Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Laura Wauters (2003) Swimming Team Tienen 1:16,86
2. Lea Schäfer (2003) SSF Bonn 1:16,97
3. Amandine Demeyer (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:19,30
4. Luna Wenzel (2003) SV Bergisch Gladbach 1:19,66
5. Ioana Ilie (2003) Clubul Sportiv Median Bucuresti 1:19,73
6. Ella Sophie Wagner (2003) SC Steinhagen-Amshausen 1:21,21
7. Rhune Vansteenkiste (2003) Izegemse Krekel Zwemmers 1:22,30
8. Jana Feys (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:22,84
9. Yaren Bas (2003) SV Horrem-Sindorf 1:23,81
10. Paulina Köhler (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:24,43
11. Lily Kreis (2003) SV Bergisch Gladbach 1:24,77
12. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 1:26,86
13. Luca Marie Wimmer (2003) SG Neunkirchen-Much 1:35,84
14. Johanna Mersmann (2003) SSF Bonn 1:38,11
15. Leah von Eichel (2003) SV Bergisch Gladbach 1:39,49
Pl. Name ag. Club Time
1. Eva Schweiger (2002) SV Bergisch Gladbach 1:16,42
2. Lara Wiedemann (2002) SSF Bonn 1:16,71
3. Anice Remmery (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:16,96
4. Anaïs Cornelis (2002) Waterloo Natation 1:18,84
5. Janneke Ruiter (2002) De Houtrib 1:19,68
6. Margaux Naert (2002) Aalterse Zwemvereniging 1:20,06
7. Tania Eliard (2002) Waterloo Natation 1:20,37
8. Femke Serverius (2002) Mega 1:21,22
9. Cora Lana Baier (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:21,25
10. Alexia Georgescu (2002) Clubul Sportiv Median Bucuresti 1:21,46
11. Jule Wellmann (2002) SV Bergisch Gladbach 1:21,64
12. Renee Sykora (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:22,20
13. Alexandra Donnelly (2002) Waterloo Natation 1:22,28
14. Cynthia Kurth (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:22,42
15. Bette Buttwill (2002) SC Steinhagen-Amshausen 1:22,78
16. Laura Dills (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:24,18
17. Marthe De Gussem (2002) Mega 1:24,43
18. Clara Hennicke (2002) SSF Bonn 1:27,67
19. Franziska Clauß (2002) SG Neunkirchen-Much 1:28,49
20. Vicky Sommer (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:29,04
21. Laura-Elisa Inden (2002) SV Horrem-Sindorf 1:31,90
22. Megan Leadley (2002) Waterloo Natation 1:32,36
Jana Peifer (2002) SG WAGO dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Theresa Hoffmann (2001) SG WAGO 1:11,95
2. Bo Vandenbroucke (2001) Mega 1:12,46
3. Alessia Comunello (2001) Bolzano Nuoto 1:14,64
4. Nicole Caccamo (2001) Bolzano Nuoto 1:15,03
5. Katrin Müller (2001) ASV Sankt Augustin 1:15,97
6. Margo Feys (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:17,54
7. Stella Giordani (2001) Bolzano Nuoto 1:17,62
8. Francesca Casteur (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 1:19,39
9. Anna Beirens (2001) Aalterse Zwemvereniging 1:20,10
10. Lise De Deyne (2001) Mega 1:20,15
11. Isa Haack (2001) Düsseldorfer SC 1898 1:20,35
12. Lara Louven (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:20,72
13. Christina Cordes (2001) SC Steinhagen-Amshausen 1:20,88
14. Viktoria Sophie Brinster (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:22,94
15. Laura Jevens (2001) Waterloo Natation 1:24,15
16. Lucie Hinz (2001) SV Bergisch Gladbach 1:24,93
17. Laura Brüssel (2001) SSF Bonn 1:25,06
18. Aida Siekmeyer -Salvan (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:26,37
19. Paulina Köster (2001) SV Neviges 1:31,08
20. Annika Enners (2001) SV Neviges 1:33,39
Pl. Name ag. Club Time
1. Anna Kroniger (2000) SV Blau-Weiß Bochum 1:09,51
2. Ivana Janssen (2000) SG WAGO 1:10,26
3. Sascha Josephine Freitag (2000) SV Bergisch Gladbach 1:10,95
4. Nikola Doelle (2000) SV Bergisch Gladbach 1:11,96
5. Louisa Doelp (2000) SG WAGO 1:12,06
6. Kymberly Adams (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 1:12,87
7. Joséphine Behrla (2000) SG WAGO 1:12,88
8. Emma Van Der Velpen (2000) Brabant East Swimming Team 1:13,68
9. Louisa Oehme (2000) Düsseldorfer SC 1898 1:14,13
10. Nina Wimmer (2000) SG Neunkirchen-Much 1:15,89
11. Catrin Müller (2000) SG Neunkirchen-Much 1:16,16
12. Sara Köfer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:18,34
13. Anne-Sophie Brauer (2000) SSF Bonn 1:18,77
14. Julie Baes (2000) Mega 1:18,99
15. Clara Hoef (2000) Mega 1:19,03
16. Svenja Kaempf (2000) SC Hardtberg 1968 1:20,34
17. Margot Folch (2000) Waterloo Natation 1:20,82
18. Hélène Lachapelle (2000) Waterloo Natation 1:23,79
19. Manon Delaruelle (2000) Waterloo Natation 1:24,17
20. Amelie Eisenhardt (2000) SC Steinhagen-Amshausen 1:24,78
21. Alina Ferzan Bas (2000) SV Horrem-Sindorf 1:26,29
22. Johanna Lux (2000) SG Neunkirchen-Much 1:28,12
Juliette Dumont (2000) Embourg Natation dns
Deborah Peifer (2000) SG WAGO dns
Alessia Pastore (2000) SC Neptun Köln-Porz dns
Marie Gürtler (2000) SV Blau-Weiß Bochum dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Anna Busse (1999) Düsseldorfer SC 1898 1:10,36
2. Liesl Meeus (1999) Swimming Team Tienen 1:11,16
3. Rebecca Koens (1999) Brabant East Swimming Team 1:11,24
4. Marie Etienne (1999) Embourg Natation 1:11,33
5. Marthe De Baets (1999) Mega 1:12,08
6. Noémie Colle (1999) Embourg Natation 1:12,19
7. Laura Koerver (1999) SV Horrem-Sindorf 1:12,56
8. Charlotte Doering (1999) SG WAGO 1:13,55
9. Kim Sarah Schaback (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 1:13,95
10. Judith Padberg (1999) SSF Bonn 1:14,05
11. Romane Delahaut (1999) Waterloo Natation 1:15,40
12. Magdalena Schmitz (1999) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1:17,14
13. Marah Dubuffet (1999) Liege Mosan 1:18,47
14. Paula Sophie Gagsch (1999) SV Neviges 1:22,73
15. Laura Varnholt (1999) SC Steinhagen-Amshausen 1:25,17
Alissia Neyt (1999) Mega disq.
Die Schwimmerin führte auf der Bruststrecke einen Delphinbeinschlag vor dem Öffnen der
Arme durch.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:25 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Simone Stocks (1998) SV Horrem-Sindorf 1:12,31
2. Océane Rumfels (1998) Liège ATLAS Swimming Club 1:12,68
3. Megan Favart (1998) Waterloo Natation 1:13,42
4. Anya Murphy (1998) Waterloo Natation 1:14,10
5. Louise Longton (1998) Liège ATLAS Swimming Club 1:14,95
6. Soraya Kezelmann (1998) Waterloo Natation 1:15,03
7. Lena Herrmann (1998) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1:15,15
8. Ynse Bergans (1998) Swimming Team Tienen 1:15,49
9. Manon Favart (1998) Waterloo Natation 1:15,52
10. Fabienne Lomanns (1998) SV Horrem-Sindorf 1:16,72
11. Hanneleen Van Assche (1998) Brabant East Swimming Team 1:17,02
12. Celine Zingerle (1998) Bolzano Nuoto 1:18,72
13. Clelie Troisfontaines (1998) Liège ATLAS Swimming Club 1:19,83
14. Lea Demaret (1998) Brabant East Swimming Team 1:20,97
15. Mathilde Jamar de Bolsee (1998) Liège ATLAS Swimming Club 1:22,74
16. Lucie Cuvelliez (1998) Waterloo Natation 1:22,80
17. Sarah Cornelis (1998) Waterloo Natation 1:22,99
Melissa Fazlic (1998) SV Bergisch Gladbach dns
Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 disq.
Die Schwimmerin beendete die Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:42 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Annika Oppermann (1997) SG Rhein Erft Köln 1:10,96
2. Camille Delahaut (1997) Waterloo Natation 1:13,00
3. Fiona Bauduin (1997) Waterloo Natation 1:14,07
4. Monique DellïAngelo Custode (1997) SV Neviges 1:17,28
5. Lisa Lückerath (1997) SC Neptun Köln-Porz 1:22,58
Celeste Patini (1997) Bolzano Nuoto dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 1:05,53
2. Arianna Letrari (1995) Bolzano Nuoto 1:07,24
3. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 1:07,43
4. Charlotte de Geeter (1995) Ieper Swimming 1:08,63
5. Mara Zutterman (1993) Ieper Swimming 1:09,96
6. Julie Leonard (1995) Swimming Team Tienen 1:10,94
7. Jasmin Löbel (1996) SG Bergheim 1:11,23
8. Stefanie Twisker (1996) De Houtrib 1:11,81
9. Nadine Zingerle (1996) Bolzano Nuoto 1:12,30
10. Tine Buyck (1993) Mega 1:12,39
11. Sara Buyck (1995) Mega 1:13,04
12. Dominique Decker (1993) SC Neptun Köln-Porz 1:14,60
13. Corinna Bünnagel (1996) SG Bergheim 1:16,10
Nadia Piazzolla (1993) Bolzano Nuoto dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 1:05,53
2. Arianna Letrari (1995) Bolzano Nuoto 1:07,24
3. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 1:07,43
4. Charlotte de Geeter (1995) Ieper Swimming 1:08,63
5. Anna Kroniger (2000) SV Blau-Weiß Bochum 1:09,51
6. Mara Zutterman (1993) Ieper Swimming 1:09,96
7. Ivana Janssen (2000) SG WAGO 1:10,26
8. Anna Busse (1999) Düsseldorfer SC 1898 1:10,36
9. Julie Leonard (1995) Swimming Team Tienen 1:10,94
10. Sascha Josephine Freitag (2000) SV Bergisch Gladbach 1:10,95
Pl. Name ag. Club Time
1. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 1:05,53

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS