Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lea Schäfer (2003) SSF Bonn 0:37,20
1:17,13
1:58,54
2:37,60
2. Luna Wenzel (2003) SV Bergisch Gladbach 0:38,65
1:21,02
2:03,53
2:45,52
3. Emely Reichwald (2003) SG WAGO 0:37,42
1:19,75
2:03,68
2:46,29
4. Laura Wauters (2003) Swimming Team Tienen 0:39,13
1:21,85
2:03,07
2:47,65
5. Jana Feys (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:40,63
1:24,37
2:08,74
2:50,25
6. Dalya Inkaya (2003) Mega 0:39,83
1:23,60
2:08,58
2:52,32
7. Rhune Vansteenkiste (2003) Izegemse Krekel Zwemmers 0:41,35
1:26,16
2:11,03
2:53,03
8. Ella Sophie Wagner (2003) SC Steinhagen-Amshausen 0:41,02
1:25,29
2:11,19
2:55,93
9. Catharina Fecke (2003) SG Rhein Erft Köln 0:42,69
1:27,90
2:13,85
2:56,31
10. Bregje Van Landuyt (2003) Mega 0:43,86
1:28,81
2:15,08
2:59,26
11. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 0:41,73
1:27,60
2:15,53
3:02,06
12. Johanna Mersmann (2003) SSF Bonn 0:44,96
1:36,30
2:29,40
3:19,75
Amandine Demeyer (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Eva Schweiger (2002) SV Bergisch Gladbach 0:35,00
1:12,48
1:52,07
2:30,58
2. Josefa Dünschede (2002) Telekom Post SG Köln 0:36,01
1:14,51
1:55,14
2:34,18
3. Anneleen De Baere (2002) Mega 0:36,04
1:15,34
1:55,70
2:34,79
4. Anita Szponik (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:36,13
1:15,77
1:57,23
2:37,41
5. Lara Wiedemann (2002) SSF Bonn 0:36,75
1:16,90
1:58,60
2:38,64
6. Janneke Ruiter (2002) De Houtrib 0:37,61
1:19,80
2:02,69
2:42,90
7. Margaux Naert (2002) Aalterse Zwemvereniging 0:38,84
1:21,16
2:03,26
2:44,68
8. Tabea Schäfer (2002) Telekom Post SG Köln 0:39,60
1:22,20
2:06,02
2:47,32
9. Anaïs Cornelis (2002) Waterloo Natation 0:40,67
1:23,15
2:06,47
2:48,10
10. Tania Eliard (2002) Waterloo Natation 0:40,87
1:23,59
2:06,92
2:48,88
11. Franziska Clauß (2002) SG Neunkirchen-Much 0:38,47
1:21,43
2:05,98
2:49,51
12. Malin Bank (2002) Telekom Post SG Köln 0:38,72
1:22,37
2:06,32
2:50,18
13. Femke Serverius (2002) Mega 0:39,66
1:22,56
2:07,06
2:50,53
14. Cora Lana Baier (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:39,76
1:23,16
2:08,29
2:50,56
15. Cynthia Kurth (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:40,74
1:24,48
2:09,27
2:52,74
16. Renee Sykora (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:39,84
1:23,52
2:09,25
2:53,32
17. Bette Buttwill (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:41,51
1:26,59
2:11,68
2:57,32
18. Marthe De Gussem (2002) Mega 0:42,78
1:28,42
2:15,54
3:04,92
Jana Peifer (2002) SG WAGO dns
Charlotte Gijbels (2002) Waterloo Natation disq.
Die Schwimmerin schlug im Ziel nicht in Rückenlage an.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:14 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Carina Krause (2001) SG Bergheim 0:34,68
1:12,11
1:50,57
2:28,13
2. Theresa Hoffmann (2001) SG WAGO 0:36,36
1:14,28
1:53,35
2:31,43
3. Romy Dreher (2001) SV Würzburg 05 0:35,83
1:14,20
1:54,07
2:33,64
4. Margo Feys (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:36,10
1:15,45
1:55,77
2:35,11
5. Bo Vandenbroucke (2001) Mega 0:36,08
1:16,51
1:58,02
2:36,73
6. Katrin Müller (2001) ASV Sankt Augustin 0:37,41
1:17,40
1:58,32
2:37,09
7. Louison Vandenhooft (2001) Liege Mosan 0:37,37
1:18,51
1:59,55
2:38,74
8. Hannah Koch (2001) SG Bergheim 0:36,38
1:16,19
1:57,75
2:38,79
9. Laura Schnürle (2001) SSF Bonn 0:36,74
1:16,99
1:58,56
2:38,88
10. Anna Beirens (2001) Aalterse Zwemvereniging 0:37,61
1:18,08
1:59,20
2:39,82
11. Stella Giordani (2001) Bolzano Nuoto 0:37,53
1:17,89
2:00,27
2:41,24
12. Francesca Casteur (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:37,11
1:17,76
2:00,06
2:41,47
13. Emma Wevers (2001) Swimming Team Tienen 0:38,06
1:19,98
2:02,19
2:43,41
14. Isa Haack (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:37,68
1:20,03
2:03,42
2:45,29
15. Christina Cordes (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:39,14
1:21,03
2:04,00
2:46,15
16. Katharina Molkow (2001) SSF Bonn 0:40,71
1:25,46
2:09,76
2:53,17
17. Hannah Bernardy (2001) SC Hardtberg 1968 0:41,37
1:26,44
2:13,02
2:55,69
18. Lise De Deyne (2001) Mega 0:41,68
1:27,03
2:12,88
2:56,26
19. Lara Louven (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:39,56
1:24,31
2:11,80
2:59,47
20. Juliane Ressing (2001) SV Neviges 0:40,02
1:25,57
0:00,00
3:02,80
21. Lucie Hinz (2001) SV Bergisch Gladbach 0:44,01
1:31,06
2:18,85
3:05,05
22. Laura Brüssel (2001) SSF Bonn 0:43,90
1:30,96
2:20,04
3:08,05
23. Louisa-Marie Lütz (2001) SC Hardtberg 1968 0:46,78
1:36,50
2:28,04
3:18,50
Lena Stockmann (2001) SG Bergheim dns
Laura Jevens (2001) Waterloo Natation disq.
Die Schwimmerin führte bei der 1., 3., 5. und 7. Wende keine kontinuierliche Wende aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:06 Uhr
Aida Siekmeyer -Salvan (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. disq.
Die Schwimmerin führte bei der 3. Wende, nachdem sie sich in Brustlage gedreht hat, zwei
Armzüge aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:01 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Louisa Doelp (2000) SG WAGO 0:34,57
1:11,31
1:49,09
2:26,31
2. Louisa Oehme (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:33,89
1:10,83
1:49,47
2:27,49
3. Ivana Janssen (2000) SG WAGO 0:35,10
1:14,34
1:54,16
2:33,09
4. Natacha Marlair (2000) Liege Mosan 0:35,64
1:14,41
1:54,06
2:33,23
5. Franziska Schuhenn (2000) SSF Bonn 0:36,00
1:14,65
1:54,81
2:34,55
6. Catrin Müller (2000) SG Neunkirchen-Much 0:35,93
1:16,13
1:57,06
2:35,35
7. Sarah Goire (2000) Embourg Natation 0:37,12
1:16,41
1:56,52
2:36,65
8. Friederike Winzen (2000) SG Rhein Erft Köln 0:37,70
1:17,24
1:58,09
2:38,32
9. Sabrina Stander (2000) Telekom Post SG Köln 0:35,98
1:16,58
1:57,96
2:38,33
10. Kim Leandra Schäfer (2000) Telekom Post SG Köln 0:36,86
1:17,77
1:59,61
2:39,64
11. Marthe Pot (2000) Mega 0:36,16
1:16,11
1:58,90
2:41,25
12. Anne-Sophie Brauer (2000) SSF Bonn 0:38,62
1:20,85
2:04,08
2:46,58
13. Hélène Lachapelle (2000) Waterloo Natation 0:39,76
1:22,49
2:06,63
2:48,23
14. Clara Hoef (2000) Mega 0:40,48
1:23,72
2:07,72
2:51,20
15. Margot Folch (2000) Waterloo Natation 0:40,94
1:24,99
2:09,92
2:53,98
16. Svenja Kaempf (2000) SC Hardtberg 1968 0:40,64
1:25,51
2:11,83
2:56,48
17. Manon Delaruelle (2000) Waterloo Natation 0:41,89
1:28,00
2:15,43
3:01,11
Deborah Peifer (2000) SG WAGO dns
Jasmin Hüchtebrock (2000) SV Blau-Weiß Bochum dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Rebecca Koens (1999) Brabant East Swimming Team 0:34,30
1:10,56
1:47,87
2:24,59
2. Isaura Van Hyfte (1999) Mega 0:35,07
1:12,12
1:51,24
2:29,06
3. Melissa Liebsch (1999) Telekom Post SG Köln 0:34,81
1:12,37
1:51,26
2:30,05
4. Charlotte Doering (1999) SG WAGO 0:34,66
1:12,19
1:51,60
2:30,23
5. Kim Kopeczky (1999) SG Rhein Erft Köln 0:35,56
1:14,16
1:54,66
2:32,82
6. Marthe De Baets (1999) Mega 0:36,31
1:15,33
1:54,93
2:33,13
7. Marie Etienne (1999) Embourg Natation 0:36,78
1:15,55
1:54,87
2:33,46
8. Romane Delahaut (1999) Waterloo Natation 0:37,52
1:16,80
1:56,87
2:36,10
9. Annika Kniepkamp (1999) Gütersloher SV 0:37,81
1:17,32
1:57,81
2:38,78
10. Marah Dubuffet (1999) Liege Mosan 0:38,44
1:20,04
2:00,51
2:40,60
11. Alissia Neyt (1999) Mega 0:38,68
1:19,63
2:02,05
2:45,64
12. Kim Sarah Schaback (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:38,81
1:21,67
2:05,48
2:47,88
Lisa Offers (1999) Gütersloher SV dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:32,42
1:06,26
1:40,61
2:15,02
2. Sophia Kipp (1998) SG WAGO 0:33,82
1:10,26
1:47,96
2:25,58
3. Amelie Essmann (1998) Düsseldorfer SC 1898 0:34,05
1:11,38
1:50,39
2:28,99
4. Océane Rumfels (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:36,05
1:14,41
1:54,32
2:33,79
5. Lena Herrmann (1998) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:36,54
1:15,00
1:55,25
2:34,96
6. Megan Favart (1998) Waterloo Natation 0:36,53
1:17,13
1:59,27
2:39,28
7. Ynse Bergans (1998) Swimming Team Tienen 0:38,58
1:20,07
2:01,57
2:42,41
8. Mathilde Jamar de Bolsee (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:38,72
1:19,99
2:02,43
2:43,91
9. Sarah Cornelis (1998) Waterloo Natation 0:39,85
1:21,33
2:05,21
2:47,45
10. Anaïs Alexandre (1998) Embourg Natation 0:41,36
1:24,26
2:07,33
2:49,77
11. Clelie Troisfontaines (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:40,79
1:23,23
2:06,73
2:49,88
Soraya Kezelmann (1998) Waterloo Natation disq.
Die Schwimmerin führte bei der 3. Wende keine kontinuierliche Wende durch.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:42 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Ugne Mazutaityte (1997) Kaunas Swimming School 0:33,06
1:08,83
1:44,83
2:20,59
2. Celeste Patini (1997) Bolzano Nuoto 0:34,20
1:10,66
1:48,19
2:24,54
3. Annika Oppermann (1997) SG Rhein Erft Köln 0:34,30
1:11,34
1:49,38
2:26,79
4. Camille Delahaut (1997) Waterloo Natation 0:34,90
1:11,68
1:49,22
2:27,29
5. Michelle Löllgen (1997) SG WAGO 0:35,00
1:13,31
1:53,09
2:31,46
6. Fiona Bauduin (1997) Waterloo Natation 0:35,79
1:15,10
1:55,37
2:34,77
Pl. Name ag. Club Time
1. Hilkje Goethals (1995) Mega 0:32,14
1:07,05
1:43,49
2:19,90
2. Marjolein Maris (1994) De Houtrib 0:33,59
1:10,14
1:48,32
2:24,93
3. Charlotte de Geeter (1995) Ieper Swimming 0:33,74
1:11,67
1:50,03
2:27,68
4. Nele Huybreghs (1995) Swimming Team Tienen 0:35,64
1:13,62
1:53,47
2:32,42
5. Corinna Bünnagel (1996) SG Bergheim 0:35,46
1:14,00
1:53,90
2:32,80
6. Celine Vrijens (1995) Liège ATLAS Swimming Club 0:35,88
1:14,31
1:54,03
2:33,42
7. Sara Buyck (1995) Mega 0:36,77
1:16,15
1:56,69
2:36,30
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:32,42
1:06,26
1:40,61
2:15,02
2. Hilkje Goethals (1995) Mega 0:32,14
1:07,05
1:43,49
2:19,90
3. Ugne Mazutaityte (1997) Kaunas Swimming School 0:33,06
1:08,83
1:44,83
2:20,59
4. Celeste Patini (1997) Bolzano Nuoto 0:34,20
1:10,66
1:48,19
2:24,54
5. Rebecca Koens (1999) Brabant East Swimming Team 0:34,30
1:10,56
1:47,87
2:24,59
6. Marjolein Maris (1994) De Houtrib 0:33,59
1:10,14
1:48,32
2:24,93
7. Sophia Kipp (1998) SG WAGO 0:33,82
1:10,26
1:47,96
2:25,58
8. Louisa Doelp (2000) SG WAGO 0:34,57
1:11,31
1:49,09
2:26,31
9. Annika Oppermann (1997) SG Rhein Erft Köln 0:34,30
1:11,34
1:49,38
2:26,79
10. Camille Delahaut (1997) Waterloo Natation 0:34,90
1:11,68
1:49,22
2:27,29
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:32,42
1:06,26
1:40,61
2:15,02

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS