name ag. Club Time
1. Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:56,22

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS