Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Lea Schäfer (2003) SSF Bonn 0:31,54
1:06,63
2. Laura Wauters (2003) Swimming Team Tienen 0:32,76
1:08,33
3. Paulina Köhler (2003) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:32,98
1:08,39
4. Luna Wenzel (2003) SV Bergisch Gladbach 0:32,38
1:08,55
5. Amandine Demeyer (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:34,23
1:09,50
6. Emely Reichwald (2003) SG WAGO 0:33,24
1:10,37
7. Catharina Fecke (2003) SG Rhein Erft Köln 0:34,45
1:11,83
8. Dalya Inkaya (2003) Mega 0:33,81
1:11,84
9. Jana Feys (2003) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:34,30
1:11,94
10. Rhune Vansteenkiste (2003) Izegemse Krekel Zwemmers 0:35,44
1:13,40
11. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 0:00,00
1:14,17
12. Charlotte Teckentrup (2003) Pulheimer SC 0:35,87
1:15,40
13. Bregje Van Landuyt (2003) Mega 0:00,00
1:16,54
14. Lea Celine Naruschat (2003) SC Neptun Köln-Porz 0:36,50
1:17,97
15. Johanna Mersmann (2003) SSF Bonn 0:00,00
1:26,80
Pl. Name ag. Club Time
1. Anneleen De Baere (2002) Mega 0:30,06
1:02,42
2. Josefa Dünschede (2002) Telekom Post SG Köln 0:30,55
1:03,07
3. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein Erft Köln 0:30,51
1:03,55
4. Margaux Naert (2002) Aalterse Zwemvereniging 0:31,17
1:05,68
5. Anita Szponik (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:31,64
1:06,01
6. Janneke Ruiter (2002) De Houtrib 0:32,06
1:07,20
7. Malin Bank (2002) Telekom Post SG Köln 0:31,51
1:07,51
8. Anna-Lena Hanke (2002) TV Dillenburg 0:32,12
1:07,84
9. Lara Wiedemann (2002) SSF Bonn 0:32,44
1:07,85
10. Anice Remmery (2002) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:32,12
1:07,89
11. Cynthia Kurth (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:32,46
1:08,15
12. Bette Buttwill (2002) SC Steinhagen-Amshausen 0:32,15
1:08,75
13. Tania Eliard (2002) Waterloo Natation 0:33,11
1:09,68
14. Anaïs Cornelis (2002) Waterloo Natation 0:34,17
1:09,84
15. Cora Lana Baier (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:33,71
1:10,21
16. Alexia Georgescu (2002) Clubul Sportiv Median Bucuresti 0:00,00
1:10,23
17. Femke Serverius (2002) Mega 0:33,79
1:10,25
18. Erna Freischlad (2002) TV Dillenburg 0:34,68
1:10,39
19. Tabea Schäfer (2002) Telekom Post SG Köln 0:34,06
1:11,63
20. Alica Janssen (2002) SG WAGO 0:34,54
1:12,00
21. Franziska Clauß (2002) SG Neunkirchen-Much 0:33,73
1:12,13
22. Alexandra Donnelly (2002) Waterloo Natation 0:34,97
1:12,63
23. Laura Dills (2002) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,78
1:12,76
24. Marthe De Gussem (2002) Mega 0:34,67
1:12,92
25. Clara Hennicke (2002) SSF Bonn 0:00,00
1:14,73
Jana Peifer (2002) SG WAGO dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Laura Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:28,87
0:59,82
2. Romy Dreher (2001) SV Würzburg 05 0:29,42
1:00,55
3. Carina Krause (2001) SG Bergheim 0:29,64
1:01,17
4. Yaelle Lücht (2001) De Houtrib 0:29,23
1:01,53
5. Katrin Müller (2001) ASV Sankt Augustin 0:30,76
1:03,61
6. Marilou Vande Velde (2001) Mega 0:30,93
1:03,77
7. Bo Vandenbroucke (2001) Mega 0:30,85
1:04,16
8. Leonie Neumann (2001) SV Würzburg 05 0:31,20
1:04,21
9. Laura Schnürle (2001) SSF Bonn 0:30,35
1:04,23
10. Tina Welsch (2001) TV Dillenburg 0:31,02
1:04,72
11. Alessia Comunello (2001) Bolzano Nuoto 0:31,43
1:05,37
12. Hannah Koch (2001) SG Bergheim 0:31,24
1:05,57
13. Johanna Kessler (2001) TV Dillenburg 0:31,32
1:05,99
14. Isa Haack (2001) Düsseldorfer SC 1898 0:31,85
1:06,43
15. Christina Cordes (2001) SC Steinhagen-Amshausen 0:31,35
1:06,73
16. Anna Rüprich (2001) SG Neunkirchen-Much 0:31,49
1:06,86
17. Lise De Deyne (2001) Mega 0:31,97
1:07,11
18. Stella Giordani (2001) Bolzano Nuoto 0:33,15
1:09,08
19. Fien Schouppe (2001) Aalterse Zwemvereniging 0:34,29
1:09,86
20. Hannah Bernardy (2001) SC Hardtberg 1968 0:33,81
1:11,58
21. Aida Siekmeyer -Salvan (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,98
1:12,40
22. Viktoria Sophie Brinster (2001) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:34,74
1:12,81
23. Juliane Ressing (2001) SV Neviges 0:35,31
1:15,01
24. Annika Enners (2001) SV Neviges 0:00,00
1:18,55
Vera Thielking (2001) SG Bergheim dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Juliette Dumont (2000) Embourg Natation 0:28,35
0:59,27
2. Ivana Janssen (2000) SG WAGO 0:28,76
1:00,52
3. Anna-Lena Materne (2000) SV Bergisch Gladbach 0:29,42
1:01,30
4. Sascha Josephine Freitag (2000) SV Bergisch Gladbach 0:30,16
1:02,91
5. Emma Van Der Velpen (2000) Brabant East Swimming Team 0:30,04
1:03,22
6. Marthe Pot (2000) Mega 0:30,72
1:03,25
7. Sara Köfer (2000) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:30,41
1:03,30
8. Amelie Limpens (2000) Mega 0:30,33
1:03,37
9. Maleen Pogoda (2000) Telekom Post SG Köln 0:30,41
1:03,63
10. Natacha Marlair (2000) Liege Mosan 0:30,83
1:03,90
11. Clara Hoef (2000) Mega 0:31,07
1:04,55
12. Kymberly Adams (2000) Izegemse Krekel Zwemmers 0:31,09
1:04,99
13. Deborah Peifer (2000) SG WAGO 0:30,89
1:05,05
14. Franziska Schuhenn (2000) SSF Bonn 0:31,13
1:05,24
15. Nikola Doelle (2000) SV Bergisch Gladbach 0:31,56
1:05,66
16. Nina Wimmer (2000) SG Neunkirchen-Much 0:31,65
1:06,30
17. Celina Dreke (2000) SG Neunkirchen-Much 0:32,14
1:07,03
18. Anne-Sophie Brauer (2000) SSF Bonn 0:32,43
1:07,10
19. Kim Leandra Schäfer (2000) Telekom Post SG Köln 0:32,21
1:07,44
20. Catrin Müller (2000) SG Neunkirchen-Much 0:32,31
1:07,46
21. Julie Baes (2000) Mega 0:32,01
1:08,09
22. Sarah Goire (2000) Embourg Natation 0:32,89
1:08,34
23. Svenja Boese (2000) SSF Bonn 0:32,34
1:08,90
24. Margot Folch (2000) Waterloo Natation 0:33,35
1:09,36
Pl. Name ag. Club Time
1. Svenja Herbert (1999) SV Würzburg 05 0:29,14
0:59,36
2. Noémie Colle (1999) Embourg Natation 0:29,85
1:01,53
3. Isaura Van Hyfte (1999) Mega 0:29,24
1:01,77
4. Anna Busse (1999) Düsseldorfer SC 1898 0:30,22
1:02,73
5. Rebecca Koens (1999) Brabant East Swimming Team 0:30,26
1:03,14
6. Laura Melillo (1999) Bolzano Nuoto 0:30,70
1:03,29
7. Chloé Müller (1999) SC Neptun Köln-Porz 0:30,78
1:04,02
8. Alissa Kunn (1999) Telekom Post SG Köln 0:30,86
1:04,10
9. Magdalena Schmitz (1999) SpVgg Lülsdorf-Ranzel 0:31,07
1:04,90
10. Judith Padberg (1999) SSF Bonn 0:30,86
1:05,24
11. Laura Carlotta Schreiber (1999) Telekom Post SG Köln 0:31,08
1:05,73
12. Alissia Neyt (1999) Mega 0:31,75
1:05,99
13. Kim Sarah Schaback (1999) Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. 0:32,56
1:08,44
14. Marah Dubuffet (1999) Liege Mosan 0:33,15
1:09,67
15. Anna Katrin Schmidt (1999) SF 09 Puderbach 0:34,11
1:11,35
16. Lena Tillmann (1999) SV Neviges 0:36,73
1:16,90
Marthe De Baets (1999) Mega disq.
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:09 Uhr
Pl. Name ag. Club Time
1. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:27,50
0:56,81
2. Sophia Kipp (1998) SG WAGO 0:27,87
0:57,61
3. Sarah Vandenhaute (1998) Mega 0:28,10
0:59,04
4. Isabel Gierok (1998) Düsseldorfer SC 1898 0:28,68
0:59,19
5. Krista Reksna (1998) SSF Bonn 0:29,72
1:01,91
6. Megan Favart (1998) Waterloo Natation 0:30,04
1:02,73
7. Océane Rumfels (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:31,30
1:03,72
8. Amelie Essmann (1998) Düsseldorfer SC 1898 0:30,28
1:03,82
9. Anya Murphy (1998) Waterloo Natation 0:31,41
1:04,31
10. Michelle Lagae (1998) Ieper Swimming 0:30,63
1:04,66
11. Louise Longton (1998) Liège ATLAS Swimming Club 0:31,88
1:04,90
12. Hanneleen Van Assche (1998) Brabant East Swimming Team 0:31,61
1:05,18
13. Emilija Ezerskyte (1998) Klaipeda Gintaras Sports Centre 0:30,48
1:05,22
14. Lucie Cuvelliez (1998) Waterloo Natation 0:32,58
1:08,79
15. Celine Zingerle (1998) Bolzano Nuoto 0:32,15
1:08,95
16. Lea Demaret (1998) Brabant East Swimming Team 0:32,91
1:09,94
Melissa Fazlic (1998) SV Bergisch Gladbach dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Rosalie Käthner (1997) SV Würzburg 05 0:27,04
0:56,18
2. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:27,93
0:57,27
3. Hannah Weis (1997) SG Rhein Erft Köln 0:28,42
0:58,55
4. Michelle Löllgen (1997) SG WAGO 0:28,18
0:59,24
5. Edith Mattens (1997) Koninklijke Kortrijkse Zwemkring 0:29,86
1:01,68
6. Camille Delahaut (1997) Waterloo Natation 0:31,37
1:04,92
7. Fiona Bauduin (1997) Waterloo Natation 0:31,51
1:05,76
Pl. Name ag. Club Time
1. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:27,46
0:57,74
2. Svenja Zihsler (1994) SV Würzburg 05 0:28,51
0:58,86
3. Nele Huybreghs (1995) Swimming Team Tienen 0:28,35
0:58,92
4. Celine Vrijens (1995) Liège ATLAS Swimming Club 0:29,43
1:00,74
5. Hilkje Goethals (1995) Mega 0:29,37
1:00,77
6. Tine Buyck (1993) Mega 0:30,66
1:04,84
7. Lotte Vanmeerbeek (1995) Brabant East Swimming Team 0:32,56
1:07,12
Pl. Name ag. Club Time
1. Rosalie Käthner (1997) SV Würzburg 05 0:27,04
0:56,18
2. Alina Jungklaus (1998) SV Würzburg 05 0:27,50
0:56,81
3. Leonie Antonia Beck (1997) SV Würzburg 05 0:27,93
0:57,27
4. Sophia Kipp (1998) SG WAGO 0:27,87
0:57,61
5. Karolin Kuhlmann (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:27,46
0:57,74
6. Hannah Weis (1997) SG Rhein Erft Köln 0:28,42
0:58,55
7. Svenja Zihsler (1994) SV Würzburg 05 0:28,51
0:58,86
8. Nele Huybreghs (1995) Swimming Team Tienen 0:28,35
0:58,92
9. Sarah Vandenhaute (1998) Mega 0:28,10
0:59,04
10. Isabel Gierok (1998) Düsseldorfer SC 1898 0:28,68
0:59,19
Pl. Name ag. Club Time
1. Rosalie Käthner (1997) SV Würzburg 05 0:27,04
0:56,18

Meeting TV


Swim-Total


BusinessCode GmbH


CPS Schwimm


Stadtwerke Bonn


Valentin Schmitt


Valentin Schmitt


Aventem


Deutsches Rotes Kreuz


Stadt Bonn


Tannenbusch Gymnasium


Pastacasa


Medaillen AS