Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Andreas Baruch (2003) SV Bergisch Gladbach 0:41,46
1:27,86
2:14,85
3:02,16
2. Karl Kaminski (2003) SSF Bonn 0:45,11
1:37,97
2:30,06
3:18,49
3. Alexander Vandepitte (2003) Mega 0:46,72
1:38,16
2:29,17
3:19,20
4. Christian Helten (2003) SV Horrem-Sindorf 0:47,03
1:42,17
2:37,09
3:28,63
5. Julian Apfelbaum (2003) ASV Sankt Augustin 0:50,80
1:50,25
2:50,81
3:49,07
Pl. Name ag. Club Time
1. Julian Krämer (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:38,55
1:21,82
2:06,21
2:50,06
2. Maximilian Dotzel (2002) SV Würzburg 05 0:40,36
1:23,74
2:07,25
2:50,97
3. Arthur Claeys (2002) Aalterse Zwemvereniging 0:40,47
1:23,08
2:08,05
2:53,82
4. Hugo Merchier (2002) Waterloo Natation 0:43,21
1:31,66
2:20,40
3:12,21
5. Jonas Wallmann (2002) Gütersloher SV 0:48,40
1:42,40
2:37,21
3:29,70
6. Phil von der Dovenmühle (2002) SV Horrem-Sindorf 0:00,00
1:44,53
2:38,75
3:31,30
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Schulz (2001) SV Würzburg 05 0:34,05
1:11,45
1:49,35
2:27,53
2. Theodore Moyaert (2001) Ieper Swimming 0:35,39
1:15,75
1:56,86
2:39,82
3. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:38,94
1:23,28
2:08,84
2:53,79
4. Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:40,33
1:25,64
2:11,82
2:55,30
5. Jan Katschke (2001) SG WAGO 0:41,08
1:27,78
2:16,22
3:03,33
6. Lukas Reim (2001) SC Hardtberg 1968 0:43,68
1:34,97
2:28,90
3:19,33
Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Matic Kosirnik (2000) Brabant East Swimming Team 0:32,95
1:10,60
1:48,90
2:27,12
2. Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 0:35,42
1:16,47
1:57,02
2:36,17
3. Brecht Decuyper (2000) Mega 0:36,13
1:16,32
1:57,47
2:37,26
4. Martin Ruiter (2000) De Houtrib 0:33,57
1:14,42
1:56,61
2:39,34
5. Brando Maltauro (2000) Bolzano Nuoto 0:36,49
1:17,51
1:59,33
2:41,97
6. Samuel Müntz (2000) SSF Bonn 0:36,11
1:18,01
2:01,74
2:42,77
7. Sebastian Mihaila (2000) SV Bergisch Gladbach 0:36,95
1:20,02
2:05,15
2:49,19
8. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:37,64
1:21,47
2:06,63
2:49,85
9. Timo Weisensee (2000) SG WAGO 0:37,86
1:21,98
2:07,30
2:51,40
10. Rosario Spagnolo (2000) Embourg Natation 0:43,62
1:31,51
2:16,42
3:00,02
11. Alexandru Eremia (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:41,78
1:28,87
2:16,82
3:05,21
12. Dragos Spiridon (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:43,47
1:33,05
2:24,04
3:14,68
Mike Janott (2000) SG WAGO dns
Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. disq.
Der Schwimmer führte nach der 2., 4. und 6. Wende vor Beginn des 1. Bewegungszyklus einen
Delphinbeinkick aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:45 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Corentin Stavart (1999) Swimming Team Tienen 0:34,18
1:11,71
1:50,05
2:26,61
2. Andreas Schepens (1999) Aalterse Zwemvereniging 0:35,59
1:14,50
1:54,94
2:34,21
3. Alessandro Romagnoli (1999) Bolzano Nuoto 0:36,13
1:16,53
1:57,60
2:38,19
4. Jorik Wittevrongel (1999) Mega 0:37,39
1:18,28
1:59,45
2:38,93
5. Ron Wolfart (1999) SV Würzburg 05 0:35,22
1:16,01
1:59,05
2:40,53
6. Florian Freundel (1999) SG WAGO 0:35,08
1:16,01
1:59,10
2:42,98
7. Eskill De Witte (1999) Mega 0:37,45
1:20,53
2:05,00
2:48,97
8. Tim Albrecht (1999) SV Bergisch Gladbach 0:37,89
1:21,53
2:07,23
2:51,81
Sebastian Jenssen (1999) Waterloo Natation disq.
Der Schwimmer hat nach dem Start und nach der 2. Wende vor Beginn des 1. Bewegungszyklus
einen Delphinbeinkick ausgeführt.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:42 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Philip Graf (1998) SG WAGO 0:32,48
1:08,50
1:45,57
2:23,66
2. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:32,63
1:10,18
1:49,51
2:28,75
3. Jens Kittan (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:34,08
1:14,47
1:55,13
2:32,77
4. Christian Goeke (1998) SC Hardtberg 1968 0:34,69
1:13,05
1:52,91
2:33,08
5. Mathias Vandepitte (1998) Mega 0:37,08
1:19,03
2:01,42
2:43,86
6. Eliot Modave (1998) Embourg Natation 0:40,00
1:24,77
2:10,11
2:54,57
Pl. Name ag. Club Time
1. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:31,42
1:07,88
1:46,25
2:23,52
2. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:33,63
1:10,66
1:48,58
2:25,35
3. Carlo Casna (1997) Bolzano Nuoto 0:33,09
1:10,48
1:47,47
2:27,94
Pl. Name ag. Club Time
1. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:31,74
1:07,45
1:43,38
2:17,68
2. Diego De Meyer (1995) Mega 0:31,43
1:06,40
1:42,93
2:19,29
3. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:31,71
1:08,02
1:44,93
2:19,33
4. Jannis Dammann (1993) SV Würzburg 05 0:31,70
1:07,41
1:43,96
2:20,85
5. Zaccaria Casna (1995) Bolzano Nuoto 0:30,53
1:06,23
1:44,10
2:21,37
6. Dix Eisenbraun (1996) SV Würzburg 05 0:33,31
1:09,53
1:47,28
2:25,32
7. Henrik Terholsen (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:32,57
1:10,44
1:48,79
2:25,63
8. Hannes Rydant (1993) Mega 0:32,48
1:09,01
1:48,01
2:26,06
9. Noah De Muynck (1996) Mega 0:33,72
1:12,48
1:51,66
2:29,88
10. Marcel Wirz (1994) Telekom Post SG Köln 0:34,92
1:13,74
1:53,98
2:33,11
Raf Vandevelde (1993) Swimming Team Tienen dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:31,74
1:07,45
1:43,38
2:17,68
2. Diego De Meyer (1995) Mega 0:31,43
1:06,40
1:42,93
2:19,29
3. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:31,71
1:08,02
1:44,93
2:19,33
4. Jannis Dammann (1993) SV Würzburg 05 0:31,70
1:07,41
1:43,96
2:20,85
5. Zaccaria Casna (1995) Bolzano Nuoto 0:30,53
1:06,23
1:44,10
2:21,37
6. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:31,42
1:07,88
1:46,25
2:23,52
7. Philip Graf (1998) SG WAGO 0:32,48
1:08,50
1:45,57
2:23,66
8. Dix Eisenbraun (1996) SV Würzburg 05 0:33,31
1:09,53
1:47,28
2:25,32
9. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:33,63
1:10,66
1:48,58
2:25,35
10. Henrik Terholsen (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:32,57
1:10,44
1:48,79
2:25,63
Pl. Name ag. Club Time
1. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:31,74
1:07,45
1:43,38
2:17,68

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS