Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:36,26
1:14,94
1:55,03
2:32,18
2. Andreas Baruch (2003) SV Bergisch Gladbach 0:39,58
1:22,41
2:06,20
2:48,37
3. Jens Heyerick (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:40,84
1:23,47
2:06,98
2:48,97
4. Aljosha Beidinger (2003) Gütersloher SV 0:40,62
1:24,14
2:08,65
2:50,49
5. Loeka David (2003) Mega 0:43,97
1:31,64
2:18,52
3:01,44
6. Remi Folch (2003) Waterloo Natation 0:47,01
1:34,27
2:22,86
3:10,15
7. Eric Boese (2003) SSF Bonn 0:47,15
0:00,00
0:00,00
3:15,87
8. Raphael Hennen (2003) SSF Bonn 0:48,65
1:40,89
0:00,00
3:24,22
Pl. Name ag. Club Time
1. Arthur Claeys (2002) Aalterse Zwemvereniging 0:34,86
1:12,20
1:50,47
2:28,61
2. Cyril Hanson (2002) Waterloo Natation 0:35,40
1:13,45
1:52,42
2:30,37
3. Maximilian Dotzel (2002) SV Würzburg 05 0:35,99
1:14,83
1:53,86
2:32,26
4. Guillaume Dujardin (2002) Mega 0:37,60
1:17,81
1:57,98
2:36,37
5. Alexander Menzel (2002) SV Bergisch Gladbach 0:37,47
1:18,01
1:59,58
2:39,61
6. Andreas Keil (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:38,01
1:18,51
2:00,25
2:41,71
7. René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:00,00
1:22,14
2:05,24
2:47,05
8. Célian Cullus (2002) Waterloo Natation 0:39,44
1:23,04
2:08,48
2:49,91
9. Henrik Wille (2002) SV Neviges 0:39,55
1:23,23
2:07,61
2:54,46
10. Jakub Adam Lapawa (2002) Gütersloher SV 0:43,96
1:29,03
0:00,00
2:59,96
Olivier Gantois (2002) Mega dns
Arthur Dussart (2002) Waterloo Natation disq.
Der Schwimmer hat bei der ersten Wende die Wand nicht berührt.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:00 Uhr
Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 disq.
Der Schwimmer führte die 7. Wende nicht kontinuierlich durch.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:18 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:32,05
1:06,65
1:41,14
2:16,18
2. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:34,12
1:12,20
1:50,45
2:26,89
3. Tizian Kaiser (2001) Telekom Post SG Köln 0:34,45
1:11,94
1:50,58
2:27,79
4. Jens Lohmann (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:35,81
1:14,93
1:53,02
2:30,04
5. Jonas Herteleer (2001) Mega 0:37,08
1:15,49
1:54,42
2:32,07
6. Daniel Aljakoskin (2001) Telekom Post SG Köln 0:36,51
1:15,73
1:54,83
2:32,15
7. Roeland Camps (2001) Swimming Team Tienen 0:36,40
1:15,48
1:54,68
2:32,69
8. Martin Hérion (2001) Liege Mosan 0:37,16
1:16,50
1:56,97
2:35,28
9. Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:35,46
1:15,37
1:56,32
2:36,39
10. Yannick Lorenz (2001) Telekom Post SG Köln 0:37,02
1:17,73
1:58,64
2:36,57
11. Jonas Vlamijnck (2001) Aalterse Zwemvereniging 0:38,67
1:19,50
2:00,66
2:41,29
12. Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 0:38,06
1:19,81
2:01,50
2:42,77
13. Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin 0:37,79
1:19,85
2:02,71
2:42,98
14. Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:39,83
1:23,67
2:07,93
2:51,22
15. Stefan Rohoff (2001) SG Neunkirchen-Much 0:41,22
1:25,66
2:10,05
2:55,93
16. Marc Lorry (2001) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:41,59
1:26,39
2:12,46
2:57,10
17. Max Rokitensky (2001) Gütersloher SV 0:42,53
1:29,22
2:17,91
3:04,72
18. Noel Espi-Plath (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:00,00
0:00,00
0:00,00
3:05,68
19. Marvin Zippert (2001) Gütersloher SV 0:43,41
1:31,77
2:21,26
3:08,74
Xaino Maximus (2001) Mega disq.
Der Schwimmer führte 6. Wende nicht kontinuierlich durch.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:14 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Martin Ruiter (2000) De Houtrib 0:30,03
1:03,56
1:37,16
2:10,35
2. Pieter-Jan Konijn (2000) Brabant East Swimming Team 0:31,24
1:05,53
1:41,17
2:16,00
3. Vlad Arpin (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:32,99
1:08,19
1:44,41
2:19,39
4. André Korten (2000) SV Bergisch Gladbach 0:33,42
1:08,80
1:44,91
2:19,67
5. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:33,42
1:10,67
1:47,97
2:23,83
6. Julian Heitkemper (2000) SG Bergheim 0:34,28
1:10,81
1:48,08
2:24,08
7. Jonas Samyn (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:35,56
1:12,36
1:50,28
2:26,29
8. Jonas Devos (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:36,85
1:15,78
1:54,79
2:33,13
9. Jerome Osterkamp (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:37,95
1:19,60
2:02,41
2:41,99
10. Alexander Jenssen (2000) Waterloo Natation 0:43,25
1:27,11
2:13,05
2:57,49
11. Maximilian Steiner (2000) Waterloo Natation 0:40,27
1:24,33
2:10,20
2:57,50
Jan De Weirdt (2000) Aalterse Zwemvereniging dns
Mike Janott (2000) SG WAGO dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Nick Zippert (1999) Gütersloher SV 0:32,98
1:08,18
1:45,00
2:20,06
2. Alexander Heeren (1999) Brabant East Swimming Team 0:34,61
1:11,17
1:48,84
2:25,66
3. Ron Wolfart (1999) SV Würzburg 05 0:34,71
1:11,09
1:48,90
2:25,79
4. Dawson Blomme (1999) Izegemse Krekel Zwemmers 0:33,88
1:10,96
1:48,61
2:25,94
5. Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:36,39
1:15,04
1:53,74
2:29,82
6. Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:38,61
1:19,75
2:02,75
2:43,71
7. Joshua Offers (1999) Gütersloher SV 0:40,57
1:22,42
2:05,80
2:47,89
Eskill De Witte (1999) Mega dns
Aron Csonti (1999) Gütersloher SV disq.
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:15 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Moritz Winterroth (1998) SV Würzburg 05 0:32,41
1:07,31
1:41,90
2:15,51
2. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:32,43
1:07,12
1:42,07
2:15,58
3. Stefan Kümpel (1998) SG WAGO 0:32,25
1:07,06
1:42,16
2:16,13
4. Thomas Xhonneux (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:33,05
1:08,66
1:44,38
2:18,29
5. Janou Hermans (1998) Swimming Team Tienen 0:00,00
0:00,00
1:42,69
2:19,01
6. François Berger (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:33,47
1:09,50
1:46,86
2:23,49
7. Benjamin Ambroes (1998) Waterloo Natation 0:34,39
1:11,66
1:49,86
2:26,93
8. Mathias Vandepitte (1998) Mega 0:34,88
1:12,06
1:50,12
2:27,62
9. Théo Portier (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:36,46
1:15,58
1:55,37
2:34,51
10. Moritz Seuser (1998) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:38,13
1:19,16
2:00,97
2:41,50
Martin Aerts-Bancken (1998) Liège ATLAS Swimming Club dns
Adrien Goire (1998) Embourg Natation dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Romain Iemmolo (1997) Liege Mosan 0:31,61
1:05,78
1:39,68
2:12,64
2. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,93
1:05,19
1:40,03
2:14,12
3. Till Weber (1997) SG Bergheim 0:31,82
1:06,77
1:43,12
2:19,41
4. Florian Kaempf (1997) SC Hardtberg 1968 0:32,46
1:07,38
1:44,70
2:22,25
5. Julien Hutzemakers (1997) Liège ATLAS Swimming Club 0:32,05
1:08,23
1:45,75
2:22,54
6. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:36,05
1:13,87
1:53,33
2:30,45
Pl. Name ag. Club Time
1. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:28,91
1:00,10
1:32,56
2:04,91
2. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:30,09
1:03,12
1:36,23
2:07,02
3. Karel De Paepe (1995) Brabant East Swimming Team 0:29,70
1:03,97
1:38,02
2:11,00
4. Noah De Muynck (1996) Mega 0:30,77
1:04,05
1:38,07
2:11,19
5. Mathieu David (1995) Waterloo Natation 0:29,57
1:01,95
1:36,79
2:12,01
6. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège ATLAS Swimming Club 0:31,92
1:07,13
1:44,07
2:18,19
7. Lars Spanhove (1996) Mega 0:32,57
1:07,66
1:43,77
2:18,31
8. Marvin Greeven (1995) SC Hardtberg 1968 0:33,26
1:09,16
1:46,17
2:22,17
Pl. Name ag. Club Time
1. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:28,91
1:00,10
1:32,56
2:04,91
2. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:30,09
1:03,12
1:36,23
2:07,02
3. Martin Ruiter (2000) De Houtrib 0:30,03
1:03,56
1:37,16
2:10,35
4. Karel De Paepe (1995) Brabant East Swimming Team 0:29,70
1:03,97
1:38,02
2:11,00
5. Noah De Muynck (1996) Mega 0:30,77
1:04,05
1:38,07
2:11,19
6. Mathieu David (1995) Waterloo Natation 0:29,57
1:01,95
1:36,79
2:12,01
7. Romain Iemmolo (1997) Liege Mosan 0:31,61
1:05,78
1:39,68
2:12,64
8. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,93
1:05,19
1:40,03
2:14,12
9. Moritz Winterroth (1998) SV Würzburg 05 0:32,41
1:07,31
1:41,90
2:15,51
10. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:32,43
1:07,12
1:42,07
2:15,58
Pl. Name ag. Club Time
1. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:28,91
1:00,10
1:32,56
2:04,91

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS