Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Andreas Baruch (2003) SV Bergisch Gladbach 0:39,66
1:24,09
2. Alexander Vandepitte (2003) Mega 0:43,42
1:31,86
3. Bastian Doherr (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:45,33
1:36,71
4. Karl Kaminski (2003) SSF Bonn 0:48,25
1:42,16
5. Horatiu Nae (2003) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:53,49
1:50,99
Pl. Name ag. Club Time
1. Arthur Claeys (2002) Aalterse Zwemvereniging 0:38,48
1:20,00
2. Hugo Merchier (2002) Waterloo Natation 0:42,03
1:27,27
3. Jonas Wallmann (2002) Gütersloher SV 0:00,00
1:37,67
4. Tim Veltmann (2002) SV Neviges 0:48,12
1:39,91
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Schulz (2001) SV Würzburg 05 0:32,86
1:09,03
2. Felix Reuber (2001) Telekom Post SG Köln 0:34,16
1:13,65
3. Theodore Moyaert (2001) Ieper Swimming 0:34,44
1:14,70
4. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:38,15
1:21,02
5. Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:40,05
1:23,61
6. Jan Katschke (2001) SG WAGO 0:40,36
1:23,82
7. Yannick Lorenz (2001) Telekom Post SG Köln 0:40,97
1:26,10
8. Stefan Rohoff (2001) SG Neunkirchen-Much 0:40,45
1:26,49
9. Lukas Reim (2001) SC Hardtberg 1968 0:40,19
1:28,96
Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Matic Kosirnik (2000) Brabant East Swimming Team 0:31,42
1:06,41
2. Carlos Fischer (2000) SSF Bonn 0:33,93
1:12,62
3. Brecht Decuyper (2000) Mega 0:34,62
1:13,61
4. Brando Maltauro (2000) Bolzano Nuoto 0:35,24
1:14,68
5. Emiel Demeestere (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:34,78
1:14,95
6. Samuel Müntz (2000) SSF Bonn 0:35,31
1:16,29
7. Lukas vom Eyser (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:36,09
1:16,98
8. Sebastian Mihaila (2000) SV Bergisch Gladbach 0:37,34
1:18,14
9. Timo Weisensee (2000) SG WAGO 0:38,66
1:19,20
10. Rosario Spagnolo (2000) Embourg Natation 0:38,30
1:19,69
11. André Korten (2000) SV Bergisch Gladbach 0:37,27
1:19,89
12. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:37,77
1:20,61
13. Alexandru Eremia (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:41,47
1:27,53
14. Dragos Spiridon (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:44,13
1:31,48
15. Alexander Jenssen (2000) Waterloo Natation 0:43,46
1:32,80
Mike Janott (2000) SG WAGO dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Corentin Stavart (1999) Swimming Team Tienen 0:32,14
1:08,17
2. Ron Wolfart (1999) SV Würzburg 05 0:34,09
1:13,11
3. Florian Freundel (1999) SG WAGO 0:34,14
1:14,55
4. Jorik Wittevrongel (1999) Mega 0:35,90
1:16,07
5. Alexander Barta (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:36,91
1:17,79
6. Sebastian Jenssen (1999) Waterloo Natation 0:37,10
1:18,28
7. Victor Wenzel (1999) SV Bergisch Gladbach 0:37,32
1:18,96
8. Tim Albrecht (1999) SV Bergisch Gladbach 0:37,08
1:19,22
9. Hensley Hubert (1999) De Houtrib 0:36,95
1:19,44
10. Alexander Heeren (1999) Brabant East Swimming Team 0:38,00
1:20,97
11. Mats-Lennart Petersen (1999) SSF Bonn 0:38,13
1:21,88
Alessandro Romagnoli (1999) Bolzano Nuoto disq.
Der Schwimmer hat 2 Delphinbeinschläge nach 50-Wende ausgeführt.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:45 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Philip Graf (1998) SG WAGO 0:31,21
1:05,86
2. Stan Vandendriessche (1998) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:31,76
1:07,09
3. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:31,86
1:07,47
4. Bent Buttwill (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:31,74
1:08,18
5. Christian Goeke (1998) SC Hardtberg 1968 0:33,10
1:10,23
6. Jens Kittan (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,11
1:10,23
7. Fabian Joel Kwaßny (1998) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,13
1:10,41
8. Mike Heinen (1998) SSF Bonn 0:34,59
1:13,41
9. Niklas Biedinger (1998) SG Bergheim 0:36,05
1:15,12
10. Mathias Vandepitte (1998) Mega 0:35,85
1:16,16
11. Julien Folch (1998) Waterloo Natation 0:37,58
1:18,79
12. Eliot Modave (1998) Embourg Natation 0:38,11
1:20,43
Pl. Name ag. Club Time
1. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,16
1:06,24
2. Tim Schacht (1997) SSF Bonn 0:31,24
1:07,11
3. Carlo Casna (1997) Bolzano Nuoto 0:31,09
1:07,14
4. Kenzo Colpaert (1997) Mega 0:33,62
1:11,84
5. Lukas Dittrich (1997) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:33,58
1:12,18
Sebastien Vermeersch (1997) Ieper Swimming disq.
Der Schwimmer hat bei der 3. Wende-Delfin Kick vor dem Öffnen der Arme ausgeführt.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:49 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:28,68
1:01,08
2. Diego De Meyer (1995) Mega 0:30,05
1:02,99
3. Raf Vandevelde (1993) Swimming Team Tienen 0:29,47
1:03,02
4. Zaccaria Casna (1995) Bolzano Nuoto 0:29,95
1:03,37
5. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:31,17
1:04,23
6. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:30,11
1:04,41
7. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:30,51
1:05,49
8. Hannes Rydant (1993) Mega 0:30,54
1:05,54
9. Jannis Dammann (1993) SV Würzburg 05 0:31,00
1:05,71
10. Henrik Terholsen (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:31,53
1:05,99
11. Marcel Koltermann (1995) SG Bergheim 0:31,23
1:06,14
12. Timo Billman (1996) Eurode Kerkrade 0:31,24
1:06,92
13. Dix Eisenbraun (1996) SV Würzburg 05 0:33,69
1:09,97
14. Lorenz Menke (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,10
1:11,66
Noah De Muynck (1996) Mega disq.
Der Schwimmer hat nach dem Start und nach den Wenden Delphinkicks vor dem ersten
Bewegungszyklus ausgeführt.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:53 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:28,68
1:01,08
2. Diego De Meyer (1995) Mega 0:30,05
1:02,99
3. Raf Vandevelde (1993) Swimming Team Tienen 0:29,47
1:03,02
4. Zaccaria Casna (1995) Bolzano Nuoto 0:29,95
1:03,37
5. Maximilian Beck (1995) SV Würzburg 05 0:31,17
1:04,23
6. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:30,11
1:04,41
7. Valentin Decossaux (1995) Swimming Team Tienen 0:30,51
1:05,49
8. Hannes Rydant (1993) Mega 0:30,54
1:05,54
9. Jannis Dammann (1993) SV Würzburg 05 0:31,00
1:05,71
10. Philip Graf (1998) SG WAGO 0:31,21
1:05,86
Pl. Name ag. Club Time
1. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:28,68
1:01,08

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS