Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,69
1:10,28
1:49,39
2:25,39
2. Jens Heyerick (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:35,63
1:14,43
1:54,03
2:32,45
3. Loeka David (2003) Mega 0:36,08
1:17,78
1:57,52
2:34,38
4. Aljosha Beidinger (2003) Gütersloher SV 0:35,84
1:16,02
1:57,01
2:36,94
5. Remi Folch (2003) Waterloo Natation 0:36,95
1:16,22
1:58,87
2:38,42
6. Robin Vlamijnck (2003) Aalterse Zwemvereniging 0:37,83
1:19,68
2:00,77
2:41,69
7. Karl Kaminski (2003) SSF Bonn 0:35,88
1:17,88
2:01,27
2:43,17
8. Alexander Vandepitte (2003) Mega 0:37,43
1:19,65
2:02,73
2:44,80
9. Horatiu Nae (2003) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:39,07
1:23,48
2:09,65
2:53,37
10. Raphael Hennen (2003) SSF Bonn 0:40,55
1:28,10
2:17,66
3:02,32
11. Eric Boese (2003) SSF Bonn 0:42,07
1:30,65
2:21,14
3:08,93
Pl. Name ag. Club Time
1. Olivier Gantois (2002) Mega 0:30,49
1:03,94
1:38,70
2:12,33
2. Cyril Hanson (2002) Waterloo Natation 0:29,97
1:04,58
1:40,60
2:15,97
3. Maximilian Dotzel (2002) SV Würzburg 05 0:31,48
1:06,04
1:41,81
2:16,64
4. Guillaume Dujardin (2002) Mega 0:31,88
1:07,01
1:43,05
2:18,10
5. Arne Mestdagh (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,96
1:09,59
1:46,61
2:22,31
6. Andreas Keil (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:31,90
1:08,89
1:47,10
2:25,52
7. Célian Cullus (2002) Waterloo Natation 0:33,03
1:10,38
1:48,93
2:25,79
8. Alexander Menzel (2002) SV Bergisch Gladbach 0:33,81
1:10,56
1:48,70
2:25,89
9. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:32,86
1:11,18
1:50,95
2:29,74
10. Tim Veltmann (2002) SV Neviges 0:37,83
1:21,88
2:07,70
2:53,70
11. Arthur Dussart (2002) Waterloo Natation 0:41,95
1:26,19
2:13,30
2:57,21
Hugo Merchier (2002) Waterloo Natation dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:28,87
1:00,96
1:32,32
2:03,62
2. Jan Laudam (2001) SV Würzburg 05 0:28,20
0:59,65
1:33,14
2:04,23
3. Max Brandenstein (2001) SV Würzburg 05 0:29,50
1:01,64
1:34,87
2:07,17
4. Jonas Herteleer (2001) Mega 0:31,01
1:05,25
1:40,37
2:14,53
5. Jan Katschke (2001) SG WAGO 0:31,01
1:05,45
1:41,55
2:15,75
6. Martin Hérion (2001) Liege Mosan 0:31,47
1:06,37
1:42,64
2:17,24
7. Jonas Vlamijnck (2001) Aalterse Zwemvereniging 0:31,86
1:06,98
1:42,62
2:17,71
8. Roeland Camps (2001) Swimming Team Tienen 0:31,42
1:06,69
1:42,80
2:18,34
9. Jens Lohmann (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:32,60
1:08,88
1:44,22
2:18,67
10. Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:31,88
1:07,68
1:44,95
2:20,92
11. Kevin Kailing (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:00,00
1:08,31
0:00,00
2:21,83
12. Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 0:32,09
1:08,30
1:46,02
2:24,79
13. Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:32,54
1:10,90
1:49,78
2:27,07
14. Paul Ahlgrim (2001) ASV Sankt Augustin 0:33,52
1:11,85
1:50,72
2:28,03
15. Xaino Maximus (2001) Mega 0:34,85
1:15,01
1:54,24
2:33,78
16. Marc Lorry (2001) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:34,44
1:13,90
1:54,98
2:35,59
Stefan Waalkens (2001) De Houtrib dns
Timo Zacher (2001) Düsseldorfer SC 1898 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:26,99
0:56,71
1:27,19
1:57,33
2. Rayan Bisenius (2000) Liege Mosan 0:00,00
0:59,36
1:30,73
2:00,37
3. Martin Ruiter (2000) De Houtrib 0:27,85
0:59,16
1:31,66
2:03,62
4. Brecht Decuyper (2000) Mega 0:29,22
1:01,47
1:34,05
2:05,38
5. Matthias Derez (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,37
1:01,26
1:34,07
2:05,61
6. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:29,02
1:01,32
1:34,71
2:06,37
7. Julian Heitkemper (2000) SG Bergheim 0:29,01
1:00,81
1:34,50
2:06,96
8. Louis Quiriny (2000) Liege Mosan 0:29,45
1:01,66
1:34,52
2:07,11
9. André Korten (2000) SV Bergisch Gladbach 0:29,37
1:01,93
1:36,17
2:09,65
10. Aurel Wambach (2000) SSF Bonn 0:30,03
1:03,09
1:36,91
2:10,08
11. Jonas Samyn (2000) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,60
1:03,90
1:38,39
2:11,17
12. Emiel Demeestere (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:29,98
1:03,07
1:37,41
2:11,25
13. Matic Kosirnik (2000) Brabant East Swimming Team 0:30,77
1:04,61
1:38,95
2:11,60
14. Jannes Komenda (2000) SV Bergisch Gladbach 0:30,26
1:04,18
1:39,85
2:13,16
15. Vlad Arpin (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:30,30
1:04,37
1:40,06
2:13,47
16. Robin-Alexander Krieger (2000) SC Steinhagen-Amshausen 0:30,05
1:04,02
1:39,42
2:14,00
17. David Schymura (2000) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:30,00
1:02,94
1:38,18
2:14,10
18. Nils Kleser (2000) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:30,91
1:04,62
1:39,79
2:14,18
19. Sebastian Mihaila (2000) SV Bergisch Gladbach 0:29,78
1:03,71
1:39,53
2:14,38
20. Timo Weisensee (2000) SG WAGO 0:30,46
1:04,82
1:40,59
2:15,63
21. Fabian Schultz (2000) Telekom Post SG Köln 0:30,37
1:05,72
1:42,10
2:17,00
22. Jerome Osterkamp (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:30,89
1:06,85
1:43,93
2:17,80
23. Rosario Spagnolo (2000) Embourg Natation 0:33,15
1:09,32
1:44,54
2:19,16
24. Jonas Devos (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:32,37
1:09,38
1:46,31
2:22,56
25. Alexandru Eremia (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:32,07
1:08,30
1:45,89
2:22,65
26. Dragos Spiridon (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:32,71
1:09,71
1:47,54
2:25,30
27. Maximilian Steiner (2000) Waterloo Natation 0:34,66
1:15,30
2:00,05
2:45,53
Jan De Weirdt (2000) Aalterse Zwemvereniging dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Andreas Schepens (1999) Aalterse Zwemvereniging 0:27,07
0:56,62
1:26,61
1:56,43
2. Matthijs Brouwer (1999) Brabant East Swimming Team 0:27,49
0:57,29
1:27,79
1:59,03
3. Jesse van Dijk (1999) De Houtrib 0:27,67
0:58,23
1:30,33
2:01,56
4. Alessandro Romagnoli (1999) Bolzano Nuoto 0:00,00
1:01,04
1:33,34
2:04,90
5. Maurice Kleeberg (1999) Telekom Post SG Köln 0:28,53
1:00,69
1:33,84
2:05,95
6. Victor Wenzel (1999) SV Bergisch Gladbach 0:28,82
1:01,24
1:34,37
2:06,66
7. Jorik Wittevrongel (1999) Mega 0:28,47
1:00,25
1:33,62
2:07,28
8. Lennart Tollrian (1999) SV Blau-Weiß Bochum 0:28,94
1:01,94
1:35,12
2:07,61
9. Florian Aubermann (1999) Telekom Post SG Köln 0:29,53
1:01,56
1:35,11
2:07,67
10. Dawson Blomme (1999) Izegemse Krekel Zwemmers 0:29,15
1:02,13
1:36,42
2:08,72
11. Sebastian Tenten (1999) SG Neunkirchen-Much 0:29,37
1:02,67
1:36,93
2:09,41
12. Nick Zippert (1999) Gütersloher SV 0:30,45
1:03,49
1:37,76
2:12,18
13. Hensley Hubert (1999) De Houtrib 0:30,40
1:03,98
1:38,58
2:12,46
14. Alexander Heeren (1999) Brabant East Swimming Team 0:30,72
1:04,33
1:39,03
2:12,60
15. Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:31,15
1:05,67
1:41,17
2:12,97
16. Eskill De Witte (1999) Mega 0:30,95
1:04,68
1:39,30
2:13,54
17. Mats-Lennart Petersen (1999) SSF Bonn 0:29,26
1:03,43
1:40,04
2:15,11
18. Tim Albrecht (1999) SV Bergisch Gladbach 0:31,61
1:07,66
1:44,58
2:21,14
19. Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:30,98
1:06,46
1:45,25
2:22,87
20. Aron Csonti (1999) Gütersloher SV 0:31,90
1:08,12
1:46,23
2:23,45
21. Sebastian Jenssen (1999) Waterloo Natation 0:32,81
1:09,64
1:47,77
2:25,63
Pl. Name ag. Club Time
1. Thomas Xhonneux (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:27,80
0:58,54
1:29,75
1:59,43
2. Birgen De Graeve (1998) Brabant East Swimming Team 0:27,39
0:58,35
1:29,96
2:00,59
3. Jan-Philipp Nickel (1998) SV Würzburg 05 0:28,04
0:58,63
1:30,36
2:02,09
4. Janou Hermans (1998) Swimming Team Tienen 0:28,02
0:59,42
1:31,44
2:02,82
5. François Berger (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:28,47
0:59,44
1:31,94
2:03,68
6. Stefan Kümpel (1998) SG WAGO 0:27,47
0:58,85
1:32,12
2:04,13
7. Kyle Bringmans (1998) Swimming Team Tienen 0:28,86
1:00,19
1:32,74
2:06,20
8. Niklas Biedinger (1998) SG Bergheim 0:28,04
0:59,01
1:32,62
2:06,29
9. Josch Komenda (1998) SV Bergisch Gladbach 0:29,02
1:01,39
1:34,91
2:06,92
10. Benjamin Ambroes (1998) Waterloo Natation 0:28,50
1:00,91
1:34,41
2:07,83
11. Tjorven Dewulf (1998) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:28,55
1:01,09
1:35,56
2:08,34
12. Christian Goeke (1998) SC Hardtberg 1968 0:29,63
1:02,35
1:36,94
2:10,09
13. Théo Portier (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:30,92
1:04,66
1:38,77
2:13,58
14. Mathias Vandepitte (1998) Mega 0:30,44
1:04,59
1:39,45
2:13,96
15. Julien Folch (1998) Waterloo Natation 0:30,16
1:03,30
1:38,80
2:13,98
16. Leon Hünemeyer (1998) SG WAGO 0:30,81
1:05,11
1:40,43
2:15,11
17. Eliot Modave (1998) Embourg Natation 0:31,19
1:05,75
1:41,00
2:16,01
Martin Aerts-Bancken (1998) Liège ATLAS Swimming Club dns
Adrien Goire (1998) Embourg Natation dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Dries Vangoetsenhoven (1997) Swimming Team Tienen 0:27,02
0:56,35
1:24,81
1:52,70
2. Kenzo Colpaert (1997) Mega 0:27,16
0:57,19
1:27,52
1:57,78
3. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:27,80
0:57,86
1:28,73
1:58,23
4. Bram Dobbelaere (1997) Mega 0:27,70
0:58,02
1:28,47
1:58,56
5. Florian Kaempf (1997) SC Hardtberg 1968 0:28,33
0:59,27
1:31,47
2:03,41
6. Till Weber (1997) SG Bergheim 0:29,84
1:01,98
1:35,61
2:08,53
7. Arthur Wambach (1997) SSF Bonn 0:29,53
1:02,59
1:37,85
2:11,67
Lukas Dittrich (1997) SpVgg Lülsdorf-Ranzel disq.
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:45 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Ken Cortens (1993) Brabant East Swimming Team 0:25,59
0:53,20
1:21,47
1:49,32
2. Ruwen Straub (1993) SV Würzburg 05 0:26,84
0:55,42
1:24,08
1:52,79
3. Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:26,35
0:55,52
1:25,03
1:53,32
4. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:26,85
0:55,93
1:25,05
1:54,19
5. Patrick Jr. Demey (1995) Mega 0:27,20
0:56,47
1:25,54
1:55,01
6. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège ATLAS Swimming Club 0:26,74
0:56,05
1:27,08
1:56,43
7. Matthias Dalfove (1995) Bolzano Nuoto 0:26,71
0:56,42
1:26,40
1:56,54
8. Lars Spanhove (1996) Mega 0:27,46
0:57,25
1:27,28
1:56,78
9. Max Pilger (1996) SSF Bonn 0:26,41
0:56,43
1:26,68
1:57,27
10. Markus Kümpel (1994) SG WAGO 0:27,15
0:57,55
1:28,96
1:59,82
11. Guillaume Roggeman (1993) Waterloo Natation 0:27,78
0:58,37
1:29,25
2:01,13
12. Jan-Philipp Schiffmann (1996) SC Hardtberg 1968 0:27,93
0:59,06
1:30,59
2:02,29
13. Lukas Herman (1995) Brabant East Swimming Team 0:28,95
1:00,24
1:32,14
2:04,29
14. Milan De Munck (1995) Swimming Team Tienen 0:27,30
0:58,35
1:31,09
2:04,50
Pl. Name ag. Club Time
1. Ken Cortens (1993) Brabant East Swimming Team 0:25,59
0:53,20
1:21,47
1:49,32
2. Dries Vangoetsenhoven (1997) Swimming Team Tienen 0:27,02
0:56,35
1:24,81
1:52,70
3. Ruwen Straub (1993) SV Würzburg 05 0:26,84
0:55,42
1:24,08
1:52,79
4. Stefano Ballo (1993) Bolzano Nuoto 0:26,35
0:55,52
1:25,03
1:53,32
5. Tim Dreher (1996) SV Würzburg 05 0:26,85
0:55,93
1:25,05
1:54,19
6. Patrick Jr. Demey (1995) Mega 0:27,20
0:56,47
1:25,54
1:55,01
7. Andreas Schepens (1999) Aalterse Zwemvereniging 0:27,07
0:56,62
1:26,61
1:56,43
8. Guillaume Aerts-Bancken (1996) Liège ATLAS Swimming Club 0:26,74
0:56,05
1:27,08
1:56,43
9. Matthias Dalfove (1995) Bolzano Nuoto 0:26,71
0:56,42
1:26,40
1:56,54
10. Lars Spanhove (1996) Mega 0:27,46
0:57,25
1:27,28
1:56,78
Pl. Name ag. Club Time
1. Ken Cortens (1993) Brabant East Swimming Team 0:25,59
0:53,20
1:21,47
1:49,32

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS