Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lea Schäfer (2003) SSF Bonn 0:32,12
1:09,36
1:48,20
2:24,42
2. Luna Wenzel (2003) SV Bergisch Gladbach 0:34,12
1:12,78
1:52,13
2:28,80
3. Laura Wauters (2003) Swimming Team Tienen 0:33,96
1:12,68
1:52,10
2:28,98
4. Emely Reichwald (2003) SG WAGO 0:33,15
1:11,21
1:50,61
2:29,87
5. Catharina Fecke (2003) SG Rhein Erft Köln 0:34,75
1:14,05
1:53,89
2:31,90
6. Dalya Inkaya (2003) Mega 0:35,00
1:14,70
1:55,29
2:33,23
7. Paulina Köhler (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,29
1:14,11
1:55,43
2:34,71
8. Jana Feys (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:35,92
1:16,42
1:59,16
2:40,22
9. Sophia Doelp (2003) SG WAGO 0:36,40
1:17,62
1:59,22
2:40,37
10. Lily Kreis (2003) SV Bergisch Gladbach 0:35,22
1:16,70
2:01,19
2:44,87
11. Johanna Mersmann (2003) SSF Bonn 0:40,69
1:29,64
0:00,00
3:13,30
Pl. Name ag. Club Time
1. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein Erft Köln 0:32,43
1:08,47
1:44,95
2:19,83
2. Josefa Dünschede (2002) Telekom Post SG Köln 0:32,23
1:07,54
1:44,63
2:20,49
3. Anita Szponik (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:32,14
1:07,81
1:44,46
2:20,94
4. Eva Schweiger (2002) SV Bergisch Gladbach 0:32,85
1:09,30
1:46,75
2:23,55
5. Margaux Naert (2002) Aalterse Zwemvereniging 0:32,89
1:10,05
1:48,23
2:24,06
6. Lara Wiedemann (2002) SSF Bonn 0:32,85
1:10,75
1:49,76
2:26,81
7. Anaïs Cornelis (2002) Waterloo Natation 0:35,03
1:13,26
1:51,72
2:28,64
8. Janneke Ruiter (2002) De Houtrib 0:32,61
1:09,90
1:49,03
2:28,80
9. Cynthia Kurth (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:34,24
1:13,00
1:52,12
2:29,18
10. Tania Eliard (2002) Waterloo Natation 0:34,45
1:12,72
1:52,82
2:31,63
11. Femke Serverius (2002) Mega 0:35,46
1:14,38
1:54,04
2:33,47
12. Jule Wellmann (2002) SV Bergisch Gladbach 0:34,70
1:13,96
1:54,52
2:33,99
13. Cora Lana Baier (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,88
1:14,57
1:55,94
2:36,13
14. Alexandra Donnelly (2002) Waterloo Natation 0:35,47
1:14,98
1:56,25
2:36,31
15. Alexia Georgescu (2002) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:35,36
1:15,02
1:56,73
2:36,43
16. Tabea Schäfer (2002) Telekom Post SG Köln 0:35,93
1:16,61
1:59,04
2:37,68
17. Bette Buttwill (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:34,36
1:14,92
1:57,28
2:38,37
18. Alica Janssen (2002) SG WAGO 0:35,02
1:15,26
1:58,39
2:41,39
19. Charlotte Gijbels (2002) Waterloo Natation 0:37,82
1:19,72
2:02,99
2:44,43
20. Clara Hennicke (2002) SSF Bonn 0:38,26
1:20,42
2:05,07
2:48,39
21. Lucca Kost (2002) SSF Bonn 0:38,05
1:21,97
0:00,00
2:50,34
22. Smilla Maier (2002) SSF Bonn 0:40,52
1:26,74
2:15,23
3:01,75
23. Megan Leadley (2002) Waterloo Natation 0:39,96
1:29,77
2:21,01
3:07,94
Jana Peifer (2002) SG WAGO dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Carina Krause (2001) SG Bergheim 0:30,71
1:04,40
1:38,30
2:11,09
2. Romy Dreher (2001) SV Würzburg 05 0:30,94
1:04,44
1:38,84
2:12,16
3. Theresa Hoffmann (2001) SG WAGO 0:31,05
1:05,06
1:39,91
2:12,84
4. Leonie Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:31,67
1:06,36
1:42,07
2:16,39
5. Katrin Müller (2001) ASV Sankt Augustin 0:31,75
1:06,77
1:42,63
2:17,41
6. Marilou Vande Velde (2001) Mega 0:32,26
1:07,58
1:43,92
2:19,01
7. Nicole Vallata (2001) Bolzano Nuoto 0:33,28
1:08,94
1:45,53
2:20,11
8. Bo Vandenbroucke (2001) Mega 0:32,29
1:08,17
1:44,48
2:20,45
9. Alessia Comunello (2001) Bolzano Nuoto 0:32,98
1:09,65
1:46,93
2:22,19
10. Laura Schnürle (2001) SSF Bonn 0:31,59
1:08,13
1:45,85
2:22,31
11. Hannah Koch (2001) SG Bergheim 0:32,05
1:08,55
1:46,60
2:24,48
12. Anna Beirens (2001) Aalterse Zwemvereniging 0:33,70
1:11,10
1:49,10
2:25,39
13. Isa Haack (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:32,47
1:09,23
1:47,61
2:26,30
14. Margo Feys (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:33,16
1:10,67
1:49,01
2:26,37
15. Louison Vandenhooft (2001) Liege Mosan 0:34,58
1:13,58
1:52,47
2:28,66
16. Lise De Deyne (2001) Mega 0:34,54
1:11,90
1:51,15
2:29,36
17. Francesca Casteur (2001) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:33,46
1:11,56
1:51,18
2:29,74
18. Emma Wevers (2001) Swimming Team Tienen 0:34,21
1:12,25
1:51,21
2:29,97
19. Christina Cordes (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:33,18
1:11,41
1:51,07
2:30,13
20. Fien Schouppe (2001) Aalterse Zwemvereniging 0:34,02
1:12,66
1:51,80
2:30,62
21. Katharina Molkow (2001) SSF Bonn 0:34,39
1:13,07
1:53,64
2:32,92
22. Lara Louven (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:33,96
1:13,35
1:54,16
2:33,81
Lena Stockmann (2001) SG Bergheim dns
Laura Jevens (2001) Waterloo Natation disq.
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:24 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Anna Kroniger (2000) SV Blau-Weiß Bochum 0:29,83
1:02,34
1:36,05
2:09,66
2. Juliette Dumont (2000) Embourg Natation 0:31,36
1:04,65
1:38,32
2:10,78
3. Anna-Lena Materne (2000) SV Bergisch Gladbach 0:30,44
1:04,53
1:39,08
2:13,09
4. Ivana Janssen (2000) SG WAGO 0:29,80
1:03,41
1:39,11
2:14,45
5. Louisa Doelp (2000) SG WAGO 0:31,77
1:06,31
1:41,45
2:15,73
6. Amelie Limpens (2000) Mega 0:31,83
1:06,30
1:41,82
2:16,32
7. Emma Van Der Velpen (2000) Brabant East Swimming Team 0:31,43
1:06,23
1:42,10
2:17,30
8. Kymberly Adams (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:31,92
1:07,25
1:43,04
2:17,97
9. Marthe Pot (2000) Mega 0:32,28
1:08,24
1:44,41
2:19,19
10. Clara Hoef (2000) Mega 0:32,10
1:07,78
1:44,28
2:20,88
11. Sara Köfer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:32,38
1:08,73
1:46,29
2:21,91
12. Louisa Oehme (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:31,56
1:07,16
1:44,85
2:22,83
13. Natacha Marlair (2000) Liege Mosan 0:32,76
1:09,08
1:46,56
2:22,84
14. Sarah Goire (2000) Embourg Natation 0:33,93
1:10,81
1:47,71
2:24,22
15. Franziska Schuhenn (2000) SSF Bonn 0:32,59
1:08,99
1:46,84
2:24,64
16. Ann-Katrin Maubach (2000) SG Rhein Erft Köln 0:33,16
1:09,69
1:47,72
2:25,53
17. Kim Leandra Schäfer (2000) Telekom Post SG Köln 0:32,88
1:10,06
1:48,57
2:26,00
18. Nikola Doelle (2000) SV Bergisch Gladbach 0:33,15
1:10,70
1:48,67
2:26,28
19. Julie Baes (2000) Mega 0:33,96
1:11,95
1:50,08
2:26,82
20. Margot Folch (2000) Waterloo Natation 0:33,39
1:10,69
1:49,28
2:28,29
21. Anne-Sophie Brauer (2000) SSF Bonn 0:33,65
1:12,02
1:52,80
2:31,24
22. Hélène Lachapelle (2000) Waterloo Natation 0:35,52
1:14,06
1:54,04
2:33,56
23. Manon Delaruelle (2000) Waterloo Natation 0:34,70
1:15,53
1:58,10
2:39,34
Deborah Peifer (2000) SG WAGO dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 0:30,21
1:01,61
1:33,54
2:05,03
2. Rebecca Koens (1999) Brabant East Swimming Team 0:30,73
1:04,62
1:38,85
2:12,26
3. Noémie Colle (1999) Embourg Natation 0:30,88
1:05,25
1:39,70
2:12,80
4. Isaura Van Hyfte (1999) Mega 0:30,42
1:04,12
1:39,47
2:14,92
5. Laura Melillo (1999) Bolzano Nuoto 0:30,96
1:05,92
1:41,77
2:16,24
6. Marthe De Baets (1999) Mega 0:31,68
1:06,62
1:41,88
2:16,25
7. Annika Kniepkamp (1999) Gütersloher SV 0:31,20
1:05,74
1:41,19
2:16,50
8. Liesl Meeus (1999) Swimming Team Tienen 0:31,30
1:06,45
1:42,76
2:17,62
9. Alissa Kunn (1999) Telekom Post SG Köln 0:14,89
0:00,00
1:43,96
2:19,63
10. Alexandra Herrmann (1999) SG Rhein Erft Köln 0:32,41
1:07,80
1:44,50
2:20,63
11. Romane Delahaut (1999) Waterloo Natation 0:32,97
1:09,19
1:46,25
2:21,38
12. Charlotte Doering (1999) SG WAGO 0:32,24
1:08,46
1:46,58
2:22,77
13. Laura Carlotta Schreiber (1999) Telekom Post SG Köln 0:32,21
1:08,63
1:46,25
2:23,10
14. Judith Padberg (1999) SSF Bonn 0:31,88
1:07,76
1:45,40
2:23,12
15. Magdalena Schmitz (1999) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:32,61
1:08,08
1:45,59
2:23,79
16. Anna Seipolt (1999) Telekom Post SG Köln 0:33,44
1:10,56
1:48,68
2:25,92
17. Kim Sarah Schaback (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:33,19
1:10,78
1:50,46
2:29,69
18. Lena Tillmann (1999) SV Neviges 0:37,67
1:21,27
2:08,60
2:55,31
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:29,24
1:00,41
1:31,76
2:01,92
2. Sophia Kipp (1998) SG WAGO 0:29,11
1:00,97
1:33,62
2:05,14
3. Isabel Gierok (1998) Düsseldorfer SC 1898 0:29,39
1:00,58
1:33,81
2:06,28
4. Sarah Vandenhaute (1998) Mega 0:29,95
1:03,34
1:37,61
2:11,49
5. Hanneleen Van Assche (1998) Brabant East Swimming Team 0:32,85
1:07,71
1:42,18
2:15,84
6. Soraya Kezelmann (1998) Waterloo Natation 0:32,91
1:07,78
1:43,23
2:16,59
7. Océane Rumfels (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:32,20
1:07,07
1:42,99
2:17,97
8. Manon Favart (1998) Waterloo Natation 0:31,95
1:07,06
1:43,09
2:19,59
9. Ynse Bergans (1998) Swimming Team Tienen 0:33,04
1:08,31
1:44,72
2:20,16
10. Emilija Ezerskyte (1998) Klaipeda Gintaras Sports Centre 0:32,93
1:08,78
1:45,72
2:21,54
11. Megan Favart (1998) Waterloo Natation 0:32,53
1:08,43
1:45,60
2:24,33
12. Michelle Lagae (1998) Ieper Swimming 0:32,15
1:09,31
1:47,92
2:24,73
13. Lucie Cuvelliez (1998) Waterloo Natation 0:34,01
1:12,12
1:52,16
2:32,25
14. Sarah Cornelis (1998) Waterloo Natation 0:36,26
1:14,99
1:54,29
2:32,84
Melissa Fazlic (1998) SV Bergisch Gladbach dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Rosalie Käthner (1997) SV Würzburg 05 0:29,96
1:01,46
1:33,22
2:03,61
2. Edith Mattens (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,62
1:03,45
1:36,88
2:09,78
3. Annika Oppermann (1997) SG Rhein Erft Köln 0:31,22
1:05,24
1:39,48
2:12,77
4. Michelle Löllgen (1997) SG WAGO 0:29,66
1:03,22
1:38,11
2:13,16
5. Febe Naeye (1997) Ieper Swimming 0:29,61
1:02,98
1:38,41
2:14,26
6. Monique DellïAngelo Custode (1997) SV Neviges 0:33,33
1:10,59
1:50,15
2:29,81
Pl. Name ag. Club Time
1. Arianna Letrari (1995) Bolzano Nuoto 0:28,69
0:59,48
1:30,78
2:01,99
2. Svenja Zihsler (1994) SV Würzburg 05 0:29,25
1:01,23
1:32,92
2:04,37
3. Nele Huybreghs (1995) Swimming Team Tienen 0:29,85
1:02,71
1:36,59
2:09,82
4. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:29,26
1:02,50
1:36,69
2:10,76
5. Celine Vrijens (1995) Liège ATLAS Swimming Club 0:30,70
1:04,69
1:39,14
2:12,98
6. Corinna Bünnagel (1996) SG Bergheim 0:31,65
1:06,40
1:42,42
2:18,09
7. Sara Buyck (1995) Mega 0:31,58
1:06,91
1:43,07
2:18,48
8. Tine Buyck (1993) Mega 0:31,06
1:06,43
1:42,63
2:19,53
9. Lotte Vanmeerbeek (1995) Brabant East Swimming Team 0:33,65
1:10,56
1:47,69
2:23,68
Nina Wächter (1994) SV Blau-Weiß Bochum dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:29,24
1:00,41
1:31,76
2:01,92
2. Arianna Letrari (1995) Bolzano Nuoto 0:28,69
0:59,48
1:30,78
2:01,99
3. Rosalie Käthner (1997) SV Würzburg 05 0:29,96
1:01,46
1:33,22
2:03,61
4. Svenja Zihsler (1994) SV Würzburg 05 0:29,25
1:01,23
1:32,92
2:04,37
5. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 0:30,21
1:01,61
1:33,54
2:05,03
6. Sophia Kipp (1998) SG WAGO 0:29,11
1:00,97
1:33,62
2:05,14
7. Isabel Gierok (1998) Düsseldorfer SC 1898 0:29,39
1:00,58
1:33,81
2:06,28
8. Anna Kroniger (2000) SV Blau-Weiß Bochum 0:29,83
1:02,34
1:36,05
2:09,66
9. Edith Mattens (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:30,62
1:03,45
1:36,88
2:09,78
10. Nele Huybreghs (1995) Swimming Team Tienen 0:29,85
1:02,71
1:36,59
2:09,82
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:29,24
1:00,41
1:31,76
2:01,92

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS