Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lucas Guillemyn (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:35,28
1:12,07
2. Eric Boese (2003) SSF Bonn 0:47,03
1:34,94
3. Raphael Hennen (2003) SSF Bonn 0:48,80
1:39,74
Pl. Name ag. Club Time
1. Arthur Claeys (2002) Aalterse Zwemvereniging 0:33,76
1:09,79
2. Olivier Gantois (2002) Mega 0:35,51
1:11,53
3. Maximilian Dotzel (2002) SV Würzburg 05 0:35,41
1:12,62
4. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:35,69
1:13,32
5. Guillaume Dujardin (2002) Mega 0:36,67
1:15,04
6. Andreas Keil (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:37,13
1:16,67
7. René Kuhrmann (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:39,98
1:21,17
8. Henrik Wille (2002) SV Neviges 0:39,10
1:21,26
9. Jannik Manz (2002) SG Neunkirchen-Much 0:38,47
1:21,85
Jannik Schuller (2002) SG Neunkirchen-Much disq.
Der Schwimmer hat bei der zweiten Wende keine kontinuierliche Wende Ausführung
durchgeführt.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:37 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Daniel Schäfer (2001) SSF Bonn 0:31,06
1:03,64
2. Stefan Waalkens (2001) De Houtrib 0:33,15
1:07,85
3. Jens Lohmann (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:34,18
1:10,22
4. Jonas Herteleer (2001) Mega 0:35,50
1:10,87
5. Tizian Kaiser (2001) Telekom Post SG Köln 0:34,97
1:11,14
6. Daniel Aljakoskin (2001) Telekom Post SG Köln 0:35,96
1:13,08
7. Martin Hérion (2001) Liege Mosan 0:35,61
1:13,38
8. Jan Polischuk (2001) SSF Bonn 0:36,78
1:15,17
9. Yannick Lorenz (2001) Telekom Post SG Köln 0:37,05
1:15,35
10. Tom Vaelen (2001) Embourg Natation 0:36,43
1:15,96
11. Justin Spies (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:39,87
1:22,32
12. Xaino Maximus (2001) Mega 0:40,89
1:24,75
Stefan Rohoff (2001) SG Neunkirchen-Much disq.
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:39 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Martin Ruiter (2000) De Houtrib 0:29,10
0:59,81
2. Pieter-Jan Konijn (2000) Brabant East Swimming Team 0:30,51
1:03,14
3. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:31,90
1:04,07
4. André Korten (2000) SV Bergisch Gladbach 0:31,59
1:04,73
5. Vlad Arpin (2000) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:32,59
1:05,58
6. Fabian Schultz (2000) Telekom Post SG Köln 0:32,88
1:08,34
7. Louis Quiriny (2000) Liege Mosan 0:34,51
1:08,84
8. Timo Weisensee (2000) SG WAGO 0:35,47
1:12,76
9. Amin Ghabri (2000) SC Neptun Köln-Porz 0:35,75
1:13,86
10. Jerome Osterkamp (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:36,75
1:15,17
Mike Janott (2000) SG WAGO dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Lukas Schalk (1999) TV Dillenburg 0:31,46
1:04,72
2. Jorik Wittevrongel (1999) Mega 0:32,74
1:08,31
3. Alexander Heeren (1999) Brabant East Swimming Team 0:33,48
1:08,49
4. Mats-Lennart Petersen (1999) SSF Bonn 0:33,45
1:10,00
5. Felix Fuchs (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,99
1:10,69
6. Sebastian Duwe Maier (1999) ASV Sankt Augustin 0:00,00
1:17,43
Pl. Name ag. Club Time
1. Stefan Kümpel (1998) SG WAGO 0:31,24
1:04,60
2. Kyle Bringmans (1998) Swimming Team Tienen 0:31,87
1:04,81
3. Tjorven Dewulf (1998) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:31,98
1:05,78
4. Mathias Vandepitte (1998) Mega 0:34,13
1:09,45
5. Benjamin Ambroes (1998) Waterloo Natation 0:33,53
1:10,40
Martin Aerts-Bancken (1998) Liège ATLAS Swimming Club dns
Adrien Goire (1998) Embourg Natation dns
Moritz Seuser (1998) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. disq.
Der Schwimmer führte die 1. + 3. Wende nicht kontinuierlich durch.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:46 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Fabian Heitkemper (1997) SG Bergheim 0:28,54
0:58,03
2. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:29,51
0:59,74
3. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,10
1:01,13
4. Romain Iemmolo (1997) Liege Mosan 0:30,35
1:01,93
5. Bram Dobbelaere (1997) Mega 0:29,81
1:01,95
6. Till Weber (1997) SG Bergheim 0:31,27
1:05,07
7. Florian Kaempf (1997) SC Hardtberg 1968 0:33,05
1:06,71
Pl. Name ag. Club Time
1. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:27,74
0:56,86
2. Firas Ben Mahmoud (1994) SV Blau-Weiß Bochum 0:27,70
0:57,96
3. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:28,09
0:58,21
4. Mathieu David (1995) Waterloo Natation 0:28,46
0:58,46
5. Noah De Muynck (1996) Mega 0:29,74
1:00,37
6. Markus Kümpel (1994) SG WAGO 0:29,65
1:01,67
7. Matthias Dalfove (1995) Bolzano Nuoto 0:30,74
1:03,22
8. Max Fischer (1995) SV Bergisch Gladbach 0:30,46
1:03,85
9. Lars Spanhove (1996) Mega 0:31,73
1:04,45
10. Marvin Greeven (1995) SC Hardtberg 1968 0:32,15
1:05,97
Pl. Name ag. Club Time
1. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:27,74
0:56,86
2. Firas Ben Mahmoud (1994) SV Blau-Weiß Bochum 0:27,70
0:57,96
3. Fabian Heitkemper (1997) SG Bergheim 0:28,54
0:58,03
4. Manuel Kiesswetter (1993) Bolzano Nuoto 0:28,09
0:58,21
5. Mathieu David (1995) Waterloo Natation 0:28,46
0:58,46
6. Frederik Bär (1997) SV Würzburg 05 0:29,51
0:59,74
7. Martin Ruiter (2000) De Houtrib 0:29,10
0:59,81
8. Noah De Muynck (1996) Mega 0:29,74
1:00,37
9. Niels Verhaeghe (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,10
1:01,13
10. Markus Kümpel (1994) SG WAGO 0:29,65
1:01,67
Pl. Name ag. Club Time
1. Marco Uppelschoten (1995) De Houtrib 0:27,74
0:56,86

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS