Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Amandine Demeyer (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:42,65
1:27,34
2. Ioana Ilie (2003) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:41,05
1:28,24
3. Lily Kreis (2003) SV Bergisch Gladbach 0:42,49
1:29,18
4. Ella Sophie Wagner (2003) SC Steinhagen-Amshausen 0:43,57
1:29,89
5. Bregje Van Landuyt (2003) Mega 0:44,84
1:32,42
6. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 0:43,84
1:35,38
7. Rhune Vansteenkiste (2003) Izegemse Krekel Zwemmers 0:45,44
1:36,67
8. Sonja Maubach (2003) SG Rhein Erft Köln 0:47,82
1:37,40
9. Luca Marie Wimmer (2003) SG Neunkirchen-Much 0:47,91
1:38,12
10. Sophia Doelp (2003) SG WAGO 0:48,27
1:39,55
11. Anne Brückmann (2003) SSF Bonn 0:50,35
1:49,88
Pl. Name ag. Club Time
1. Anneleen De Baere (2002) Mega 0:38,40
1:19,80
2. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein Erft Köln 0:39,06
1:20,91
3. Anice Remmery (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:38,01
1:21,79
4. Renee Sykora (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:39,99
1:24,96
5. Jule Wellmann (2002) SV Bergisch Gladbach 0:40,95
1:27,06
6. Malin Bank (2002) Telekom Post SG Köln 0:39,69
1:27,26
7. Alexandra Donnelly (2002) Waterloo Natation 0:42,30
1:27,58
8. Alica Janssen (2002) SG WAGO 0:41,80
1:29,05
9. Marthe De Gussem (2002) Mega 0:42,28
1:29,23
10. Alexia Georgescu (2002) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:44,76
1:30,62
11. Laura Dills (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:44,94
1:31,13
12. Megan Leadley (2002) Waterloo Natation 0:46,45
1:38,07
13. Clara Hennicke (2002) SSF Bonn 0:49,28
1:42,75
Alina Lukas (2002) Telekom Post SG Köln dns
Viktoria Schultz (2002) Telekom Post SG Köln dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:35,50
1:14,18
2. Nicole Caccamo (2001) Bolzano Nuoto 0:38,25
1:18,54
3. Yaelle Lücht (2001) De Houtrib 0:36,93
1:18,84
4. Leonie Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:38,79
1:21,39
5. Fien Schouppe (2001) Aalterse Zwemvereniging 0:43,29
1:28,75
6. Viktoria Sophie Brinster (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:42,56
1:30,02
7. Laura Brüssel (2001) SSF Bonn 0:43,45
1:31,67
8. Hannah Bernardy (2001) SC Hardtberg 1968 0:43,67
1:33,25
9. Annika Enners (2001) SV Neviges 0:43,88
1:33,62
10. Paulina Köster (2001) SV Neviges 0:46,22
1:39,77
Louisa-Marie Lütz (2001) SC Hardtberg 1968 disq.
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:14 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Kymberly Adams (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:35,04
1:13,80
2. Nina Wimmer (2000) SG Neunkirchen-Much 0:36,05
1:16,01
3. Sascha Josephine Freitag (2000) SV Bergisch Gladbach 0:37,22
1:18,64
4. Amelie Limpens (2000) Mega 0:37,22
1:18,84
5. Hannah Wiedemann (2000) SSF Bonn 0:38,50
1:20,72
6. Alicia-Sophie Maubach (2000) SG Rhein Erft Köln 0:39,06
1:21,93
7. Svenja Boese (2000) SSF Bonn 0:38,72
1:22,85
8. Julie Baes (2000) Mega 0:40,25
1:25,99
9. Ann-Katrin Maubach (2000) SG Rhein Erft Köln 0:41,71
1:27,23
10. Amelie Eisenhardt (2000) SC Steinhagen-Amshausen 0:42,81
1:32,08
Marie Gürtler (2000) SV Blau-Weiß Bochum dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Anna Busse (1999) Düsseldorfer SC 1898 0:36,69
1:17,31
2. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 0:37,01
1:17,57
3. Liesl Meeus (1999) Swimming Team Tienen 0:37,14
1:18,65
4. Alissia Neyt (1999) Mega 0:38,23
1:21,79
5. Noémie Colle (1999) Embourg Natation 0:40,37
1:24,12
6. Alexandra Herrmann (1999) SG Rhein Erft Köln 0:41,10
1:26,62
7. Paula Sophie Gagsch (1999) SV Neviges 0:42,83
1:31,64
Pl. Name ag. Club Time
1. Angela Sievernich (1998) SG Rhein Erft Köln 0:34,16
1:12,94
2. Anya Murphy (1998) Waterloo Natation 0:36,49
1:16,36
3. Krista Reksna (1998) SSF Bonn 0:35,79
1:16,61
4. Lena Parragi (1998) SG Rhein Erft Köln 0:37,64
1:19,95
5. Hanneleen Van Assche (1998) Brabant East Swimming Team 0:40,62
1:24,93
6. Louise Longton (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:40,55
1:25,01
7. Celine Zingerle (1998) Bolzano Nuoto 0:41,10
1:27,83
8. Lea Demaret (1998) Brabant East Swimming Team 0:41,62
1:29,35
9. Anaïs Alexandre (1998) Embourg Natation 0:42,91
1:29,77
Pl. Name ag. Club Time
1. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:35,80
1:12,53
2. Monique DellïAngelo Custode (1997) SV Neviges 0:38,80
1:23,07
3. Fiona Bauduin (1997) Waterloo Natation 0:40,55
1:25,24
Pl. Name ag. Club Time
1. Nadia Piazzolla (1993) Bolzano Nuoto 0:35,08
1:12,11
2. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:34,79
1:14,60
3. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:35,40
1:14,82
4. Julie Leonard (1995) Swimming Team Tienen 0:35,82
1:14,90
5. Mara Zutterman (1993) Ieper Swimming 0:35,19
1:15,77
6. Stefanie Twisker (1996) De Houtrib 0:36,86
1:18,47
7. Nadine Zingerle (1996) Bolzano Nuoto 0:37,90
1:20,32
8. Leonora Arets (1995) Eurode Kerkrade 0:37,27
1:20,67
9. Jasmin Löbel (1996) SG Bergheim 0:38,73
1:21,58
10. Tine Buyck (1993) Mega 0:38,46
1:22,12
11. Lotte Vanmeerbeek (1995) Brabant East Swimming Team 0:39,87
1:23,75
Pl. Name ag. Club Time
1. Nadia Piazzolla (1993) Bolzano Nuoto 0:35,08
1:12,11
2. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:35,80
1:12,53
3. Angela Sievernich (1998) SG Rhein Erft Köln 0:34,16
1:12,94
4. Kymberly Adams (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:35,04
1:13,80
5. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:35,50
1:14,18
6. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:34,79
1:14,60
7. Alina Hennl (1996) SV Würzburg 05 0:35,40
1:14,82
8. Julie Leonard (1995) Swimming Team Tienen 0:35,82
1:14,90
9. Mara Zutterman (1993) Ieper Swimming 0:35,19
1:15,77
10. Nina Wimmer (2000) SG Neunkirchen-Much 0:36,05
1:16,01
Pl. Name ag. Club Time
1. Nadia Piazzolla (1993) Bolzano Nuoto 0:35,08
1:12,11

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS