Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:34,71
2. Bastian Doherr (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:40,11
3. Nils Ditscheid (2003) SG Neunkirchen-Much 0:42,09
4. Eric Boese (2003) SSF Bonn 0:42,65
5. Raphael Hennen (2003) SSF Bonn 0:44,73
6. Horatiu Nae (2003) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:46,17
Pl. Name ag. Club Time
1. Arthur Claeys (2002) Aalterse Zwemvereniging 0:32,67
2. Olivier Gantois (2002) Mega 0:33,61
3. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:33,82
4. Maximilian Dotzel (2002) SV Würzburg 05 0:33,91
5. Jannik Manz (2002) SG Neunkirchen-Much 0:34,76
6. Andreas Keil (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:34,92
7. Julian Krämer (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:35,83
8. Henrik Wille (2002) SV Neviges 0:37,28
9. René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:37,65
10. Jannik Schuller (2002) SG Neunkirchen-Much 0:40,85
11. Arthur Dussart (2002) Waterloo Natation 0:44,63
Pl. Name ag. Club Time
1. Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:29,82
2. Jens Lohmann (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:33,36
3. Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:33,70
4. Martin Hérion (2001) Liege Mosan 0:34,33
5. Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin 0:34,40
6. Jonas Herteleer (2001) Mega 0:34,89
7. Leon Uschwa (2001) SC Neptun Köln-Porz 0:36,36
8. Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:36,41
9. Jan Katschke (2001) SG WAGO 0:36,45
10. Stefan Rohoff (2001) SG Neunkirchen-Much 0:37,17
11. Xaino Maximus (2001) Mega 0:38,29
12. Marc Lorry (2001) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:38,68
13. Noel Espi-Plath (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:41,82
Pl. Name ag. Club Time
1. Martin Ruiter (2000) De Houtrib 0:28,50
2. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:30,66
3. Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 0:31,25
4. Vlad Arpin (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:31,27
5. Emiel Demeestere (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:31,38
6. Louis Quiriny (2000) Liege Mosan 0:31,44
7. David Schymura (2000) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:32,18
8. Timo Weisensee (2000) SG WAGO 0:33,36
9. Amin Ghabri (2000) SC Neptun Köln-Porz 0:33,85
10. Jerome Osterkamp (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,30
11. Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:35,58
12. Alexander Jenssen (2000) Waterloo Natation 0:38,28
13. Maximilian Steiner (2000) Waterloo Natation 0:38,68
Jan De Weirdt (2000) Aalterse Zwemvereniging dns
Pieter-Jan Konijn (2000) Brabant East Swimming Team disq.
Der Schwimmer tauchte mehr als 15 Meter nach dem Start.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:36 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Ron Wolfart (1999) SV Würzburg 05 0:31,01
2. Dawson Blomme (1999) Izegemse Krekel Zwemmers 0:31,26
3. Nick Zippert (1999) Gütersloher SV 0:31,36
4. Mats-Lennart Petersen (1999) SSF Bonn 0:31,79
5. René Winkels (1999) SV Horrem-Sindorf 0:31,91
6. Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:32,15
7. Alexander Heeren (1999) Brabant East Swimming Team 0:32,53
8. Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:35,24
9. Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:35,24
Tim Hambloch (1999) SV Horrem-Sindorf dns
Pl. Name ag. Club Time
1. François Berger (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:29,40
2. Moritz Winterroth (1998) SV Würzburg 05 0:29,47
3. Fabian Graes (1998) SV Horrem-Sindorf 0:29,55
4. Thomas Xhonneux (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:29,67
5. Stefan Kümpel (1998) SG WAGO 0:29,72
6. Tjorven Dewulf (1998) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,92
7. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,00
8. Janou Hermans (1998) Swimming Team Tienen 0:30,07
9. Kyle Bringmans (1998) Swimming Team Tienen 0:30,61
10. Mathias Vandepitte (1998) Mega 0:32,38
11. Alexander Knaak (1998) SV Horrem-Sindorf 0:33,60
12. Moritz Seuser (1998) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,21
Martin Aerts-Bancken (1998) Liège ATLAS Swimming Club dns
Adrien Goire (1998) Embourg Natation dns
Frederik Vilain (1998) SpVgg Lülsdorf-Ranzel disq.
Schwimmer führte nach der Wende einen Brustarmzug aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:37 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:28,10
2. Bram Dobbelaere (1997) Mega 0:28,42
3. Julien Hutzemakers (1997) Liège ATLAS Swimming Club 0:29,38
4. Simon Spilger (1997) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:29,80
5. Romain Iemmolo (1997) Liege Mosan 0:29,81
6. Kenzo Colpaert (1997) Mega 0:30,00
7. Till Weber (1997) SG Bergheim 0:30,39
8. Florian Kaempf (1997) SC Hardtberg 1968 0:30,59
9. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:32,52
Pl. Name ag. Club Time
1. Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:26,24
2. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:26,80
3. Mathieu David (1995) Waterloo Natation 0:27,23
4. Firas Ben Mahmoud (1994) SV Blau-Weiß Bochum 0:27,25
5. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:27,29
6. Karel De Paepe (1995) Brabant East Swimming Team 0:27,37
7. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège ATLAS Swimming Club 0:27,60
8. Daniel Kraft (1996) SV Neviges 0:27,71
9. Markus Kümpel (1994) SG WAGO 0:28,07
10. Florian Schröder (1994) SG Rhein Erft Köln 0:28,45
11. Max Fischer (1995) SV Bergisch Gladbach 0:29,14
12. Laurens Heeren (1993) Brabant East Swimming Team 0:29,59
13. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:29,91
14. Marvin Greeven (1995) SC Hardtberg 1968 0:29,92
Pl. Name ag. Club Time
1. Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:26,24
2. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:26,80
3. Mathieu David (1995) Waterloo Natation 0:27,23
4. Firas Ben Mahmoud (1994) SV Blau-Weiß Bochum 0:27,25
5. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:27,29
6. Karel De Paepe (1995) Brabant East Swimming Team 0:27,37
7. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège ATLAS Swimming Club 0:27,60
8. Daniel Kraft (1996) SV Neviges 0:27,71
9. Markus Kümpel (1994) SG WAGO 0:28,07
10. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:28,10
Pl. Name ag. Club Time
1. Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:26,24

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS